Sign in to follow this  
Followers 0
dog1488

Кондор 3 заглючил

15 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые.Недавно приобрел новый прибор и радости моей небыло предела... Но вчера в поле случилась БЕДА :o ,после 3 часов отличнейшего поиска вдруг перестали работать все кнопки кроме вкл-выкл и динамик в режиме поиска только щелкает,при включении и перегрузке поет нормально :pissed: .Думал после просушки все начнет работать ,но сегодня все тоже. Было ли у кого такое и что теперь делать?...

0

Здравствуйте уважаемые.Недавно приобрел новый прибор и радости моей небыло предела... Но вчера в поле случилась БЕДА :o ,после 3 часов отличнейшего поиска вдруг перестали работать все кнопки кроме вкл-выкл и динамик в режиме поиска только щелкает,при включении и перегрузке поет нормально :pissed: .Думал после просушки все начнет работать ,но сегодня все тоже. Было ли у кого такое и что теперь делать?...

Камрад обоснуй симптомы и от чего просушка ты его утопил :privetstvuu:
0

Нет погода была сырая,+2,мокрый снег.Я как советовали напялил на блок пакет,чтоб не промок,он под ним начал потеть.От я и подумал что отсырел,а болше ничего.Вот так вот открыл сезон с новым прибором :(

0

Да здесь только одно - в сервис отправлять...

0

лучше да в сервис самому лесть не желательно,а там и гарантия же есть

0

Да здесь только одно - в сервис отправлять...

вердикт его в сервис, но по гарантии уже вряд ли, найдут следы влаги и скажут утопил :privetstvuu:
0

А какая прошивка и год выпуска?

0

завтра попробую узнать. С влагой это едва ли связано.

0

Большое спасибо всем,проблема решена! :approve: Всетаки залез сам,разобрал,отклеил клаву,просушил и все заработало :approve: .Промазал все швы герметиком,на вход для наушников резиновую заглушку,под динамик наклеил мембрану так што теперь и влаге попасть некуда,ток.если через выключатель но его не замажеш. Два года ходил с аськой,вот уж действительно неубиваемый прибор,ни вода ни грязь ни запотевший дисплей на работоспособность не влияли. :privetstvuu:

0

пока я собирался, Саша уже внес ясность)))) На самом деле трехи воду не очень боятся, главное вовремя выключить)) А что герметиком..Оно не очень хорошо, прибор дышать должен, прикинь влага в него просочится. Если вентиляция есть-все высохнет, а если нет, мандец прибору. Просто в дождь лучше не ходить, а если пакет натягиваешь ,то его не затягивать внизу, чтоб и вентиляция была и конденсат стекал.

0

Наверное вы правы,просто у знакомых два Кондора-3 так замазаны уже по три года без проблем.Мне тоже советовали загерметизировать сразу,но я не хотел разбирать новый прибор.Видно это просто мне так непрет.А вообще я прибором очень доволен,если когда и буду менять то только на АКА и скорее всего на К7252м или Беркут. :privetstvuu:

0

на самом деле все субъективно, у меня ребята знакомые Кондор 3 несколько раз топили и ни в одном глазу. Просушивали и все работает, а я свой подтопил малость и дисплей почернел сразу, менять пришлось....)))

0

У меня был как то Кондрат очень не плохой аппарат! у меня в процессе поика иногда тоже вырубался но выл виноват плохой контакт между кассетой батарей и усиками блока, приодилось подгибать! А вообще при гермитизации подобным способом полезно положить в блок ближе к шлейфовым разьёмам пакетики с селикогелем , он будет впитывать влагу и спасать разьёмы от океслов и в следствии плохих контактов! Самой же эл. плате прибора сырость не особо кретична так как она щедро залита лаком! Кстати кнопка включения прибора тоже легко меняется на аналогичную только с селиконовым колпачком специально для ограничения попадания грязи и влаги! Продаётся в любом магазине радиодеталей!!!! Удачи в поисках нна!))))

0

Спасибо за полезную информацию! :privetstvuu: Кнопку обязательно поищу. Вам также удачи в новом сезоне :uraa:

0