Sign in to follow this  
Followers 0
Kryuger

Вопрос к монетчикам!

13 posts in this topic

Вопрос к Комерадам работающим по старине! Друзья в лесу есть не большой холмик, то ли времянка, то ли домик стоял не понять! Земля среди глины на бугре конкретный чернозем, так по верху наковыряли монет начало 18 века, гильзы от берданки, шняжки от конской сбруи. Так вот бугорок где то 6х6 м стоит его в глубь дербанить, или только по веху звонить весь и брать то что выперло? Рядом то ли блин, то ли погребок, еще не вскрывали но по сигналу все углы звенят просто оболденно. К чему спрашиваю, скоро будем вскрывать этот блин-погребок, и надо ли этот бугор перелопатить? Так как я ЛОХ по копу старинки, Всем ответившим мое Уважение!!! :privetstvuu:

0

Обязательно!!!!!! 100% копай

0

Ну впринципе лучше выкопать, авось повезет, на клад нарвешься, этож дело такое непредсказуемое :spietful:

0

В тех местах где я копаю по старине под домом был не погреб а подпол(50-60 см) . Дохожу до низа фундамента максимум( и то если есть хорошие цветные сигналы) .Хоть у меня и терка 305 крупные предметы достаю метров с полутора легко(топоры,ножи от плугов,обручи от бочек) так что если будет чугунок с монетками -учую. А закапывать что-то под домом мне кажется не стали-бы.Лудше сделать это в огороде или в саду-овраге. Ну а так монеты лежат где-то на глубине от 0 до 20см(распашка) Вот как- так.

0

В тех местах где я копаю по старине под домом был не погреб а подпол(50-60 см) . Дохожу до низа фундамента максимум( и то если есть хорошие цветные сигналы) .Хоть у меня и терка 305 крупные предметы достаю метров с полутора легко(топоры,ножи от плугов,обручи от бочек) так что если будет чугунок с монетками -учую. А закапывать что-то под домом мне кажется не стали-бы.Лудше сделать это в огороде или в саду-овраге. Ну а так монеты лежат где-то на глубине от 0 до 20см(распашка) Вот как- так.

Ну впринципе да, неплохо разъяснил :privetstvuu: ну на распашках за щет химикат и монетки как из задницы все медяки особенно даж серебру достаеться :black_eye: и бывает поболее чем на 20 уходят.. а вот по поводу дома можно и глубже копнуть если есть желание просто я знаю как деревенские дома старые устроены были, идет основная комната с печкой люк в подпол где распологаеться весь хлам вроде заготовок и прочего а ниже яма называемая погребом хотя я знаю что они часто бывают и не по 1 штуке в доме погреба :spietful: бывает еще из сеней вход в другой погреб а там глубина метра 1.5 думаю есть, так что неизвестно что было в этом доме может кулак какой зарыл свое добро на черный день :spietful:

0

Андрей , то , что попадались манеты , это уже подсказа неплохая , и если выносить это место , то нужно весь метал копать и выносить из раскопа , потому как чернина , цветняк перекрывает по сигналам в 80% главно неленится , а , там мот в провале и Цацки попадутся. Удачи и Укусняшек поболей :voennye-01: .

0

Человек изначально про холм в лесу спросил, а вы тут про дома тему развели :black_eye:

0

Человек изначально про холм в лесу спросил, а вы тут про дома тему развели :black_eye:

Милейший , выб , подсказали бы чего по теме , чем модераторством заниматся. :deg_smile: П/С кстати сказать вы когданить видели , что остаётся от старинных построек полуземляночного типа в глухомани? :blum3: Edited by SchwarzesucherD
0

Милейший , выб , подсказали бы чего по теме , чем модераторством заниматся. :deg_smile: П/С кстати сказать вы когданить видели , что остаётся от старинных построек полуземляночного типа в глухомани? :blum3:

Да Уважаемый, я имею представление о старинных постройках, у нас в области полно заброшенных хуторов и сел, которых даже на картах нет уже. :privetstvuu: Вот про курганы сказать ничего не могу (не копал их ни разу) а вот по домам брошенным и церквям шурстил. :spietful: Тема про холм, а не про дома и постройки.
0

Братва всем огромное Благодарю! :privetstvuu: Сожженные дома прохожу часто, фундаменты, кирпичи, и т.д. Не люблю я ковыряться в таких развалах, тем более они все уже просеины копарями. А тут этот холмик по размеру не большой, да и возвышается над землей где то на пол метра. Почему решил что какая то старожка или времянка, потому что попадаются трехгранные гвозди длиной 50-70 см. Ни кирпича, ни фундамента нет. И весь бугорок чернозем или земля перегоревшая! Поправлю спину начну с этого бугра, тем более там в метре от него блин или погреб. Просеим весь холмик!!! :voennye-01:

0

Братва всем огромное Благодарю! :privetstvuu: Сожженные дома прохожу часто, фундаменты, кирпичи, и т.д. Не люблю я ковыряться в таких развалах, тем более они все уже просеины копарями. А тут этот холмик по размеру не большой, да и возвышается над землей где то на пол метра. Почему решил что какая то старожка или времянка, потому что попадаются трехгранные гвозди длиной 50-70 см. Ни кирпича, ни фундамента нет. И весь бугорок чернозем или земля перегоревшая! Поправлю спину начну с этого бугра, тем более там в метре от него блин или погреб. Просеим весь холмик!!! :voennye-01:

Все правильно! Удачных находок! :voennye-01:
0

Да и еще вопрос по чуйке! Сейчас по войне чуйка стоит по шкале 13 из 20, а если для лучшего результата поставить чуйку по максимуму? :voennye-05:

0

если были находки монет то стоит прозвонить углы дома или сторожки и посмотреть нет ли рядом места которое может послужить в будущем ориентиром для прятавшего что то возможно там рядом что то и зарыто интересное!!! :voennye-01: :voennye-01: :voennye-01:

0