Sign in to follow this  
Followers 0
mura1895

Классификация общей информации на форуме

6 posts in this topic

Только прошу не начинать меня сразу пинать, если что не так. Хочу поговорить о проблеме оптимизации классификации информации на форуме. Может это лично мое впечатление, но информации становится с каждым днем все больше и больше и найти уже имеющееся, чтобы не повторяться, становится все труднее, даже поиск не всегда помогает. Вроде все посмотришь и поиск сделаешь, а все равной иной раз повторишься. Конечно, это не касается тем с отчетами, продаж и подобной конкретной инфы, где у каждого свой собственный текст и повторить его не возможно, но вот отследить информацию общего содержания довольно трудно. Не секрет, что мало кто сам сочиняет текст, в основном информация берется с нета, где она многократно перепечатывается с сайта на сайт. Информация общего характера в зависимости от желания и представлений автора помещается в несколько схожих разделов. Это разделы "Полезная информация- Wiki", "Литература- Общая информация", "Фотогалерея", "Поболтать-Обо всем и ни о чем". В результате, если хочешь открыть тему, то приходится просматривать все эти разделы еще раз. Причем, иногда авторы не всегда четко (а иногда совсем не четко) определяют название темы, поэтому приходится туда заходить, чтобы понять, о чем она. А если случайно создашь двойную тему, то сразу начинаются крики- "такая тем уже была, читай форум внимательней". А я уже один раз прочитала когда-то , но голова-то не резиновая все запомнить, приходится лазить по этим темам и раз и два, чтобы не повториться. У меня нет опыта, поэтому никаких особых предложений на этот счет сама предложить не могу, может только еще мельче разбить уже имеющиеся разделы по подтемам или наоборот, укрупнить и всю информацию общего характера, не подходящую ни под один раздел, сваливать в одну кучу. Ну и модераторам, которые в курсе всех тем, активнее самим переносить темы в нужные разделы. Может у народа есть мысли не этот счет? P.S. советов типа "пользоваться поиском" не давать.

1

ИзображениеСогласен с вами,была мысль сделать как на сайтах он лайн просмотра,типа комедии,фантастика,но проблема в названиях тем..Если только модераторам работы добавить...Что бы в подзаголовке уточняли о чем тема..Других мыслей нетИзображение
0

а чего пинать то, вещь реальная. На самом деле это не убрать только. Можно раздвинуть разделы, добавить конкретики, но для этого тем надо побольше. И еще можно темы попереименовывать.А вообще, давайте подумаем, чего еще сделать.

0

Сделать обязательным заполнение поля описание темы чтобы без этого тема не отгружалась это для начала.

0

Сделать обязательным заполнение поля описание темы чтобы без этого тема не отгружалась это для начала.

Как вариант, если это возможно.

0

Ежели я что то понимаю в этом деле, то это действительно для начала. А так, вобще конечно администрации работы то прибавится.
0