Sign in to follow this  
Followers 0
(Сергей)

Помогите определится с Окладом от книги

8 posts in this topic

Недавно нашел на развалинах церкви оклад от книги, сама книга сгнала. От какой книги этот оклад, и сколько может он стоить?

post-5881-023127400 1335556408_thumb.jpg

post-5881-012225900 1335556435_thumb.jpg

0

декоративное покрытие на иконе или на переплете старинных изданий или церковных книг. Оклады выполнялись из золота, серебра, золоченой или серебреной меди. Древнейшие книжные оклады из слоновой кости известны с 7-8 вв., металлические - с 9-10 вв. Так же были чеканные оклады из золота, серебра, золоченой или серебреной меди. Штампованные оклады с начала 19 вв. Судя по твоему фото штамповка. Церковная книга, вешь добрая.

Продавать не стал бы. Изображениепогляди для сравнения!!!!

post-4445-026713100 1335583048_thumb.jpg

0

Обратную сторону оклада выложи,плиззззззз!

0

Обратную сторону оклада выложи,плиззззззз!

Спасибо за ответ.

Оклад конечно интересный спору нет. Продавать я его не хочу только есть интерес сколько он может стоить?

На выложеных фото обе стороны оклада.

0

Я думаю Это Евангелие! Второй стороны нет, их много было разных, надо идти к спецам, если это чеканка, то это 17-18 вв.
0

Не,ты не понял.Половинки с обратной,изнаночной стороны надо глянуть!Или эта доска двустороняя?Тогда должна быть спайка по бокам.

0

Не,ты не понял.Половинки с обратной,изнаночной стороны надо глянуть!Или эта доска двустороняя?Тогда должна быть спайка по бокам.

Я понимаю это две половинки! Связаны между собой были кожей. на первой фотке виден остаток от застежки
0

Фото обратной стороны обязательно выложу только книжка на открывается заржавели железные штивты, открыть книгу не получается. оклад закрывался на такие же как книга застежками. внутри в оклад вставлены доски (дерево), воруг которого и закреплен весь оклад.

post-5881-055428700 1336154889_thumb.jpg

0