Sign in to follow this  
Followers 0
browser

Аккумулято или батарейки для 7252М

21 posts in this topic

В январе прикупил 7252М, полевых испытаний ещё не было, но не покидает один вопрос меня. Собственно в инструкции написано напряжение питания 9 вольт, это шесть батареек по 1,5 вольта, но использовать батарейки экономически не выгодно. Вот и возник вопрос о акумах, но у них номинальное напряжение 7,2 вольта. Вопрос пользователям данного прибора, как себя он ведёт на шести аккумуляторах? Появляются мысль запихнуть туда восемь акумов ААА. Вобщем поделитесь практикой использования акумов на этом прибор и вобще мыслями на эту тему. Спасибо

0

вообще такие мысли посещают практически всех)) По поводу экономии. Смотри. Аккумы стоят...ну пусть рублей по 200. Надо брать, чтоб вообще не париться с батарейками 12 штук(два комплекта) Чтобы их заряжать нужно 3 зарядника. Рублей по 300 пусть. Считаем 2400+900=3300. Можно конечно купить один комплект, но тогда нет гарантии ,что приехав за три сотни километров, не окажется, что половина аккумов не зарядилась и можно смело разворачивать лыжи к дому. Опять же аккумов хватает в край на день. За год из 12 штук рабочими останется штук 8, остальные подохнут и не будут держать заряд. Что делать, кроме Китайского ширпотреба в Москве ничего не продают. Даже если брать фирменные Сони, Панасы или Дураселы. Как вариант можно попросить Серегу Следопыта и он сваяет аккум большой. Денег изрядно проще. Но есть нюанс. Такой аккум не легкий. Я такой ставил, проходил неделю-две и понял что бицепсы надо бы наращивать))) Правда у меня катушка тяжелая, да и сам я комплекцией не Шварценеггер. ))) Ну и опять же прошивка предусмотрена только под батарейки, если что то сгорит или будет работать не корректно (мало вероятно, но все же) то в Ака нести можно только с пузырем за пазухой иначе не примут(шучу но доля правды в этом есть) Как вариант закупить батарейки оптом. Я вчера ездил, закупал по 26.5 рубля за дураселл турбо. Причем не говнячие, а хорошие. Их Кондор сжирает за часов 8-13, непрерывной работы. Но с учетом мощности всасывания, на следующий день их еще можно часа три попользовать, после того как сдохли полностью. Мне на сезон, если много ходить хватает полторы-две коробки по 80 штук. Если надо могу сгонять купить любое количество от 80 штук. Короче аккумы вещь интересная, но своеобразная. Риск что забыл зарядить, недозарядил или еще какая лажа велик. Я как то в деревне попал, дураселы кончились внезапно, а поляну нашел добрую, с монетами. Оставлять жалко было. Пошел в местное сельпо. Там обычные дураселы по 30 рублей блин...и срок годности уже иссякший. Зажался, купил простые какие то типа gp . Ну и воткнул их. Шкала заряда усасывается на глазах))) часа три где то и кирдык. Можно закупить оптом подобные батары, денег рублей по 5 где то за штуку. Но таскать с собой рюкзак батареек из за экономии в 50 рублей как то не хочется. Кондор много жрет, спору нет, но находками окупается сторицей. Если банчить хабаром, то практически каждый выход окупается. Однократно то точно. А если взять в расчет удовольствие с хабара, то и считать смысла нет.

0

Акумулятор от машины в рюкзак и попёр! Дёшево и вердито! Я вот щас приобрёл очередной прибор фирмы АКА и сразу же делаю обгрейд по питанию! Так как почти все приборы этой фирмы потребляют большое количество энергии, я не стал заморачиваться покупкой дорогих пальчиковых акумов ,а взял обычный черный АКБ 12 вольт на 1.2Ам за 150 руб. подключил его через интегральный стабилизатор на требуемое (любое) напряжение и забыл про батарейки на всегда!Аможно вообще взять два и менять их по мере надобности , а в лесу их можно подзарежать от автоиобиля! можно так-же рассмотреть варианты акб от шуруповертов и прочего на любое напряжение, но больше или равное напряжение питания, подключая по типовой схеме через интеграл кренку или любой другой стабилизатор ! Удачи в поисках

0

По первяне таскал с собой кучу батареек,пол дня и начинается беготня по друганам:).В итоге пошел купил акумычи 6 штук по 2500мАч и забыл о проблеме. Двое суток без подзаряда легко.второй сезон закончился ,а им и сносу не видать.Еще и сын в ХВОХ когда играет в пульт вставляет.

0

если ходить на второй заводской-спору нет, но если ставить червертую и усиление на максимум, то как ни крути, а больше дня не протянут.

0

на четвертой не очень люблю ходить.третья скорость-самое то.А для глубины надо с глубинником ТМ

0

По первяне таскал с собой кучу батареек,пол дня и начинается беготня по друганам :).В итоге пошел купил акумычи 6 штук по 2500мАч и забыл о проблеме. Двое суток без подзаряда легко.второй сезон закончился ,а им и сносу не видать.Еще и сын в ХВОХ когда играет в пульт вставляет.

