Sign in to follow this  
Followers 0
golavle365

вопрос по металлодетектору

41 posts in this topic

Братцы!Ходил все время с аськой 250 катуха нел.Корешок отдает ака кондор7252 прошивка 3.25.Стоит ли перейти на ака.Больше хожу по старине и монетам.Посоветуйте .Спасибо. :)

0

3.25......так это прибор с моно катухой еще походу. Обмен хорош тем ,что кондора можно перепрошить и получить мощный прибор профессионального уровня, а аська так и останется аськой. Но если честно не помню какая прошивка на Кондоре была критичной... Так, думаю приборы примерно одинаковые.

0

Извините. Забыл про катуху,покупалась отдельно кажется DD.Это влияет на прибор?Спасибо.

0

3.25......так это прибор с моно катухой еще походу. Обмен хорош тем ,что кондора можно перепрошить и получить мощный прибор профессионального уровня, а аська так и останется аськой. Но если честно не помню какая прошивка на Кондоре была критичной...

Так, думаю приборы примерно одинаковые.

Извините.А что такое перепрошить.И как это делается?
0

перепрошить это...короче грубо говоря переставить систему. Боюсь ввести в заблуждение, но что то мне подсказывает, что прошивка 3.25 не предназначена для ДД катушек... Давайте ка я завтра спрошу у разработчика прибора и отвечу все как на духу. Если забуду-напомните пожалуйста вечером в личку.

0

Приветствую.если не боитесь возьни с настройками ,то стоит.перепрошивка в АКА.в инете есть информация и телефон фирмы.позвоните поинтересуйтесь.

0

да какая там возня с настройками то...Есть подозрение что основная их часть сделана чтоб прибор обрел жутко сложный ореал. Типа зверь минак, настроек куча. На самом деле я разговаривал на эту тему с Сашей Полеводой, он сказал, что при наличии технического образования можно настроить Кондор по всем настройкам, но от этого прирост по глубине и дискриму будет около 10 процентов(относительно настроек заводских) Прикидываем на глубину поиска. И скидку на грунт. Получаем, что всеми настройками пользоваться можно только когда интересно заморочиться, прироста же по глубине или улучшения дискриминации как таковых не будет. Основные настройки-в основном меню. По мне так единственное что действительно нужно делать-это отстраивать грунт и регулировать усиление на максимум. Можно пробежаться немного по настройкам и увеличить-уменьшить в зависимости от задачи. Дозвонился я. Короче. Ситуация следующая. 3.25 прошивка древняя как...короче старая она. Катушка должна быть моно, если дд, то она глючит. Или прошивка не 3.25. Перепрошить этот минак запросто можно до прошивки 4.14 Денег Ака за это берет 2000 рублей. При необходимости можно докупить дд катушку, но можно оставить и моно.

0

Добрый Вечер Сильвер. Ваше мнение как спеца мне тоже интересно.т.к. кондор изучаю недавно, пока все устраивает.,Прошу прощения у Т.С. за изречения в его теме с ув.

0

да можно на "ты", чего уж там....Извинения за изречения..так форум и есть чтоб в темах отписывать, чего извиняться то)) Я такой умный, если уж абсолютно честно, потому что если чего, могу Саше Полеводе вопросы всякие задавать. Изначально пробовал в настройках копаться, но усидчивостью не обладаю, а знаний маловато, плюнул, ходил на заводских, ну малость подстраивал конечно, а потом с Сашей познакомился, он мне немного нюансов и прояснил. Ну и за пару лет сам немного догнал и пришел к выводу, что сложность Кондоров изрядно преувеличена. Вернее каждый может выбрать свое. Можно копаться в настройках или не копаться, при копании в настройках определенный резон есть, но не сказать чтоб сильно отличающийся. Единственное, что хорошо, режимов несколько. 4.14 прошивка настроена, чтоб на VDI включен глубина не терялась, но мне кажется, что все таки он информативнее. Хотя к своему стыду изначально было лень его понимать, а теперь без циферок как то непривычно...

0

да какая там возня с настройками то...Есть подозрение что основная их часть сделана чтоб прибор обрел жутко сложный ореал. Типа зверь минак, настроек куча. На самом деле я разговаривал на эту тему с Сашей Полеводой, он сказал, что при наличии технического образования можно настроить Кондор по всем настройкам, но от этого прирост по глубине и дискриму будет около 10 процентов(относительно настроек заводских) Прикидываем на глубину поиска. И скидку на грунт. Получаем, что всеми настройками пользоваться можно только когда интересно заморочиться, прироста же по глубине или улучшения дискриминации как таковых не будет. Основные настройки-в основном меню. По мне так единственное что действительно нужно делать-это отстраивать грунт и регулировать усиление на максимум. Можно пробежаться немного по настройкам и увеличить-уменьшить в зависимости от задачи.

