Sign in to follow this  
Followers 0
vano69

Катушка Nel Tornado 12x13 18,75кГц

47 posts in this topic

Приветствую всех!Столкнулся с проблемой при использовании своей новой катушки Nel Tornado.Ходил по полю на давольно выбитом месте,думал с Tornado уж точно чего-нибудь подниму,но не тут то было.Вы не поверите,но копал я в этот день камни,пищал мой МД на все,даже на прошлогоднюю траву.Не могу понять в чём проблема?Помогите разобраться.Чувствительность 25-26,баланс грунта-режим отслеживания(Tracking). За ранее спасибо.

0

Не силен в таких тонких материях, но есть хорошая мысля, что прибор не отстроен от грунта был.

0

Могу допустить,но отстроиться(в ручную)от грунта не получилось бы,для этого нужен чистый участок без металла,а у меня звон от каждого соприкосновения с травой.

0

у меня опыт общения с Теркой крайне посредственный, так что могу дать только инфу общего плана. Вообще баланс грунта ловчее выставлять в такой ситуации интуитивно, в ручную. Грубо говоря отстроил автоматом и подгоняешь в ручную пока ложняки не пропадут. Пару единиц туда-пару сюда. Бывают места где баланс вообще не отстраивается. Хз почему. Минерализация какая, мелкая жбонь рассеяна, еще чего. Может давление атмосферное на минак давит)) Ну и методом проб- ошибок выставляешь. Слышал, выставляют по принесенной с собой пластиковой бутылке с песком. Не знаю какой в этом смысл, но меж тем имеет место быть. Вообще неотстроенный баланс как предположение. Может катушка глючит, влага попала или еще чего нехорошее случилось, может контакт неплотный, может в настройках какая беда. Нужно смотреть. Попробуй в другом месте отстроить. режим отслеживания на Терке это автоподстройка грунта?

0

Да,этот режим позволят автоматически контролировать грунт,сам подстраивает.Катушка была замотана изолентой,но я думаю это не может не на что повлиять.ХЗ в чем дело.

0

Выключи авто режим грунта! По мне так полная хрень!!! Почаще отстраивай вручную!

0

так режим автоподстройки то отключить не грех. Если грунт мелкой бздней загажен, прибор едва ли адекватно подстраиваться будет. Оттуда и ложняки. Изолента сама по себе ничего не изменяет, спору нет, вопрос зачем она замотана была. Может под ней трещина какая мелкая? Вообще думаю, режимы типа автоподстройка грунта от лукавого, ловчее самому грунт переставлять по мере искажения сигналов, оно не трудно, зато надеешься на себя а не на электронику, соответственно и проблем меньше. Впрочем сие мнение субъективно.

0

Все ты правильно разъяснил Серег!

0

дык эта...старый ворон мимо не нагадит...))))))) Паша, Ворон, если чего, я никого не имел ввиду, это поговорка такая!!!!!!!!!!

0

Изоленту намотать в магазе посоветовали,якобы защитит катушку и меньше будет ложных срабатываний.Я всё же на катуху грешу,мож косячная какая. Катушка абсолютно новая!

0

не раз такое было, а ты пробывал отстроиться от ...блин точно не помню ну короче по воздуху? катухой в небо? у меня пару раз было такое, помогало и все гут :privetstvuu:

0

изоленту от ложняков....какая то хитрая технология то...Вообще ее наматывают для защиты, но по большому счету необходимости в ней как таковой нет. По камням катушкой не юлозий и всего делов. А с учетом какие изоленты продают, велика вероятность, что она будет лентой виться за прибором. Попробуй на другом поле отстроиться. Ну и автоподстройку не пользуй, она толку мало дает, зато путаницу вносит. Желательно попробовать в сухую погоду и незамусоренном грунте. А еще ловчее на чистом песке, тогда все встанет на свои места. Но повторюсь, скорее всего прибор хватает мусор и мешает его с грунтом, отсюда и ложняки. Еще ради эксперимента можно попробовать чисто на воздухе около катушки монеткой поюлозить и посмотреть чего выдавать будет. Если сигнал как и должен быть у монеты-не отстроен грунт скорее всего.

0

всмысле катухой по воздузу! Имеешь ввиду от помех?

0

как вариант Серега реально заметил, может и отстройка от воздуха(не знаю правда насколько это критично на Терке)

0

да ничего не критично! это от помех! Тут проблема в отстройке от грунта!

0

Нет, Жень, просто поставить чуйку среднюю и не подводя к грунту поднести монету. На воздухе сигнал должен быть чистый и точный, ну если провод нигде не обгрызан и не закорачивает. А если монету будет выкидывать..ну не знаю к примеру две копейки покажет как пятак или перелив какой нечеткий, то вполне вероятно что катушка сама глючит(или прибор)

0

всмысле катухой по воздузу! Имеешь ввиду от помех?

0

Нет, Жень, просто поставить чуйку среднюю и не подводя к грунту поднести монету. На воздухе сигнал должен быть чистый и точный, ну если провод нигде не обгрызан и не закорачивает. А если монету будет выкидывать..ну не знаю к примеру две копейки покажет как пятак или перелив какой нечеткий, то вполне вероятно что катушка сама глючит(или прибор)

Да не Сереж это я спрашивал у Вулгар Бура! Тебя я понял сразу!Изображение

0

Жень, скорее всего от грунта ложняк дает, но не факт, нужно прибор смотреть и пробовать. Если прибор катуху неадекватно видит, такая же примерно фигня будет. Я , не к столу сказано будет, на Кондоре катушечку попробовал, высокочастотную, а переключить на нее забыл, знаешь как мучался? Часа два точно по полю грунт ставил. Отстраивает нормально, а ложняки сплошные. Тут конечно не такая ситуация, но в оприоре что то подобное возможно вполне. Что не рожа, то Сережа)))))))))))))))))))

0

По воздуху отстраиваюсь от помех,в тот день делал раза 3-4,показания выдавал всё время разные.Почему не знаю.Рядом с МД никого не было,лэп толже.только телефон в кармане.Или попробывть отстроитьяс на грунт по воздуху,я правильно понял?По совету vulgar_boor.

0

Кстати мне несколько человек говорили, что не довольны Нелловскими катухами........... они тож пользуют 705-ку!

0

он имел ввиду от помех по воздуху!!Изображение а телефон реально влияет! Но не всегда!

0

Т.е. вы считаете,что с катухой всё норм?Проблемы с настройками?

0

я почти уверен!

0

вообще все катухи нужно в магазе вешать и проверять тока на свой прибор, одна из десяти может подойти :privetstvuu: ты правильно понял от наружних помех, раз не помогло значит дело в катухе или приборе, скорее всего катуха, кореш брал неловскую на технетикс т2, выкинул через неделю, глюк глюк глюк Вано тыб лучше коитекс катуху взял, с ними такого небыло :privetstvuu:

0