Sign in to follow this  
Followers 0
Летучас

замкнутый круг

16 posts in this topic

Вот камрады попал в замкнутый круг нашего законодательства. Суть проблемы такова: есть "большей скутер" ,ТО надо пройти до конца этого месяца, договор страховки до конца этого месяца(полугодовой,те страховка недействительна -фактически), новую страховку не продают без талона ТО,но и получить талон не доехать без страховки... :spietful:

0

Вот камрады попал в замкнутый круг нашего законодательства.

Суть проблемы такова: есть "большей скутер" ,ТО надо пройти до конца этого месяца, договор страховки до конца этого месяца(полугодовой,те страховка недействительна -фактически), новую страховку не продают без талона ТО,но и получить талон не доехать без страховки... :spietful:

на эвакуаторе, или ментам денег давать....что дешевле......? да по новым правилам без талона Т.О. не выписываю осаго....

0

можно страховку и без ТО сделать))

0

я думаю, что надо еще разик подумать и выбрать вариант. Может для кого-то это секрет (Слав, не про тебя), но по телефону 02 вежливо отвечают и терпеливо помогают)

0

Смотрел сюжет по ТВ . Там такой вопрос задали юристу. Ответ был "Эвакуатор" :privetstvuu:

0

можно страховку и без ТО сделать))

По закону нет! а так знаю можно:)))))

0

мне предложили такой вариант в страховой компании..ток нонсус то такой мне продают талон то и выписывают страховку, но за печатью на талон придется скататься на южнопортовую, при условии того, что я живу на северозападе области :deg_smile:

0

....а я не далеко от Южнопортовой))Не буду умничать, но предложу звякнуть 02, если до этого не звонил, то приятно удивишься)

0

А просто доехать без страховки и ТО не судьба?Я на Уазе 3 года гонял без страховки и ТО,потратил за это время 1500 руб,3 раза тормознули,по 500 р сразу и все.Только сам давал бабло,прям говорил-"бля,командир,ТО только такое" и с милейшей улыбкой и остальными доками протягивал пятихаточку. и все.Нет проблем.А один раз то доехать я бы даже голову не ломал.Изображение

0

да все можно))) можно и мото-эвакуатор из москвы заказать за 10 рублев..))) хатиться то по нормальному без крови))) :privetstvuu::voennye-01:

тема то про нонсус законный

0

страховку вполне реально сделать без ТО,сам делал на машину,друг на масатыкл тоже делал неделю назад,талон ТО теперь возить с собой не нужно.правда есть одно но-без талона выплаты по страховке не увидишь

0

Законы у нас ебанутые и такие же ебанутые их придумываю.Ну а мы включим дурака и будем исполнять по ебанутому!Здесь много ньюансов.Если скут китай,то они похожи как две калоши,все!Оторви все надписи свыше 50 кубов и ездий без проблем до конца жизни.С японцами в принципе такая же хрень.Ну кто тебе будет на дороге разбирать скут и доказывать сколько у тебя там кубов?ДА НИКТО!Так что посылай всех на хер и говори что у тебя китайский полтос,по нашему законодательству до 50 кубов,приравнянный к велику.А на велик ТО и прочую херню - НЕ НАДО! :complain:

2

ничего разбирать не нужно,все элементарно пробивается по номеру дрыгателя,захочут доебаться-доебутся,иногда даже чеки из магазина,где написано про 50см не помогают

0

Вот камрады попал в замкнутый круг нашего законодательства.

Суть проблемы такова: есть "большей скутер" ,ТО надо пройти до конца этого месяца, договор страховки до конца этого месяца(полугодовой,те страховка недействительна -фактически), новую страховку не продают без талона ТО,но и получить талон не доехать без страховки... :spietful:

Месяц назад страховал свое авто в Росгосстрахе никто никакого талона ТО не спрашивал <_<

0

Если хочешь 100% совет-скажи точно марку скута!Зайди на скутер сайты(например Jog club) там пацаны сидят прохаванные,они тебе именно по Москве весь расклад дадут!

0

Недавно оформлял машину, и попутно делал страховку, страховку выписали без проблем, и выдали талон для прохождения тех осмотра, на вопрос а когда его можно пройти, страховщик сказал что когда угодно, заморочка в том что если нету отметки в талоне, и происходит ДТП то платишь из своего кармана, во всяком случае так мне объяснили.

0