Дозвонился я. Короче. Ситуация следующая. 3.25 прошивка древняя как...короче старая она. Катушка должна быть моно, если дд, то она глючит. Или прошивка не 3.25. Перепрошить этот минак запросто можно до прошивки 4.14 Денег Ака за это берет 2000 рублей. При необходимости можно докупить дд катушку, но можно оставить и моно.

Сереж!Спасибо большое.Наверное все таки нет смысла переходить на этот прибор.Заморочек больше а выгоды как я понял не очень.Думаю подкоплю и куплю что нибудь покруче.Тогда спрошу совета.Еще раз спасибо.
0

да какая там возня с настройками то...Есть подозрение что основная их часть сделана чтоб прибор обрел жутко сложный ореал. Типа зверь минак, настроек куча. На самом деле я разговаривал на эту тему с Сашей Полеводой, он сказал, что при наличии технического образования можно настроить Кондор по всем настройкам, но от этого прирост по глубине и дискриму будет около 10 процентов(относительно настроек заводских) Прикидываем на глубину поиска. И скидку на грунт. Получаем, что всеми настройками пользоваться можно только когда интересно заморочиться, прироста же по глубине или улучшения дискриминации как таковых не будет. Основные настройки-в основном меню. По мне так единственное что действительно нужно делать-это отстраивать грунт и регулировать усиление на максимум. Можно пробежаться немного по настройкам и увеличить-уменьшить в зависимости от задачи.

Дозвонился я. Короче. Ситуация следующая. 3.25 прошивка древняя как...короче старая она. Катушка должна быть моно, если дд, то она глючит. Или прошивка не 3.25. Перепрошить этот минак запросто можно до прошивки 4.14 Денег Ака за это берет 2000 рублей. При необходимости можно докупить дд катушку, но можно оставить и моно.

Сереж!Спасибо большое.Наверное все таки нет смысла переходить на этот прибор.Заморочек больше а выгоды как я понял не очень.Думаю подкоплю и куплю что нибудь покруче.Тогда спрошу совета.Еще раз спасибо.

Извините Сергей,я по-моему тоже на ты перешел.Еще вопрос.Если оставить моно катушку,на глубину и дискриминацию это сильно повлияет?Спасибо.

0

Добрый вечер, войду в вашу тему со своим гемороем. Не знаю, создавать новую тему по прибору или можно в эту. На форуме недавно, так что извините. Сильвер, взял у товарища прибор инструкция потеряна. Ходил с ним, пищит на все. Устал копать. Подскажите, пожалуйста, что это за штука SMP "SPEKTR"1048.С прибором пошел первый раз в жизни. Дайте пару жизненных советов.

0

golavle365

Да конечно на "ты", чай не баяре)) Смысл переходить есть, если есть возможность доплатить 2000 и апнуть до 4.14. Если оставить моно катушку,то...да как сказать, я с моно не ходил сам, а информация по ней спорная. Многие говорят что она работает стабильнее, глубже и дискрим у нее лучше, по ТТХ по идее должно быть наоборот. Вообще ДД и есть для замусоренной территории, на пальцах обрисовать это могу, буковками немного сложнее)) Но, думаю, что оно не намного критично на грунте, хотя врать не буду, все субъективно. По идее и высокочастотный маленький эллипс должен видеть не так глубоко как обычная катушка, а я хожу с ним и смею заметить, что на монеты разницы в грунте не ощущаю.

По поводу Спектра, братское сердце, я бы и рад помочь, но теряюсь что и ответить, не пользовал сей прибор. Сделай тему в металлоискателях, народ глянет, чего умного скажет думаю.

0

golavle365

Да конечно на "ты", чай не баяре)) Смысл переходить есть, если есть возможность доплатить 2000 и апнуть до 4.14. Если оставить моно катушку,то...да как сказать, я с моно не ходил сам, а информация по ней спорная. Многие говорят что она работает стабильнее, глубже и дискрим у нее лучше, по ТТХ по идее должно быть наоборот. Вообще ДД и есть для замусоренной территории, на пальцах обрисовать это могу, буковками немного сложнее)) Но, думаю, что оно не намного критично на грунте, хотя врать не буду, все субъективно. По идее и высокочастотный маленький эллипс должен видеть не так глубоко как обычная катушка, а я хожу с ним и смею заметить, что на монеты разницы в грунте не ощущаю.

По поводу Спектра, братское сердце, я бы и рад помочь, но теряюсь что и ответить, не пользовал сей прибор. Сделай тему в металлоискателях, народ глянет, чего умного скажет думаю.

