Sign in to follow this  
Followers 0
Арт

Реставрация находок

6 posts in this topic

Доброго времени суток Комрады! Примите в свои ряды. Зовут меня Артём на форуме с января. Всё это время читал форум, заболев поиском, и вот наконец купил МД. Изучая МД опробовал его на поле в Домодедовском районе. Вот моя первая находка. Интересна и война и старина. Видя моё увлечение, сосед подогнал ганс шапку. По совету Lerom74 сгонял и купил щавельки, выкладываю после холодной бани. думаю это М35,Оцените пож сохран и можно ли её восстановить. С уважением.IMG_7420.JPG][attachmentpost-4308-088108900 1336165616_thumb.jpg=59807post-4308-032157600 1336165592_thumb.jpg:IMG_7422.JPG]post-4308-035947400 1336166286_thumb.jpg

post-4308-006446100 1336165565_thumb.jpg

0

Приветствую!

Восстановить можно практически любую шляпу - было бы желание!

Изображение

0

на дрель металлическую щётку и вперёд. потом по этапу шпаклёвка грунт краска. смотрю цвет у вас feldgrau

0

Спасибо. Попробую, что получится выложу фото.

0

думаю это М35

По фото не видно. Разница в люверсах вентиляции, если отдельно, как заклепки это М35, штампованные М40.

http://www.jurgen.ru/articles/novye-ventilyacionnyh-otverstiy.html очень подробно расписан процесс реставрации и много полезного на сайте.

0

Да шапко хорошая, тут камрады выкладывали процесс восстановки касок которые состояли из одних дыр, а эта почти целая=)) тоже на лето хочу взять такую, попробовать себя в реставрации Изображение

0