Sign in to follow this  
Followers 0
Fenrir

Запрет копа в РБ

117 posts in this topic

http://news.tut.by/society/288630.html Ну не 3,14дары?Думал,ежегодное весеннее обострение,но в этот раз вроде серьезно. http://news.tut.by/society/288246.html За нашими чинушами станется,кого штрафануть,посадить,на учет поставить,чего конфисковать-тут им равных нет.Придется ездить в такие перди,где за день человека не увидишь.И еще-уповаю на наше всеобщее раздолбайство,показательно погоняют-поштрафуют первые месяца два,потом утихнет.Дай бог.Но Марзалюк из первой новости-гнида всебелорусского масштаба,проклятие и тяжкий крест наших копарей,да ладно был бы уперто-принципиальным,а то рыло в пушку ого-го.По первой ссылке участвую в сралове.Извиняюсь за мат-больно ударили,уроды.
0

Копали, копаем и будем копать! На каждую лесную дорогу мусора не поставишь. Если что - будем держать оборону http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif .

0

Копали, копаем и будем копать! На каждую лесную дорогу мусора не поставишь. Если что - будем держать оборону http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif .

эт точно!!!

0

Согласен с предыдущими ораторами - нас слишком много, непопулярные меры приведут к тому, что народ будет активно протестовать против токого рода запретов. А это никому не нужно, ни нам, ни лицам которые принимают разного рода нормативные акты. Мы никому не мешаем, каждый имеет право отдыхать так как хочет, если не нарушает дейсвующее законодательство в той или иной форме. :ohrannik:

0

На кажду шопу с закарюкой- найдётся кухъ с большим винтом........

хоть я и с России, но и меня эт тоже боком цепляет, частенико заглядываю в ваши земли показать прибору как хабар выглядит....

копали, копаем и копать будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображение

0

не успевают менять машины)) тупые сидят нихрена не делают а лишь ищут кого еще запретить.

0

Катуху от МД в плетеную карзинку , ручку по длиннее у корзинки чтоб ближе к земле, наушники в уши, саперку за пояс, и ходи потиху грибы по позициям собиратй Куй кто догодается !!!!)))))) :voennye-01:

3

Катуху от МД в плетеную карзинку , ручку по длиннее у корзинки чтоб ближе к земле, наушники в уши, саперку за пояс, и ходи потиху грибы по позициям собиратй Куй кто догодается !!!!)))))) :voennye-01:

Хех) как вариант, зер гуд :voennye-01:
0

Последние новости по теме-"закон находится на согласовании".

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=f1d34849-4dc6-41fc-a23e-6fe6a2fc03c0

Да уже в общем-то до лампочки.Сразу говорю-буду нарушать.

Хреново. :black_eye:Нарушай,но не говори. :nono:
0

Изображение

Хреново однако.Так и наши хрень какую не будь придумают.

Очень понравилось это.

Александр, археолог-любитель:<br style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 20px; text-align: justify; ">- Есть еще и люди, кто копает по войне. Сейчас этот процесс хоть как-то можно контролировать. Они пишут на форумах, еще где-то. Но эти люди представляют опасность - от них идет оборот взрывчатых веществ, оружия. Если все запретить, этих людей вообще нельзя будет отследить.

0

Изображение

Очень понравилось это.

Александр, археолог-любитель:<br style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 20px; text-align: justify; ">- Есть еще и люди, кто копает по войне. Сейчас этот процесс хоть как-то можно контролировать. Они пишут на форумах, еще где-то. Но эти люди представляют опасность - от них идет оборот взрывчатых веществ, оружия. Если все запретить, этих людей вообще нельзя будет отследить.

Barbikan, без обид, непойму что тебе понравилось? "Но ЭТИ ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ - ОТ НИХ ИДЕТ ОБОРОТ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ,ОРУЖИЯ. Если все запретить, ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТСЛЕДИТЬ." В двух предложениях собраны все смертные грехи. :aggressive: Мне кажется что он не археолог-любитель а провокатор. :privetstvuu:
0

Изображение

Очень понравилось это.