Еще раз спасибо Сергей.Почему я занялся этой темой.В прошлом году нырнул под лед вместе со своей аськой .Сушил,сушил вроде заработала,но кажется уменьшилась глубина поиска.А кореш предложил ака7252 за небольшие деньги.Вот и мучаюсь что делать.ДД катушка получается стоить будет больше прибора.Но ты говоришь,я так понял,разница не большая.Так что делать?Извечный вопрос? :)
0

сложно сказать. Я если честно, то взял бы Кондора. Но советовать не буду. В принципе есть мысля одна коварная. Ты на сколько я понимаю в Москве? Если время терпит с минаком, то можно попробовать потестировать. До праздников не получится, а после 9го скорее всего сделаем полигон для испытаний...ну это так назвали, на самом деле будет кусок чистого грунта, где можно будет попробовать приборы. Я завтра переговорю с ребятами, может чего путного из этого и вырастет. Мысль появилась, но не оформилась еще пока. ДД катушка сейчас около пятеры стоит, но можно взять и БУшную в принципе, какая разница то, если она глючная-сразу видно будет. БУшную думаю можно купить тыщи за три где нибудь. Короче если можешь подождать малость, то попробуем потестируем приборы и 7252 и аську с нэловской катушкой и 7252м , ну и чего нибудь выведем, глядишь.

0

сложно сказать. Я если честно, то взял бы Кондора. Но советовать не буду. В принципе есть мысля одна коварная. Ты на сколько я понимаю в Москве? Если время терпит с минаком, то можно попробовать потестировать. До праздников не получится, а после 9го скорее всего сделаем полигон для испытаний...ну это так назвали, на самом деле будет кусок чистого грунта, где можно будет попробовать приборы. Я завтра переговорю с ребятами, может чего путного из этого и вырастет. Мысль появилась, но не оформилась еще пока.

ДД катушка сейчас около пятеры стоит, но можно взять и БУшную в принципе, какая разница то, если она глючная-сразу видно будет. БУшную думаю можно купить тыщи за три где нибудь. Короче если можешь подождать малость, то попробуем потестируем приборы и 7252 и аську с нэловской катушкой и 7252м , ну и чего нибудь выведем, глядишь.

Еще раз спасибо Сереж!Буду ждать тестов.Я тут подумал ака я все-таки возьму деньги не большие лишний прибор не помешает.Заодно и освою новый мд.И самое главное.Поздровляю тебя с днем варенья!Удачи во всем!Это самое главное. :birthday:
0

спасибо большое. постараюсь помочь. Изображение

0

НЕ создавая темы - прошу помочь (так как дело для меня новое, неизведанное), вроде тема моя - сегодня собрался купить МД, выбор свой остановил на MineLab Explorer SE Professional, что скажете об этом приборе!? почитал в инете - вроде говорят неплохой аппарат - или может кто из "Бывалых" и опытных подскажете другой прибор - лучше этого (готов потратить 50 тыс рЭ)

0

НЕ создавая темы - прошу помочь (так как дело для меня новое, неизведанное), вроде тема моя - сегодня собрался купить МД, выбор свой остановил на MineLab Explorer SE Professional, что скажете об этом приборе!? почитал в инете - вроде говорят неплохой аппарат - или может кто из "Бывалых" и опытных подскажете другой прибор - лучше этого (готов потратить 50 тыс рЭ)

Это правда надо спрашивать у бывалых. :) Хотя я ходил год с аськой250 катуха нел,а сегодня купил ака7280м.И не нарадуюсь блин.Вышел около дома попробовать как он работает.Результат-3коп,5коп 1931г и екатерининский пятак.Класс! :dance3:
0

сейчас все на выездах, по минакам лучше консультацию просить после праздников. Я могу разъяснить только по Акашным приборам. Изображение

А под какой поиск прибор нужен? Универсального как такового не существует.

0

Сереж!Раз уж ты эдесь.Твое мнение об ака сорекс 7280м.Сегодня купил.С настройками после аськи не очень получается особенно с баланнсом грунта.Есть какие нибудь советы по этому.С ув.

0

решил взять два, первый - Garret 2500 GTI (уже куплен), 2й - скорее всего буду брать Fisher F 75. Что скажете!?

0

Оба мд хорошие.По моему фишер75 поинтересней,а вообще надо поинтересоваться у старожил и тех кто с ними работает :privetstvuu:

0

Да, батенька, влипли Вы с Гарреттом 2500 :deg_smile: Но это чисто мое ИМХО, не люблю я его... Ф75 аппарат очень хороший, сама хожу с Ф75 ЛТД третий год, по старине очень достойно, а по войне я его так и не освоила, предпочитаю старую Т74, да и по деньгам нешибко кусаче - 28400. Из минусов - очень шумный и нестабильно работает на сложных грунтах.

0

Да, батенька, влипли Вы с Гарреттом 2500 :deg_smile: Но это чисто мое ИМХО, не люблю я его...

Фрояляйн Елена, сорри за вопрос, а почему вы его не "любите"??? Только если можно объективно. (просто заметил Ваши негативные отзывы не только в этой теме).

Пользуюсь данным девайсом и было бы горько сознавать свой промах с его приобритением (тем паче что он мне пока нравится). :privetstvuu:

0