Странно, какой то у Вас Кондор энергосберегающий, у меня батарейки "Космос" хватает на 6-7 непрерывной работы, "ДжПи" на 7-8часов не больше!!!, а у Вас аккумов хватает на 48 часов.......???
0

2500мАч заряжаю перед копом,до отказа. С раннего утра ,до темноты,приезжаю домой а индикатор даже ни чуть не убавился. 2500мАч !!! Второй день гдето до одной четвертой садится.Третий половина- или около 3четвертых.Четвертый день не рискую заряжаю. Гоняю почти на стандартных настройках.В основном третья
0

а при чем тут ТМ то, по монетам если ходить, глубина изрядно играет роль. На третьей программе, если память не изменяет, по умолчанию стоит усиление 12 и ток датчика 3..или 2 вообще. Оно ту же монету с пять рублей видит сантиметров на 20, зато не ест батарейки. А на 4й программе, с усилением в 18 видит сантиметров на 35 четко. Но батарейки Дураселл турбо всасывает за 10-12 часов. Вот и вся разница. Если по войне, то, базара нет, можно и на третьей заводской, даже еще подубрать усиление. Хотя конечно дело привычки.

0

По первяне таскал с собой кучу батареек,пол дня и начинается беготня по друганам :).В итоге пошел купил акумычи 6 штук по 2500мАч и забыл о проблеме. Двое суток без подзаряда легко.второй сезон закончился ,а им и сносу не видать.Еще и сын в ХВОХ когда играет в пульт вставляет.

Странно, какой то у Вас Кондор энергосберегающий, у меня батарейки "Космос" хватает на 6-7 непрерывной работы, "ДжПи" на 7-8часов не больше!!!, а у Вас аккумов хватает на 48 часов.......???

Да....действительно энергосберегающий!У меня таких аккумов хватает часов на 8.....

0

Бери Аккумуляторы Джи Пи 2700 post-4760-0-72990200-1360239601_thumb.jp и не ломай голову с ув.

0

Мне аккумулятора хватает на сезон почти с одной зарядкой, правда он весит пол кило.

0

Мне аккумулятора хватает на сезон почти с одной зарядкой, правда он весит пол кило.

:mop: Как в ералаше!!!! это часы-а это к ним батарейки(в две руки по чемодану)

0

Изночально брал свой мд с акумой , потом приятель купил на батарейках, и я просто сделал себе переходник на батарейки на всякий случай и теперь если сел за триста верст акум у меня всегда есть переходник а ботарейки в любом сельмаге купить можно, и не надо домой возвращаться.

0

в сельмаге батары брать грех. Об этом я писал во втором посте. Еще нюанс есть, возьмешь в сельпо полкармана батареек, уедешь копать, а они усосанные( как правило в сельских лабазах батарейки не самый ходовой товар, лежать могут пока не потекут). Так что мне думается или не выжимать из Кондора, ходить на полмощи или ходить на батарейках. Причем на Дурасел турбо или типа того. Кстати неплохие батарейки Хамелеон. Они и денег щебень и держат заряд хорошо.

0

Кондор 7252м ранней весной купил акумы хамелион2500 хватает смело на два световых дня, конечно с небольшими перекурами.Настройки максимум, рою всё.Разрядки не дожидаюсь если день копаю то ноч на зарядку.Ближе к зиме один стох заменил стареньким и дальше в путь.

0

тоже за хамелеоны слышал что хорошие аккумы, но вроде как в том году уже подпортились, хотя с учетом цены оно малокритично)

0

Недавно поехал на рынок Юнона и увидел сколько стоит мой акум на 12 вольт , купил себе два по 250 р+ старый еще, теперь переходник на батарейки практически не нужен. Буду какчаться, нося их в рюкзаке мы легких путей не ищем :spietful::deg_smile:

0

:mop: Как в ералаше!!!! это часы-а это к ним батарейки(в две руки по чемодану)

Да ну, пол кило разве вес ради того, чтоб голова не болела об аккумуляторах, да и 700 рублей за которые он был куплен 2 года назад окупились в первом же выходе :voennye-05:
0

у меня кондор 7252 ,родные акб выходили 7 лет.сейчас купил размером больше ,но два дня работаю исправно.вес увеличился.купил еще кондор 7252м но сегодня оплошался,он сел когда началась работа.

0

В январе прикупил 7252М, полевых испытаний ещё не было, но не покидает один вопрос меня. Собственно в инструкции написано напряжение питания 9 вольт, это шесть батареек по 1,5 вольта, но использовать батарейки экономически не выгодно. Вот и возник вопрос о акумах, но у них номинальное напряжение 7,2 вольта. Вопрос пользователям данного прибора, как себя он ведёт на шести аккумуляторах? Появляются мысль запихнуть туда восемь акумов ААА.

Вобщем поделитесь практикой использования акумов на этом прибор и вобще мыслями на эту тему.

Спасибо

Камрад поставил дополнительно ещо три акума,пишет,что пашет лучше,жрёт дольше.Вобщем вопрос такой,при повышении напряжения глубина увиличится?И ещо,стоит ли в приборе стабилизатор напряжения?
0