Barbikan, без обид, непойму что тебе понравилось? "Но ЭТИ ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ - ОТ НИХ ИДЕТ ОБОРОТ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ,ОРУЖИЯ. Если все запретить, ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТСЛЕДИТЬ." В двух предложениях собраны все смертные грехи. :aggressive: Мне кажется что он не археолог-любитель а провокатор. :privetstvuu:

Друже и я про это.Изображение

Это напоминает детский сад.это не я кошке усы подстриг,это он,а я её только держал.

0

Изображение

Очень понравилось это.

Друже и я про это.Изображение

Это напоминает детский сад.это не я кошке усы подстриг,это он,а я её только держал.

Извини комрад. :privetstvuu: Видимо у меня с юмором некоторые проблемы. :black_eye:

1

Мне кажется что он не археолог-любитель а провокатор. :privetstvuu:

В том и дело,что археолог-любитель.И торговец МД по совместительству.Его бизнес первый яшмовой чашей накроется.Многие от его выступления не в восторге.
0

Борис все нормально.Изображение

0

Чтобы принять такой закон , нужно подумать о том , что последует за этим...........1 - нужно для начала разработать нормативно правовую базу....... скажем , что у Коллег на руках , достаточное количество МДшников . ну так что ?! менты и так пытаются их отжимать на каждом обыске (выдумывая версии одна другой нелепее), хотя МД не является предметом запрещённым к обороту в РБ , но является ТВОИМ имуществом . Следовательно . ежли примут выпук этих просиживающих штаны историков? . бравые полицаи под шумок ломанутся в адреса с изъятиями?? Этож сколько Брестких крепостей появится хотябы в отдельно взятом городе? Прокуратуры будут завалены жалобами , а , в Тырнете? Или же что будет в Лесу . нас отстреливать начнут ?а , мы , ещё может мишени на Жабы нашъём?! Батьке эта шумиха с напрягами - ненать , значит , Левко с Мерзолюком . чегото другое замутили?!..... 2- В Беларуси , после Войны , сионисты - НЕРУЛИЛИ (на тот период они озаботились опусканием Германии , которую загнобили дальше некуда)) в Белоруси Народ копал после боёв , потому , что было голодно и холодно , это уже в крови многих покалений . Как правило 90% копающего Люда неотносятся и не состаят никкаким партиям и соблюдают законы хотя сми их поливают грязью . при каждом удобном случае . а , полицаи , вместо того , чтоб воевать с преступностью . бегут с обысками к Копателю , в надежде НА - премии , звания , пополнения своей коллекции (основные критерии таких обысков) копаря зашугать проще . законнопослушен . нелезет никуда , да и законов то - НЕЗНАЕТ...А от бандита и маслину , и пиковину отхватить можно , как полицаю легче до пенсии дотянуть? - Правильно. :spietful: И , рулят они в своём беспределе тока потому , что нам есть что терять - Хобби , Увлечения , Жизнь с Историей и в Истории , вот запретят , изымут , сажать начнут, и опозиция , такую массу недовольного Народа получит , непростого скажем Народа , укуренообдолбаное поколение пепси на митингах это клоуны , тушки для омона.............. :nono:

