Sign in to follow this  
Followers 0
макsим

Миус-фронт один днем

20 posts in this topic

Вот решил съездить на одно ,мне на карте понравившееся, местечко. Так как знакомых копарей у меня нет,решил ехать с женом.

Дорога прямо сказать,подушатанная. Несколько киллометров по полю, под скрежет днища моего лансера,и задорный мат жены. Мы доехали до намеченной точки.

Сразу открылся неутешительный вид,перерытых окопов. Море звенящих осколков просто заебали очень мешали.

Но пройдя пару киллометров наткнулся на почти не тронутые немецкие позиции. Куча гильзача три мины и одна граната ф-1.

post-4335-012123800 1336477325_thumb.jpgpost-4335-072002300 1336477318_thumb.jpgpost-4335-058336900 1336477311_thumb.jpgpost-4335-068757300 1336477306_thumb.jpg

Каки прикопал в надежном месте,хотел было домой взять,но здравый смысл остановил.

0

Видимо фашисты соревновались в меткости: post-4335-052937300 1336478433_thumb.jpg всячина: post-4335-057712600 1336478496_thumb.jpg

0

Опытные комрады подскажите,можно ли из вон той каки которая по середине,сделать макет? Взрыватель приржавел,и вывернуть его врядли получится.post-4335-066228100 1336478589_thumb.jpg

0

Опытные комрады подскажите,можно ли из вон той каки которая по середине,сделать макет?

Взрыватель приржавел,и вывернуть его врядли получится.post-4335-066228100 1336478589_thumb.jpg

Утопите или закопайте , здоровъе и жизнь нестоит ржавой железякиМоя ссылка Edited by SchwarzesucherD
0

летучки сразу в болото, состояние не очень, таких и пустых много. Из эфки сделать можно, но если сам не ковырял, лучше не лезть.

0

Взрыватель на гранате латунный , приржаветь он не мог , закис просто , но ковырять самому не стоит , правильно камерад выше сказал .

Ковешникова проще купить , а жизнь , не дай бог , не купишь ...Изображение

0

ф-1 с закруткой УЗРГМ на 42г. там между двумя корпусами стоит алюминивая вставка с резьбой. как правило она умирает. вот выковыривай её и делай макет

0

ф-1 с закруткой УЗРГМ на 42г. там между двумя корпусами стоит алюминивая вставка с резьбой. как правило она умирает. вот выковыривай её и делай макет

Я ее процарапал всю,но следов цветных металлов не нашел.Кстати кольцо не отгнило а оторвано,видимо боец усы не отогнул.

0

Макс это не шутки это жизнь!!!Изображение

0

Я ее процарапал всю,но следов цветных металлов не нашел.Кстати кольцо не отгнило а оторвано,видимо боец усы не отогнул.

Бывает и отгнивает.... УЗРГ не только с проставкой, но и полностью жалезные встречаются,крутить их не серьёзное дело, проще в речку, ну или кастёр....

верхняя механическая часть запала, как правило при вращение погибает совсем, а остатки которые внизу выкрутить весьма проблематично,.... сам знаешь если гайка к болту прикисла намертво, то либо греть либо пиз.. ударным методом...

греть?, хм заряд въебёт сработает, стучать??? ну флаг вам в руки, а я лучше постою в сторонкеИзображение дитоны чувствительные

1

Опытные комрады подскажите,можно ли из вон той каки которая по середине,сделать макет?

Взрыватель приржавел,и вывернуть его врядли получится.post-4335-066228100 1336478589_thumb.jpg

Р.Г.- это достаточно сложное устройство, но есть несколько простых правил. Русская граната РГ-42, Ф1 с запалом Ковешникова, УЗРГ - стандартная находка. Но! В криминалистических лабораториях при их обследовании взрыватель из них не выкручивают. Почему?

- Потому что в них обычно установлен запал, сделаный на основе гремучей ртути.

