Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Транспортный налог могут отменить

14 posts in this topic

В России могут отменить привычный транспортный налог. Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин – он будет зависеть от экологического класса авто. Ведь чем больше на наших дорогах будет автомобилей, отвечающих нормам Евро-4 или Евро-5, тем меньше будет загрязняться атмосфера, передает «Российская газета».

Кроме того, в ведомстве еще раз заявили о своем желании ввести запрет на эксплуатацию старой коммерческой техники. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли Алексея Рахманова, пока речь идет о том, что для автобусов будет введено ограничение 15 лет, а для прочей коммерческой техники – 25 лет. При этом при сдаче старой машины в утиль владельцам предполагается выплачивать компенсацию – выдавать сертификаты на приобретение новых отечественных машин на сумму 100-250 тыс. рублей. Причем чем старше будет машина, тем более скромной будет компенсация.

ну как всегда мой комментарий.... пля а правительство РФ дадите мне деньги на новую машину которая удовлетворяет нормам евро 5? Изображение

0

Офигенный стимул ёмаё :deg_smile:

0

а машины соответствующие этим нормам когда делать будут?)))( у нас по крайней мере) :deg_smile: и чет мне подсказывает что сбор будет не меньше ,а даже больше,старого транспортного налога :privetstvuu:

0

Летучас, у них своя формула, которая вычисляет стимуляцию граждан :spietful:

0

да , тут я полностью с тобой согласен..чем больше в...ешь (зарабатываешь) тем дороже у тебя машина и тем меньше ты должен экологический сбор оплачивать... :garmo6ka:

0

Уже один раз отменили и ввели акциз на бензин,что какбы намекает...Да и вообще прежде чем делать нормы по евро неплохобы дороги у нас еврокачества сделать.Я конечно не знаю как в других городах,но в нашей дерёвне и области качество вышеуказанных просто отвратительное.Проще уже доездить то что осталось раздолбать все окончательно и выдать болотоходы и БТРы :voennye-05:

0

-уважаемий ви не подскажите где живет председатель? :privetstvuu: -вон там где кончается асфальт.. :deg_smile:

0

мда... у нас был мотоцикл, потом купили москвич 2140, давно это было, год 1996, потом только в 2007 купили машину на которой работал отец, директор его друг продал за бесценок, машину которая стоит довольно таки много для нас, если бы не это, у меня не было бы машины.... какая стимуляция? если простой народ вроде нашей семьи купить бу машину даже не в состояние, хотя в городе у нас все примерно одного класса, как мы, таких большинство...

0

мда... у нас был мотоцикл, потом купили москвич 2140, давно это было, год 1996, потом только в 2007 купили машину на которой работал отец, директор его друг продал за бесценок, машину которая стоит довольно таки много для нас, если бы не это, у меня не было бы машины.... какая стимуляция? если простой народ вроде нашей семьи купить бу машину даже не в состояние, хотя в городе у нас все примерно одного класса, как мы, таких большинство...

Согласен.Как ездили на старом самопочиняемом хламчике,так и будем. :garmo6ka: А все эти нововведения больше напоминают пир во время чумы <_<
0

платил 2500 будешь 4500-эковзнос за свой несоответствующий требованиям авто,ну и заодно за эко не твою :jester:

0

Да и вообще прежде чем делать нормы по евро неплохобы дороги у нас еврокачества сделать.Я конечно не знаю как в других городах,но в нашей дерёвне и области качество вышеуказанных просто отвратительное.Проще уже доездить то что осталось раздолбать все окончательно и выдать болотоходы и БТРы :voennye-05:

Ну вон сделали перед Воронежом 50 км участок. Есть теперь чем гордиться :deg_smile:

Намедни проезжал Владимирскую, Нижегородскую, Ульяновскую области и республики Мордовия с Чувашией. Есть конечно терпимые участки. Но местами асфальта тупо нет. Повсюду ямы, кочки. Ночью ехать ваще атас. А на обратном пути попал в туман, длинной километров 300, так это прям отдельная история.

Хотя далеко за примером ходить не надо. Чуть позже выложу фотки одного участка дорожного покрытия в Москве, которые не могут "поделить" кому ремонтировать РЖД и ещё какая-та структура...

0

у нас в городе асфальта лучше бы не было вовсе.... невозможно ездить.. как по рельсам.... на поезде.. тух тух... ямы по 8 сантиметров

0

у нас в городе асфальта лучше бы не было вовсе.... невозможно ездить.. как по рельсам.... на поезде.. тух тух... ямы по 8 сантиметров

вам повезло ещёpost-2771-051488600 1334723680_thumb.jpg это у нас ещё считается не так плохо,а есть места вообще :smile206: ямы как после бомбежки (хотя может с войны и не ремонтировалось? :D ) ямы с колесо камаза :tip:
0

Лужка прогнали и дороги рассыпались... а гнали, что он 10 см с мкада украл :deg_smile::privetstvuu: зато полоса общ транспорта для таксистов появилась))

Edited by Летучас
0