Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Бензин: дефицит или подорожание

16 posts in this topic

Россия уже скоро может столкнуться с новым бензиновым кризисом. По словам генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова, сейчас отправлять топливо на экспорт стало значительно выгоднее, чем продавать его внутри страны. Разница в цене составляет 7-18%, поэтому нефтяники будут вынуждены повышать цены. В противном случае в условиях традиционного весеннего роста спроса на топливо мы столкнемся с элементарным дефицитом.

Напомним, что все последние месяцы нефтяные компании подвергались жесточайшему прессингу со стороны властей, которые всеми силами старались не допустить роста цен на бензин во время предвыборных кампаний. В результате нефтяные фирмы цены не повышали, но сейчас наблюдается тенденция к росту стоимости топлива на АЗС.

Теперь от себя.... я конечно всё понимаю, но бля какого хуя мне лично насрать, что им выгодно куда продавать!!! Нефть и газ принадлежат народу, а не газ прому и порочим, это природный ресурс, у которого нет хозяина.... пускай разницу в цене компенсируют увеличением цены на экспорт из России, какого хрена я должен платить за то, что они всё продают... понимаю в ОАЭ, там от каждой проданной барелли идёт процент народу, к 20 годам там людии уже с состоянием ИзображениеИзображениеИзображение

0

Бензиновый кризис в нефтедобывающей стране? Странно звучит...Нефть - это собственность народа. Что значит не выгодно продавать на внутреннем рынке? На фиг тогда нужны такие нефтяники.Почему в других странах и за границу продают и внутри страны бензин дешевый? В нормальной стране такого беспредела никогда не будет. ОАЭ продает бензин своим жителям по себестоимости (раза в 6 дешевле чем у нас по версии ЗР), а также каждый гражданин ОАЭ получает долю с экспорта нефти. И это бедуины??? Это мы бедуины. :aggressive:

1

И вообще прежде, чем подымать цены до европейских, повысьте уровень жизни до европейского (зарплаты, % ипотеки и т.д.), а то только российские фамилии олигархов теснят друг-друга в списке ФОРБС...

0

это происходим потому что мы ЗДЕСЬ сидим пьем пиво и пиздим. вместо того чтобы что то сделать. например выйти на улицу. покурить.

0

в нашей стране проще народ дуркануть, путя с косолапым цены придержали до выборов, ща как путя влезет на трон, 95 рябчиков 35 будет стоить :privetstvuu:

0

Вот интересно ,у меня знакомый недавно в Белоруссию ездил так там 95 на наши деньги говорит 19 руб стоит, почему так? А мож сп.....ел хотя врят ли.

0

нада свою скважину бурить. предлогаю вместо всякой всячины копать нефыть

0

Вот интересно ,у меня знакомый недавно в Белоруссию ездил так там 95 на наши деньги говорит 19 руб стоит, почему так? А мож сп.....ел хотя врят ли.

мож оно и так только они на границе лукойл себе лили полные баки...
0

мож оно и так только они на границе лукойл себе лили полные баки...

Дык вот в чем дело то , он проехал нашу заправку , расстроился , а потом в Беларуссии заправлялся, так говорит я заправил всю тару что была. И машина у него бомба Х5. Все гут.

0

да в СНГ бензин по ходу везде дешевле чем у нас....

0

у них еще налог включен в стоимость горючки, а у нас только готовят законопроект, и примут апосля подорожания..соляра стоит дороже 95 :deg_smile:

0

Так Мля! Почему там НАШ бензин там дешевле, я окуеваю от этого :aggressive:

0

Так Мля! Почему там НАШ бензин там дешевле, я окуеваю от этого :aggressive:

я себе этот вопрос каждый раз задаю когда вижу стрелку топливную приближающуюся к нулю Изображение

0

в нашей стране проще народ дуркануть, путя с косолапым цены придержали до выборов, ща как путя влезет на трон, 95 рябчиков 35 будет стоить :privetstvuu:

ога, закон сохранения энергии в реалиях "базарной" экономики... если стальная рука сжимающая яйца последнее время немного ослабла, значит скоро сожмется ещё сильнее

0