Sign in to follow this  
Followers 0
Летучас

знак гю голубой

77 posts in this topic

камрады попался такой вот знак :privetstvuu: помогите определить скок стоит, что это такое вообще(любая инфа) :privetstvuu:post-3701-027727800 1334488381_thumb.jpgpost-3701-027600900 1334488373_thumb.jpg надпись- ges gesch. otto hd ffmann

0

Есть мнение, что сине-белые знаки HJ - это фейк. Нет документов, в которых они бы упоминались.

Изображение

0

Слав, есть маза согласиться с Серегой. Как не крути, а расцвет ГЮ значков, всех что видел красно-белый. Подозреваю, что это из серии футбола, сделано под Динамо (спартачи резво красно белые раскупают, вот и заморочился кто то) Если не трудно, сделай фотки помоднее, и паука оставь, по таким как то грустно смотреть.

0

Знак "производителя" Отто Хоффманна везде рассматривается именно, как фейк ( не только сине-белый, а и красно-белый). На WA были темы.

Изображение

post-599-018035500 1334489718_thumb.jpg post-599-086422200 1334489718_thumb.jpg

0

Тоже Отто Хоффманн...

Изображение

post-599-023357100 1334490175_thumb.jpg post-599-041897300 1334490174_thumb.jpg

0

типа динамо югент :approve:

0

Серег, да оно вообще как то сомнительно, хотя буковки производителя тоже изрядная штука. Не думаю что гансы штамповали с залипухами. Я сколько значков видел, цвета только черные-красные-белые. Правда как то случайно проскакивал где то с зеленой эмалью, но мне думается что фуфловенький был. А бело-голубой...Не очень как то верится...

0

бля, как я долго пишу однако))) Желтый подозреваю просто эмаль выцвевшая.

0

эмаль чисто голубая ровная без пупырышков внутри

0

макс лучшее что получилось :privetstvuu:post-3701-088969100 1334508045_thumb.jpg

0

Слав, мне видится голимый фуфляк. Глянь, паук тощий и относительно описанного ромба кривоват. Не доверяю я этому пауку. Да и вообще значку в целом. По мне денег рублей 300. Хотя мож какие были секретные голубые гитлерюгентовцы и такие именно значки носили. Кто их знает, я в те годы не жил и Гитлера в родне не имею.

0

по мне если и даже копия(фуфляк) то очень качествено сотворенный , относительно серегиных фоток фейков..эмаль не прозрачна,и металл белый(серебристый), да и встретился мне такой расцветки впервые..остальные попадались в том числе и оригиналы(правда я не коллекционер, а так для общего развития)..как нить при встрече возьмешь в руки повертишь( он у меня, достался на халву)в нете я нашел с темно синей эмалью полупрозрачной.. :privetstvuu:

0

Слав, есть маза что родные значки как раз таки и были с прозрачной эмалью...Ну а так...если нравится, то чего заморачиваться, по душе и главное.

0

будет вдв югент :voennye-05:

0

Слав, есть маза что родные значки как раз таки и были с прозрачной эмалью...

Эмаль могла быть разная - горячая и холодная, прозрачная и нет.

Моя ссылка

0

Тоже когда-то попадался только зеленый и без булавки в подсумке с патронами.

0

Попадался копаный и зеленый?
0

вообще зелень тоже по идее может появиться. Эмаль по идее может реагировать с металлом и давать зеленуху.. Ну я так думаю...))

0

Не в смысле что значек был от налела зеленый, а в смысле в зеленой эмали.

0

HJ - были только красно-белые!!! и никакие другие!!!

У венгров были синие буквы HJ на анфасе такие, но это - всё утеряно и проёбано...

советую более не искать примеров в и-нете, ибо не найдёте!ИзображениеИзображениеИзображение

Слава, знак - фуфло!!!

0

вообще зелень тоже по идее может появиться. Эмаль по идее может реагировать с металлом и давать зеленуху.. Ну я так думаю...))

А ты не думай об этом!Изображение

Дай пруф!!!

0

Не в смысле что значек был от налела зеленый, а в смысле в зеленой эмали.

Так я про то и пишу, эмаль цвет поменять может от времени вступая в реакцию. Может конечно и гоню, но такую вещь слышал определенно. Сам не пробовал(не сталкивался)
0

Пришлось мне позвонить спецу именно по HJ (alexss76) - он сказал, что , кроме красно-белых, не было других...Изображение

Думаю, тёрки можно закрыть...

0

Так я про то и пишу, эмаль цвет поменять может от времени вступая в реакцию.

Не может!Изображение

0

народ вот нашел такую инфу мож цвет знаков и появился позднее по этому принципу? :privetstvuu: Прежде всего, края погонов различались по цвету, указывая на то, в какой группе состоял ее владелец: Allegemeine HJ (общие части Гитлерюгенда) - ярко-красные Motor HJ (моторизованные части Гитлерюгенда) - розовые Flieger HJ (авиационные части) - голубые Streifendienst HJ (особая патрульная служба) - белые Landjahr HJ (наземная служба) - зеленые Gebeitsstabe/RJF (служащие штаб-квартир гебайтов и рейхсюгендфюрера) - малиновые и т.д.

0