Sign in to follow this  
Followers 0
ussr1961

Две медали

34 posts in this topic

Всем привет! две медали.. (ЗА ОТВАГУ №214191) найдена в огороде на грядке с кортофелем ст.Горы, (ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ №265133) не помню как оказалась у меня. В своё время обращался к поисковым отрядам не помню их названия, но точно известные так как позиционировали они себя в инете громко.....что то промычали и ВСЁЁЁЁЁЁ. Понятно есть трудности в установке личности их хозяев или хотя бы родственников. Есть желание вернуть. МожЭ кто подскажет как быть. Спасибо.

post-2865-014565700 1334488393_thumb.jpg

post-2865-082890000 1334488418_thumb.jpg

0

Если не найдете,с удовольствием приобрету их у Вас для своего музейчика!С ув.Изображение

0

Я не торгаш, мне за державу обидно.....

0

Я то же не торгаш,народ подтвердит,просто собираю такие медали в своем домашнем музее!Можете мне просто их подарить!Клянусь,в продаже Вы их ни когда не увидите!С ув.

post-384-028212700 1334509592_thumb.jpg

0

я бы тоже приобрёл, если что я 2 на очереди :privetstvuu:

0

Володь, оставь себе- в рамочку на стеночку !

0

Я то же не торгаш,народ подтвердит,просто собираю такие медали в своем домашнем музее!Можете мне просто их подарить!Клянусь,в продаже Вы их ни когда не увидите!С ув.

человек слова !!!! подписываюсь под каждой буквой!!!!!!! :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

немчурой пох.., нашими табу, только родственникам....извените, вот такое я восприятие...не получится... в НЕВУ. От прихода к процветанию

1

парни, а что нет вариантов? кроме частного....а хотите 6 клёпку в дар с Пулковских высот

0

Пробивка наград стоит денег! Можешь поискать по инету. Удовольствие это не дешевое, готовы ли Вы потратить немаленькие деньги, чтобы вернуть награды родственникам, которым они возможно будут и не нужны и вскоре отправятся на барахолку или еще хуже в переплавку ювелирам.

А вот если они попадут к комраду Дитрих - даю 99,9 % , что эти награды будут в домашнем музее для будущих поколений.

А вообще за Ваше желание вернуть их родственникам мое уважениеИзображение

0

Спасибо...попытаюсь. Вот дела.

0

За Отвагу при жизни вроде вот такой была post-2243-097439000 1334583057_thumb.jpg Вариант 4. Медаль тонкая. Толщина медали приблизительно 2,6 - 2,8 мм. Нарезной штифт выполнен из бронзы. Диаметр ушка 5,5 - 6,25 мм. Минимальный известный номер – 155066, максимальный – 490828 За Боевые Заслуги вроде была такая: post-2243-029648100 1334583212_thumb.jpg Медаль тонкая. Толщина медали приблизительно 2,2 мм. Вес медали – 25,6 г (с колодкой, но без гайки). Минимальный известный номер – 231965, максимальный – 480345.

0

да...когда я их идентифицировал похоже на то. спасибо

0

Да и всегда есть вариант - отдать Дитриху в музейчик и искать родственников по номерам, потом вернуть. А вот архивы лопатить, а доступ к ним получать - это труд.

0

Всем привет! две медали.. (ЗА ОТВАГУ №214191) найдена в огороде на грядке с кортофелем ст.Горы, (ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ №265133) не помню как

оказалась у меня. В своё время обращался к поисковым отрядам не помню их названия, но точно известные

так как позиционировали они себя в инете громко.....что то промычали и ВСЁЁЁЁЁЁ. Понятно есть трудности в установке

личности их хозяев или хотя бы родственников. Есть желание вернуть. МожЭ кто подскажет как быть. Спасибо.

Привет идешь в военкомат обьясняешь ситуацию они делают запрос в Центральный архив ,он один в России , и совершенно бесплатно.

Так устанавливаешь бойца Имя Фамилию и.т.д. После военкомы должны помочь,если нет пиши в личку .

Ваш поступок достоен Уважения спасибо вам !!!!

Только вот жаль предки павшего могут оказаться обычным быдло ,которые загонят их за пиво (твари) .

0

Только вот жаль предки павшего могут оказаться обычным быдло ,которые загонят их за пиво (твари) .

Согласен!

Так что, я за то, чтобы отдать их Дитриху - если найдутся родственнмкм - Дитрих сам и перешлёт их...Изображение

1

Респект и Уважение вам от меня. :privetstvuu:

Из Библии. В Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!»

Иносказательно о непредсказуемости судьбы, невозможности все предвидеть, предусмотреть и т. д.

С Ув.Вячеслав.

0

Только вот жаль предки павшего могут оказаться обычным быдло ,которые загонят их за пиво (твари) Это уже на их совести...Бог им судья!

0

Из Библии. В Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!»

Не совсем понял приведённую цитату, но продать или подарить эту вещь считаю возможным!Изображение

0

Камрад-подари медальки Славе,очень надёжный камрад!!Человек слова!! :privetstvuu:

0

немчурой пох.., нашими табу, только родственникам....извените, вот такое я восприятие...не

получится... в НЕВУ. От прихода к процветанию

НИХЕРА!!! только родне.немчурой барыжте,дарите и прочее сколько угодно...

"а если родственники продадут..."

А ЕСЛИ РОДСТВЕННИКИ НЕ ПРОДАДУТ? и для них это будет единственная память???

ussr1961 молоток,только родне отдавай,и бабла это не будет стоить,и бесплатно это все делается,на крайняк напрегу знакомых, помогут

0

Парни поверте я не пушистый, но мои все родики в блокаду в городе (ленина) от звонка до звонка....... и сидит это во мне, то чем не могу в этой ситуации поступиться. Спасибо всем кто откликнулся. Буду рыть родню.

0

МЕДАЛЬКИ......слово то, какое то

0

Парни поверте я не пушистый, но мои все родики в блокаду в городе (ленина) от звонка до звонка.......

и сидит это во мне, то чем не могу в этой ситуации поступиться. Спасибо всем кто откликнулся.

Буду рыть родню.

И???

0