Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Поиск колодцев

10 posts in this topic

Крайне неувлекательная история, делюсь исключительно потому что обещал ее поведать. Все началось с того, что пару дней назад мне позвонил хороший товарищ и предложил оказать помощь людям. Типа, у тебя есть минак? Так помоги же людям найти колодцы. Их в свое время асфальтом закатали, а сейчас говнище прет по всему поселку..Ну я чего, не гад ведь подписался подсобить, тем более что пообещали денег и забрать на машине от метро. Ехать было в Подольск. Все начиналось ровно, взял Беркута в рюкзачок, почистил сапоги и рванул до Дмитрия Донского, там встретился с провожатым, поехал в Подольск. Оказалось что надо найти один колодец. Понты, делов на пять минут(решил я) Ан нет. По раскладу получалось что колодец находится между асфальтированной дорогой и железным забором. Не самое путное сосодство , надо заметить. Но меня это не испугало. Разумно прикинув искать на зашкал, я поставил чуйку на максимум и приступил. Надо заметить, что Подольск еще не видел меня в трезвом состоянии и с металлоискателем, поэтому собралось пол поселка(это вроде был не сам Подольск, хотя хз, но там я не был ранее однозначно) Пищало сцуко все. И примерно так же зашкаливало. Конечно лохануть с люком сложно , но как показала практика вполне реально. Мне выделили боевого таджика, который отнял лом и лопату и мы с ним приступили к выкапыванию ям. Когда клали асфальт, то поднимали грунт, причем всяким дерьмом типа ржавого железа, банок, труб и прочих аккумуляторов, грустная атмосфера короче творилась в глубине. Выкопав несколько ям, я пригорюнился, выглядеть в глазах местного населения конченным лохом не хотелось. Позвонил товарищу. Типа как эту адскую машинку настроить. Получив пару умных советов, которые в принципе не были для меня новинкой, я решил создать тему на форуме, бля, ну вдруг у кого есть глубинник в Подольске...я бы и баблом поделился....Леха Ост был недоступен, а больше глубинник в окресностях ранее не наблюдал. Да собственно говоря почти все были недоступны, за исключением Оскара. Он то тему и сделал)) Короче мандец. Ямы прибавляются, я потею на солнце, местные подозрительно шушукаются. В воздухе запах фекалий. Не от нас. От протекшей канализации. Видимо решив меня подъебать один дядя попросил зыркнуть и у него рядом с домом колодец, типа пока боевой таджик копает, пройдемся ненадолго. Пойдем чего, мне не в падлу помочь человеку. Оставив наказ таджику снять немного грунта на площади полтора квадратных метра, где по идее и прятался сучий колодец , мы пошли на поиски новых приключений. Дядя сразу обрисовал, искать тут. С чего бы?? А вон напротив тоже колодец с канализацией. Мне похер, тут, так тут. Тогда копай ломом и порезвее. Дядя выкопал кучу шлака и булыжник.....Бля, меня реально похоронят в эти ямы...Надо звонить Саше Полеводе, он умный, минак этот ебучий с супер чувствительностью придумал, пусть и разгребает. Что характерно, Саша не очень огорчился услышав мой голос. И видимо загадочно улыбнувшись, дал мудрые советы. Кстати весьма полезные. Но колодца не прибавилось. Отойду ка я в сторонку...Дядя мне, ты куда?? Куда надо блять...Колодцы ищутся с разгона...вот разгон и делаю...Отойдя на пяток метров в сторону я обнаружил....сучий люк колодца, причем четко и реально. Странно что он оказался не там где показал мужик. Плюнув ему в ноги я пошел на поиски колодца с засором. Боевой таджик время не терял даром. Он выкопал окот в камнях почти по пояс глубиной. Да и хер с ним. Прозвонив его и не обнаружив ничего любопытного я пошел прозванивать поляну еще раз. Колодцев не прибавилось. Забыл заметить, что рядом уже как часа два крутился главный водопроводчик местного колхоза. Мы с ним присели, закурили по вонючей папироске и задумались. Пришли к выводу что колодец находится за забором. Хозяйка глядя на ямы вырытые таджиком утерла слезу. Идите ищите хуль...не век же в говне тут жить...Тетя не бойтесь, я пойду один и даже без лопаты)))Прошакалив между кустов еще пару часов и не найдя хоть чего нибудь напоминающего колодец, мы с водопроводчиком присели перекурить еще раз. Ну нет колодца, хоть тресни. Дядя, ты меня извини конечно...а может его и не было?? Нет . Быть должен. Сука. Да где же он. А какие дома на него говно льют? Давай определим по трубам, где люк. Так колодец только как соединительный, в него из домов трубы не идут. Я вскипел. Бля, да вы ебанутые тут чтоль??? Этот ебливый колодец просто закрыли бетонной плитой и мандец, нафига на нем люк то делать?? Ну...я тоже уже так подумал...Это промолвил водопроводчик. А ты бетонную плиту не найдешь? Нет. Не найду. Тем более что по прикидкам, она должна быть на метр под землей. Короче люка нет, мне тоже ловить тут нечего. Ну тогда братан погнали, отвезем тебя обратно. Довезли правда только до маршрутки. Оно и к лучшему, настроение было примерно так же пахнущее как и воздух в поселке. Денег правда дали как обещали, за что им человечье спасибо. Хорошие люди. И поселок неплохой. Воняет там правда немного. Когда уезжал, водопроводчик дал мазу пригнать хитрую машину и сжатым воздухом прочистить трубы. Хорошая идея. Особо если учесть что все колодцы полные говна. Дай Бог им давления в машине чудной побольше, тогда жтелям по крайней мере не придется удобрять огороды. Ну собственно и все. Простояв в пробке перед Москвой с час, я загрузился в метро. Что характерно, когда я приехал в родное Бибирево шел редкостный ливень. Хорошо не из говна. Но это уже могла бы быть другая история.

4

Хм... Однако... + за труд (многа буков), отзывчивость и терпение к ближним...

0

Серёж,это охуительно поучительная история! :deg_smile: Её можно будет рассказывать в школах на уроках мужества или внукам,когда тебе лет 70 будет!А вообще каждый из нас хоть раз в жизни бывает в подобных ситуациях! :voennye-01:

0

Да уж, поучительно. Кстати у нас давно уже водоканал ставит самодельные люки из металлического кольца внутри которого приварена арматура и залит бетон. Кстати люк на метре - у меня кондор не шкалит.

0

Поржал от души , Серег !!! Изображение

Теперь ты - почетный "говнокопатель" города Подольска .Изображение

0

Виталь, так он на такое расстояние и не должен шкалить. Где то сантиметров 40-50 это край. Вообще есть маза по настройкам ,когда ищешь подобные вещи, ставишь усиление где нибудь 6-7 и поднимаешь катушку сантиметров на 20-30 от грунта. Люк всяко схватит, а мелочь отрезает лихо. Кость, так есть подозрение, что это не последние люки в моей жизни, Владу за тот год два раза звонили в магазин, с такими просьбами, гонял, помогал)))

0

Сереж спасибо за подсказку, я тут тоже недавно искал под асфальтом люк, нашел чисто визуально.

0

ААААААААА Серега!!!!!!ИзображениеИзображение+

0

:deg_smile: :deg_smile: Ржач!!!Хорошо,я на подобную мульку не подписалсяИзображение
0

Это сцуко не клады искать,это наука о говне! :deg_smile: А Сильвер молодчина,а слоган то какой-ну прям Довлатов :voennye-01:

0