Sign in to follow this  
Followers 0
kolynchik

Порше и отступательный Маус

1 post in this topic

post-2486-028747700 1334171788_thumb.jpg Молчание затягивалось. В пронзительном свете ртутных рамп , посреди огромного ангара, величаво распластался огромный металлический динозавр. Из внутренностей горы металла раздавались приглушенный звон, маты на южном баварском и удары твердым по мягкому. Выражение лиц присутствующих говорило о том что, что-то “Не срослось”. Видимо сработал “Генеральский эффект”, а в применении к этому моменту можно было смело говорить “Генералов станет существенно меньше”. Ссутулившаяся фигура Фюрера Великой Германии повернулась к свите и язвительно задала вопрос: -Ну.. И кто мне объяснит, что это за “шайзе” мне тут показывали? Из толпы мгновенно вспотевших фельдмаршалов, генералов и секретарей, нехотя катапультировался Фердинанд Порше. Обвисшие усы, трясущиеся щеки, колени и руки выражали восхищение пред святочем и гением великой нации. -Мой фьють! – дал петуха знаменитый промышленник и посерел еще больше. -Вам, я вижу, нравятся тирольские напевы? Имеет смысл сменить климат, работу и образ жизни. Или вы все-таки расскажете мне о гениальности этого изделия? -Я.. воль! Мой фюрер- наконец то вскипел голосом Фердинанд. -Ну-ну.. Дружище. Успокойтесь. Вас пока никто не собирается отправлять в концлагерь за пару сотен тонн испорченной стали. Успокойтесь и просто расскажите нам всем – ЗАЧЕМ это все? post-2486-011454800 1334171900_thumb.jpg Владелец комплекса, производящего крупнейшие в мире бронированные самоходные железяки, успокоился и придя в себя сумел вымучено улыбнуться. -Все на самом деле не так плохо мой Фюрер. Все гораздо хуже. Дело в том, что изначально это изделие планировалось как исключительно наступательное вооружение. Но пришли смутные времена и нашим военным – Порше махнул в сторону свиты – не нужны больше наступательные танки. Им теперь нужны исключительно отступательные танки. -Мдя.. Ты бы не травил мне душу. И без тебя тошно. -Ну я по быстренькому. В общем когда закладывался проект этого МакроМауса, вояки дали требуемые ТТХ для наступления в сторону Москвы. И я и мои коллеги разработали ЭТО. А когда мы наконец до делали то оказалось что ехать надо в обратную сторону. Причем стрелять надо во врага. Естественно был принято решение просто ехать задом наперед. Однако.. Задняя скорость у МакроМауса всего одна. Соответственно часть из наших «Мышек» начала существенно тормозить темпы отступления и это не понравилось русским. Мы получили несколько взысканий от Советских приемных комиссий и нам срочно пришлось перекинуть коробку передач, так что бы задних скоростей стало больше. Но это не понравилось “Союзникам”, так как переделанные МакроМаусы больно шустро разогнались и изрядно помяли кормой американо-английский десант в Арденнах. Да и наши военные после последнего совещания у Вас в ставке вдруг решили наступать. Но не долго. В общем .. Мы не знаем что делать. То ли наступательное, то ли отступательное вооружение. В такой нервной обстановке очень трудно наладить нормальный производственный процесс. Именно этим и объясняется сегодняшний сбой в показательном выпуске очередного МакроМауса мой Фюрер. post-2486-014635500 1334171862_thumb.jpg -Йозеф! -Повысил голос фюрер. Из за спин свиты высунулась птичья головка министра пропаганды и вопросительно посмотрела на беседующих Порше и Гитлера. -Расскажи нам, что на самом деле делается в мире, и в какую сторону мы движемся? -Мы наступаем мой фюрер. Одновременно по всем фронтам и с колоссальным темпом. Враг бежит! -Ну вот видишь. Все просто. Судя по тому что говорит Геббельс, нам уже завтра вообще некуда будет ехать. Так что тебе Фердинанд, вообще не нужно делать танки, которые куда-то двигаются. Не переживай. И прикажи тем, кто внутри Мауса, что бы перестали избивать механика. Вы звери Господа… Зве-ри.... :deg_smile:
0