Sign in to follow this  
Followers 0
сиала

самодельные МД

51 posts in this topic

кто может проконсультировать по Клону и Терминатору?

0

Стоит в углу, пять рублей на полу еле находит :yazi4ok: p.s. Лучше самый дешёвый приобрести, но магазинный.

0

кто может проконсультировать по Клону и Терминатору?

На Райберте обсуждали.Что интересует по Терминатору? По Кощею незнаю ничё.
0

ИМХО, лучше за 5 тыров б/у Аську взять...

1

ИМХО, лучше за 5 тыров б/у Аську взять...

согласен,можно и так.Расчёт для Украины 5000/4 это 1250 грн. У нас вроде дороже продают аську б/у,негодяи. :smoke1:
0

Берите Грозу, как у меня и будет счастье. Асю-250 уделывает по всем параметрам.

0

Берите Грозу, как у меня и будет счастье. Асю-250 уделывает по всем параметрам.

Брат расскажи ка по подробнее про ТТХ своей Грозы! Сам смастерил ёё!?
0

Нет не сам, но жаждущим такой вариант разработчик тоже предоставляет, есть и просто схемы и плату с деталями можно купить и запариться самому, но я лентяй, потому просто купил все в сборе и настроеное. ТТХ скопировал с сайта разработчика: Питание 5В Частота 8192Гц Потребление 150ма (без учета звука) Ток контура 80ма Катушка 190мм (240мм) Чувство на воздухе 30см (5коп СССР) В грунте ~20-25cм Сплошной металл – около 1м Остальные параметры аналогичны Грозе 3.4. Органы управления аналогичны Грозе 4. Несколько изменена схема прибора и установлены 2 переключателя на задней панели, позволяющие одним отключать звук «черного» металла, а вторым включать режим режекции грунта в зависимости от характера почвы. Это дает возможность на свое усмотрение пользоваться вырезающим грунт фазовым фильтром. Снижено напряжение питания до 5В, можно применять как 4 пальчиковых аккум. (рекомендуемое) так и свинцовый на 6В. Гроза 4GT как вариант исполнения более универсальный прибор, чем Гроза3,4. Эволюция техники. От себя добавлю, что чуйка зависит от того, как сам настроишь, я выцеплял каску в Калининградском песке с глубины 80см, чешую не копал, но 1 копеечные монетки он тоже берет и не плохо, мне кажется, что на золото как то вяло реагирует: обручалка ну так скажем до 10см всего, но я за ним не охочусь, да и попадается оно не так часто, так что похер. Серебра находил много, на него орет как ебанутый, впрочем, как и на свинец. Много есть нюансов всяких, спрашивай- расскажу.

0

:privetstvuu: Да что спрашивать то мне впринцепе все понятно! Сам Грозой болел, хотел собрать но как то всё руки так и не дошли! Да И собирал я самоделки сначала когда только начинал копать в конце 90-х годов! Щас пришёл к мнению что как не крути а заводской прибор сподручнее! ИМХО! хотя я своими самоделками тоже добивался 25см на 5коп ссср в грунте и тд. Если есть халявныё эл. компоненты и хороший инструмент, то базара нет щас в сети много инфы по самопалам .Даже умельцы с успехом копируют Хорошо известную фирму Тесоро И ЕЕ аналоговые приборы! 8 КгЦ это хорошая оптимальная частота для так сказать универсального прибора по войне и старине! Конечно чтоб искать золото и пр. ювилирку рабочая частота должна быть в два раза больше и наоборот для войны в два раза меньше. Ну это в профисиональном исполнении!))) Бракух, а как и из чего у тебя исполнена штанга!? А лучше фотку кинь твоего приборчика!!!!
0

Ну штанги я делал 3 раза и все разные, но потом пришел таки к мнению, что нуивонах и лучше заводской штанги нет, ну и купил от фишера за 2,5 тыр

0

Аха я тож из чего только не делал штанги и из швабры и из полипропиленовых водопроводных труб и из удочки!!! Ну в итоге Самым простым и надежным стал вариант из полипропилена ! Так а как с дискримом обстоят дела на твоей Грозе!??

0

Ну штанги я делал 3 раза и все разные, но потом пришел таки к мнению, что нуивонах и лучше заводской штанги нет, ну и купил от фишера за 2,5 тыр

Кабан! Друже! Не "канифоль" мозг! На " маргинале" и на вв2 были у тебя зачОтные находки найденные при помощи самопала! Выкладывай их! не стесняйся!