Edited by SchwarzesucherD
0

Ттеперь остановлюсь на личностях из ролика по ссылке. левко - 2 раза каркнула что , де мы обворовываем Страну итд итп ,,,,,, эта старлыба помешана на грошах , и трындеть мастачка , вместе с мерзалюком ,,,,Если ктото хочет скрыть свою некомпетентность , проф-бездеятельность и несостоятельность . привлечь финансы и прочие госблага , что нужно им сделать? Конечно , заварить шумиху в СМИ , имитируя бурную деятельность на исторической почве .....Вот тока о последствиях выше мной перечисленых задумались ли они? А может фишка в другом , хотят пейсатые на этой волне заваруху в стране устроить.... Вот бы органам поинтересоватся историей колекций этих злодеятелей. Теперь о бизнесмене - кладоискателе . сам то он . давно с Войны на Старину соскочил? :deg_smile: Этот гламурный гребень наверно ещё лет 5-10 тому волок в хату какалики и бяки . Или после того , как чуть под раздачу за железо невстрял , праведным стал . на старину перескочил . раз в год стал машины менять . и вякать по тв про торговлю стволами и вопами .и как кого где отследить? Вот онто уж точно кондидат , чтоб МДшник в туда ему забили....Както так в 2 постах :voennye-03:

0

Чтобы принять такой закон , нужно подумать о том , что последует за этим...

А вот тут начинается самое интересное.Думаю МД не запретят,типа покупай-владей спокойно,ибо их все равно бесконтрольно навезут из России.Но если с ним заловят в лесу-поле-тут будет полный комплект,штраф,изьятие,обыск,статья.

Я только не могу врубиться,на кого взвалят исполнение сей указивки?На лесников,на милицию,на охрану животного и растительного мира?У них своих дел хватает.Марзалюк что-то лепетал о создании "археологической полиции".

Нас кстати сосчитали.Нас 3500(по моему маловато).Вот так вот,было 3500 более-менее нормальных граждан,станет 3500 преступников.Как сделали недавно валютчиками тех,кто покупал у барыг баксы,чтобы рассчитаться по валютному кредиту.

0

Магнит еще пусть запретят на веревке и Фискарь..

0

:privetstvuu:Да уж,ситуевина та еще.А что,могут и запретить фискарь,с дуру(а так обычно и бывает)наварочают а после думать будут.Объясните, а что вы делаете в лесу с лопатой?По войне случайно не копаете?Нет?ой как хорошо,приятно видеть законопослушного гражданина.А что же тогда?А,просто гуляете а саперка так,вдруг зверь какой нападет?А может вы владеете искусством боя на лопатках и сами охотитесь на зверушек.Оооо,да вы батенька потенциальный браконьер.Давайте ка мы вас на первый раз оштрафуем не по детски, на всякий случай,чтоб не шлялись по лесам. А вы что же тут на полянке ищете?Ааа,тут не запрещено?Ну да,ну да.Окопов тУТ не видно, НО ВЕДЬ вся страна воевала, получается нарушаем?Ах, тут не стреляли не взрывали?Монетки там ищете да потеряшечки?ну ладно тогда,только заплатите штрафчик за нарушения природного плодородного слоя.Цветочек вон смяли,букашки там опять же всякие,аяяй,взрослый ведь человек а такими гадостями занимаетесь. :nono: Тут думать надо.хорошо думать.Нету вреда от копарей на мой взгляд.Не спорю,кто нарушает тот и будет нарушать.Он и так вне закона но их мало,а может и нету,времена не те. по незнанию можно на поле лунок набурить где раньше чтото было.Так ведь на штык два и все. Все перепахали залили ядом разрушили столько что можно (мат).А если кто и тянет в дом из леса так не для теракта. а чтоб на полку да любоваться ммг прищурив пьяный глаз и ухмылясь. когда до весны еще три месяца крышу реально подрывает а тут хоть какое то утешение, патриков жменю пацан принес что бы зимой руки было чем занять а его в тюрьму.Многие вообще не прикасаются к тому что нельзя,их то за что гнобить?Ну не прет меня ни охота ни рыбалка одна радость в жизни в земле поковыряться не на до меня этой радости лишать.Ну никогда не откажется от копа человек взявший в руки мд.Это же болезнь,причем не поддающаяся лечению.Есть закон, есть статья,ну чего огород городить.Не могут справиться со своими обязанностями отличить кто есть кто,проще всех под нож,нельзя и все тут.Но ведь нас тысячи и мы люди народ граждане и мы хотим и нуждаемся в копе,ищите подход принимайте грамотное решение делайте хоть что нибудь но думайте,тысячу раз думайте.если ухватились за руль то рулите аккуратно а не по бездорожью и ухабам,не дрова везете,за вами массы.и от ваших принятых решений зависит как себя будут эти массы вести. Полным запретом не добьешься ничего.Проснуться гены партизан и привет,фашисты в болотах нять не могли а тут вообще без вариантов Минометами не накроешь,21 век как ни как.Это при(не будем переходить на личности)стреляли,сейчас такая тема ни катит.Надо искать грамотный подход,смогли ведь провести четкую грань между браконьером и рыбаком,охотником.Ну не верю что нельзя,не первобытный строй ведь на дворе.Как вариант с людьми надо разговаривать,понять,услышать.Собраться,обсудить на прямую с самими копарями так и так мол давайте думать.Но разве можно идти на уступки простому народу,этак и требовать начнут каждый что пожелает.проще запрет полный и усе. Думать надо :fool: .Копать все равно будут только :voennye-04:
1

