Sign in to follow this  
Followers 0
molcun2

Коп в Украине.

24 posts in this topic

Доброго времени Комрады.Два часа назад вернулся из Украины,и сразу на форум,соскучился. :privetstvuu: Неделю назад поехал в Украину с супругой ей нужну было к родителям повидаться,ну а я конечно же с лопатой и МД по полям пошариться.Как оказалось именно по полям пошарится не получилось по причине их засеяности,а получать по башке от хозяина поля совсем не радужная перспектива,оставались только посадки между полями.Дома я насколько мог подготовился ,почитал естественно форум,немного книг по интересующиму меня району,приблизительно знал где копать,плюс ко всему насел на тестя ,что бы он приблизительно показал что где было. Итак еду я на своем тазике в Херсонскую область,в Запорожье пробиваю и мну диски сразу на двух колесах,дороги там скажу я далеко не айс,яма на яме,колесами я легко отделался.Поставил запаску второе более менее держало,развернулся поехал обратно,вижу шиномонтаж прямо напротив ям куда я влетел(как символично)И потом когда уже в других городах проезжал обращал внимание как только дорога п..ец,рядышком круглосуточный шиномонтаж. Вообщем приехал я на место ну естественно за приезд думал немного выпью,в итоге меня теща в дом заносила :deg_smile: с утра естесственно я не боец был,ближе к вечеру оклемался,на следующий день поехал на свой первый коп.Начну с того что я долго пытался привыкнуть к МДшнику,хорошо что инструкцию взял,часа через два начал вкуривать что к чему,настороил на заводскую программу и погнал по посадке,она была узенькая накопал кучу мусора,цепи ,болты,кусок гусеницы.,копал все сигналы что бы понять как чего звенит пищит и.тд.И тут к моей безумной радости нахожу гильзу,я думал я наместе скончаюсь от радости,через час еще одна .потом две понетки 36 года советы.В общем за пол дня ничего интересного.Начал рыться в мамяти ,вспоминать где чего было,сотою очищаю лопату от чернозема,слышу трактор едет,ну стою чищу дальше,подруливает ко мне,Привет, привет,чего делаешь,ну я ему и говорю да так гильзочки собираю,метал ищу.Дед видно прошаряный говорит ,не там ты парень ищешь,поехали покажу где надо.Там говорит много чего находили в свое время.Ну говори старче погнали,и где то мы с километров 10 сним махнули на его тракторе.Приехали дальше надо говорит пешочком ,я говорит тебе так покажу,и показывает мне посадку метров 35-40 шириной,а она вся в окопах да блинах,он приблизительно показал откуда кто наступал,что и как примерно было.Отвез меня назад я его поблагодарил,дал ему пол литра спирта медицинского,по его взгляду понял что он мне может и бункер гитлера показать))).Вообщем распрощались.На следующий день я МД и лопату в машину и с раннеего утра туда.Пол часа поиска никчему не привели вроде звенело ,но в основном осколки.Потом понеслось,поперли гильзы от крупно калиберного чего то,на фото они есть,потом мне надо было поменять штаны,но так как оных не было решил что буду ходить пахнуть МД заверешал я по звуку понял что искомое рядом,потыкал щупом умерся в метал копнул,мать моя Ф-1 Лимонка :black_eye: ,но без запла просто с каким то пластиком внутри,я все это дело выковырял,тол сжег,и подумал что жизнь налаживается и тут понеслось,о чем жалею небыло фотоаппарата,отчет был бы интересней с фото,со всем чего я нашел.В общем итог -каска советская,2 Ф-1,две мины из миномета с лепестками,три 76 мм целых снаряда,гильзы я не считал их там полно как наших так и гансовских,штык как я понял от винтовки,2 как я понял мины противопехотных целехоньких,наступай и полетели.Немножко забрал с собой,большую часть оставил на Украине заберу попозже,и так с мокрой задницей границу проходил.В общем вот так я съездил на свой первый коп. П.С там еще работы непочатый край,я прошел только где то треть посадки.

post-4527-058464700 1334163545_thumb.jpg

post-4527-021958600 1334163562_thumb.jpg

post-4527-008644700 1334163579_thumb.jpg

post-4527-068769000 1334163595_thumb.jpg

post-4527-063051100 1334163605_thumb.jpg

0

Поздравляю :voennye-01: даж неплохо для открытия :bud:

0

Майн Гот! пол-литра медспирта-расточительно! Я ношу с собой ,,снаряд червивки,, для ,,аборигенов,,. Со слов, находки гуд. А чего на мобилу не сфоткали?