- Потому что в условиях повышенной влажности гремучая ртуть очень медленно, но реагирует с медью, разрушается КД с вероятостью в 5%, и выходящая в месте распирания гремучая ртуть образует очень чувствительный к сотрясениям и ударам фульминат меди(гремучая медь) - игольчатые кристаллы на поверхности взрывателя, которые одним кончиком прирастают к запальному стакану гранаты, или непосредственно к ВВ в ней, и при выкручивани имеют 95% шанс детонации. Запомнить просто - отсыревшие детонаторы на основе гремучей ртути при выкручивании дадут 95% смертельный исход в 5% случаев. 5 из 100. Это происходит примерно так - слышится треск в детонаторе и.... взрыв гранаты в руке, или просто под ногами.

Замедления здесь не будет. Просто раз и всё.

0

Р.Г.- это достаточно сложное устройство, но есть несколько простых правил. Русская граната РГ-42, Ф1 с запалом Ковешникова, УЗРГ - стандартная находка. Но! В криминалистических лабораториях при их обследовании взрыватель из них не выкручивают. Почему?

- Потому что в них обычно установлен запал, сделаный на основе гремучей ртути.

- Потому что в условиях повышенной влажности гремучая ртуть очень медленно, но реагирует с медью, разрушается КД с вероятостью в 5%, и выходящая в месте распирания гремучая ртуть образует очень чувствительный к сотрясениям и ударам фульминат меди(гремучая медь) - игольчатые кристаллы на поверхности взрывателя, которые одним кончиком прирастают к запальному стакану гранаты, или непосредственно к ВВ в ней, и при выкручивани имеют 95% шанс детонации. Запомнить просто - отсыревшие детонаторы на основе гремучей ртути при выкручивании дадут 95% смертельный исход в 5% случаев. 5 из 100. Это происходит примерно так - слышится треск в детонаторе и.... взрыв гранаты в руке, или просто под ногами.

Замедления здесь не будет. Просто раз и всё.

Но и кристаллы фульмината меди образуются только при высыхание влаги в КД, так же как и пикраты, пока мокро крутить (относительно) можно, высохло-не лезь......Изображение а сухо или влажно внутри не узнаешь пока не вскроеш, но это может быть последним что узнаешь, хотя не факт что и узнаешьИзображение
0

Я,конечно, извиняюсь, но так, напомню просто...Вдруг кто-то опять Правила форума подзабыл по недоразумению...

На нашем форуме запрещено:

• пропаганда разбора боеприпасов, уничтожения или иных действий с ними, а также советы по способам деактивации, изготовлению ВВ и их производных. Все фотогравии ВОПов сделаные на фоне домашней обстановки будут удалятся, к пользователям будут применяться дисциплинарные взыскания.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Нах оно тебе надо? Топи -не задумывайся :voennye-03:

0

Я,конечно, извиняюсь, но так, напомню просто...Вдруг кто-то опять Правила форума подзабыл по недоразумению...

На нашем форуме запрещено:

• пропаганда разбора боеприпасов, уничтожения или иных действий с ними, а также советы по способам деактивации, изготовлению ВВ и их производных. Все фотогравии ВОПов сделаные на фоне домашней обстановки будут удалятся, к пользователям будут применяться дисциплинарные взыскания.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сергей, так ни кто и не пропогандирует, просто объясняем, что это того не стоит и усё, Изображение

законы чтим и помним... Изображение

0

Сергей, так ни кто и не пропогандирует, просто объясняем, что это того не стоит и усё, Изображение

законы чтим и помним... Изображение

Молодцы!Изображение

0

Самый изумительный макет стоит порядка 1500 рублей , но за эти деньги при другом раскладе даже корявые руки не купишь ...Изображение

0

я имел в виду вот эта часть как правило не выживает . ели удастся её выковырить а потом восстановить то удачи. а вообще камрады правы оно этого не стоит

post-290-045489700 1336499129_thumb.jpg

post-290-061391200 1336499136_thumb.jpg

0

У тебя как я понял семья есть. Раз ты пишешь что с женой поехал. Ну и о чем ты думаешь вообще? Как потом перед друзьями хвастаться будешь что сам нашел, разобрал, сделал макет. А если не получится?

0

У тебя как я понял семья есть. Раз ты пишешь что с женой поехал. Ну и о чем ты думаешь вообще? Как потом перед друзьями хвастаться будешь что сам нашел, разобрал, сделал макет. А если не получится?

Да я собственно говоря и не собирался ее домой брать,просто спросил,получил ответ,и понял,что правильно сделал.... :boast:

0