0

Нормально обстоят: есть многоголосый звук, есть отключение чермета вообще. Есть еще режекция грунта, но я не понял как она работает и не пользуюсь вообще. Есть еще светодиодная приставка Молния, по ней я понимаю что именно у меня под катухой (осколок, гильза, монетка, аллюминевая пробка) и понимаю из какого металла объект. Ценность ее еще в том, что если под катухой большая железяка, то Молния гореть не будет, хотя прибор будет кричать цветняком, тут уж или копай, или нет :) В любом случае прибор выруливает, как по войне, так и по старине, хотя для старины есть 5-я Гроза и уже новая 7-я, там заточка именно на старинное хламьё. Но вот беспесды, из моих камерадов с абсолютно разными приборами на одних и тех же местах по войне и по старине, еще никто меня по находкам не уделал. Были операторы Аси-250, Эксплорера, Эскалибура какого то навороченого подводного кажется даже, еще че то, я не запоминаю, ибо мне нах не надо. Короче облом у всех, хотя может операторы криворукие, но не могут же прямо все быть криворукими. :)

0

Кабан! Друже! Не "канифоль" мозг! На " маргинале" и на вв2 были у тебя зачОтные находки найденные при помощи самопала! Выкладывай их! не стесняйся!

Дык я знаю, и достаточно много у меня всего, выложу чего нить :)
0

самопалы по войне отличные приборы,но если с дискимом мудрить то требуют неспешного изготовления датчиков,а без дискрима трекеры и клоны по простоте и глубине многим фору дадут:)

0

самопалы по войне отличные приборы,но если с дискимом мудрить то требуют неспешного изготовления датчиков,а без дискрима трекеры и клоны по простоте и глубине многим фору дадут:)

ооо,Сашко пришел,был свидетелем,испытания,Малининого666 глубинника,рамки метр на метр.

касон 1.5 метра уверенно ( по воздуху)+ какая то полоска типа эквалайзера на мониторе бегает :smoke1:

0

Да Сам Клонов собирал! По чуйке легко делают приборы известных марок, но вот полное отсуствие дискрима это минус, хотя для войны пох и глубинная рамка клона при его простоте тоже дочтаточно неплохо справляется с глубиной. Вообще импульсники достойные аппвраты им пох минерализация грунта, эл.помехи, высокая чуйка! но массого распостранения они почемуто не получили! Наверное изза брльшего потребления энергии и плохова дискрима!

0

Я с такими приборами не работал, но не могу вникнуть, как без дискрима копать то? Это ж все осколки твои и вся жбонь тоже твоя. Или там звук меняется как на ИМП-2 ?

0

Да, там тон меняется в зависимости от размера или глубины цели , так же на экране полоса типо эквалайзера нарастает в зависимости от сылы сигнала! Если не копать слабые сигналы думая что это маленькие осколки можно пропустить интересные цветные цели, так что приходится копать почти все чтоб не пропустить не чего интересного! Зато уж точно не чего не пропустиш! Был один случай когда все прошли и нестали копать чернину , а пачанчик новичек которому все интересно копнул и вылезла закладуха полная монетоса в чугунном горгке! Так что надо копать все)))) так же на Клона можно ставить любых размеров катухи с рамкой больше метра он превращается в глубинник с хорошей чуйкой для самопала! Вот такой вот импульсник по имени Клон.

0

размер и глубину цели можно по сигналу без дискрима вполне определить,мелкие вызывающие интерес сигналы прощюпываютси щюпом или вызваниваютси тёркой уазкокопа:)потребление прибора фигня,вешаю акумы на 1.3А хватает на много,но прибор реально мошные импульсы выдаёть и рядом с ним остальные сходят сума приходитси держать дистанцыю друг от друга при поиске:)

0

Прикольно! Меня вот больше глубинный вариант интересует конечно, есть местечко- убитая деревня, бой был, ну и не копано совсем, по верхам я быстренько пробежался, хлам есть, в том числе и старина.

0

Братан, могу помочь с приобретением Клона правда прилется глубинную катуху самому мотать , но там мука вообще я помогу советом с настройкой .

0

Спасибо! Но я пока не созрел, уже год наверное хожу вокруг этой темы, но как представлю сколько копать придется, то все опускается, надо выждать момент и заставить себя :voennye-01:

0

Видно у тебя по верхам жирный жабар прет ,что ты глубокие ямки не созрел копать еще))))

0

Ну в общет то не жалуюсь :voennye-01: Я просто места меняю, как сверху соберут и усе, а в глубинах то есть еще жира много.

0