0

Майн Гот! пол-литра медспирта-расточительно! Я ношу с собой ,,снаряд червивки,, для ,,аборигенов,,. Со слов, находки гуд. А чего на мобилу не сфоткали?

Мобила с русской симкой там бесполезна не берет ,посему не брал я ее,а месную симку не покупал.у жены есть да и ладно.Спирта вроде достаточно у меня,на работе могу взять :voennye-01: сколько душе угодно))
0

Находки неплохие камрад,вам надо там ещё поискать!! :voennye-01::privetstvuu:

0

Через три месяца поеду дальше выбивать,работы там еще много.
0

Через три месяца поеду дальше выбивать,работы там еще много.

Саня выбивай дальше!!И правильно,что слушаешь местных,много раз сам пользовался информацией дедуль и бабуль,показывали вообще невыбитые места!!Твоё судя по находкам-не выбито. :privetstvuu:
0

Мобила с русской симкой там бесполезна не берет ,посему не брал я ее,а месную симку не покупал.у жены есть да и ладно.Спирта вроде достаточно у меня,на работе могу взять :voennye-01: сколько душе угодно))

У меня также в Севастополе было, мобила бесполезна оказалась! М-м-м, медицинский! Удачи в новом копе, Камераден!
0

Нормально так прокатился, молодец. И место видать тихое, рядом особо никто не шарахается.

0

Хорошие находки и сохран клас :approve: За доборое дело дал деду доброго спирта - молодец, чего жадничать-то (при возможности)? Очень интересно какая она эта граница украинская? Как там железочки перетащить можно?

0

Хорошие находки и сохран клас :approve: За доборое дело дал деду доброго спирта - молодец, чего жадничать-то (при возможности)?

Очень интересно какая она эта граница украинская? Как там железочки перетащить можно?

Ты знаешь особо ничего не мудрил,штык засунул в инструменты(благо в багажнике полно всякого барахла)все остальное по сумкам со шмотками распихал,но признаюсь задница вспотела,понимаю что ничего не будет,но мозг вынесут основательно,еще обшивку сдерут мать их) :privetstvuu:
0

А, ты в машине...Интересно, как на поезде шмонают...

0

Я ездил раз наверно 10 туда на поезде,ниразу не шмонали,только документы проверяли
0

Если трезвый то в основном не трогают)))
0

Если трезвый то в основном не трогают)))

0

Хороши находочки! :privetstvuu: Я в июне в Ростов на Дону и Белгород поеду, тож все инструменты прихвачу. А где границу пересекал?

Edited by Vadimovich
0

В Белгороде пересекал,говорят есть еще одна где то км за сто,но я не знаю...если ты просто в Белгород собрался зачем тебе ее пересекать?

0

В Белгороде пересекал,говорят есть еще одна где то км за сто,но я не знаю...если ты просто в Белгород собрался зачем тебе ее пересекать?

У меня в Харькове дядька с семьей живет. Туда тоже думаю заскочить. Че там от Белгорода... Километров 80.
0

У меня в Харькове дядька с семьей живет. Туда тоже думаю заскочить. Че там от Белгорода... Километров 80.

ну тогда да ,нужно пересечь,страховку лучше сделай в Белгороде,на заправке Роснефть это как раз по дороге км 2-3 до самой ,370 руб денег,да и заправишся заоодно,у хохлов бензин пипец какой дорогой,да и качество http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif ,а так если какие нюансы интересуют в личку черкни может помогу чем.
0

Санька, для первого коа вообще не плохо! Кто начинает коп с Кондратием-3 тому всегда везет!!!! по себе знаю!!! :voennye-01: :voennye-01: :privetstvuu:

0