пидорасы сука, нет чтоб какое то реальное дело делать, занимаются херней, выдавая ее за офигенные заслуги перед отечеством. Хотя есть вероятность, что они убогие на столько что и в правду верят в то что делают.

1

Ну да,самое что ни есть изображение бурной деятельности.На самом деле закон нафиг не нужен,достаточно исполнять существующие.За вопы и исторические памятники есть статьи,по ним и карайте. У этой указивки есть и оборотная сторона.Что выберет копарь,если за то и за другое статья-распаханный хуторок в поле или городище 9-14 век?

0

Ну да,самое что ни есть изображение бурной деятельности.На самом деле закон нафиг не нужен,достаточно исполнять существующие.За вопы и исторические памятники есть статьи,по ним и карайте.

У этой указивки есть и оборотная сторона.Что выберет копарь,если за то и за другое статья-распаханный хуторок в поле или городище 9-14 век?

Да вы что :nono: Конечно же он выберет отказ от копа :smile5:
0

извиняйте за качество тут смысл важнее, Эту монету с пожарища сунул в какуюто химию появились каверны и краснота :black_eye: .Простите потомки за то что я своим не квалифицированным подходом лишил вас культурного наследия,я честно пытался ее спасти Это сделала гос программа по минераллолизации и удобрению полей.Ученые,срочно в поля спасать реликвии. Но полюбому вредитель я.Десятилетиями запахивали зарывали тракторами все то что веками строилось обживалось грудью защищалось от врага.Из году в год заливалось дерьмом различных консистенций.Железо в тхло,цветнина крошется в руках,да скоро копать то и не чего будет,все само сгниет.Так может спасать надо то что еще осталось а не думать как у меня МДшник отобрать который кстати я купил не за навар от проданных капиталистам регалий а на накопленное по крохам.Да хрен с ним,давайте точно расставим границы где можно где нельзя,квалифецирован?образован?сможешь не навредить?милости просим в помощь археологам,вот тебе кусок стены совочек ситечко помогай.Не покайфу?Вали вон на то поле там ходи,только ямки зарывай что б коровы ноги не переломали.А вот тут вообще нельзя,ну так на это уже есть статья зачем изобретать велосипед.За кордон уходит,перекупщикам,в частные коллекции.Да любой коллекционер двумя руками за то чтобы не заморачиваться с нелегалом а официально приобрести и вывесить на стену что бы любоваться а не прятать и боятся конфиската.Да и копарю проще придти в специализированное место где его находку оценят по нормальной цене и честно выплатят полагающееся вознаграждение.Есть определения клад находка и тд.Так хрен ведь,очень сложно с людьми работать для всеобщего блага. Нашел копарь(да поможет ему дух землицы)что то ценное,что должно быть в музее а не под кроватью в старом тряпье завернутым,так дайте ему положенное,да лучше я продешевлю в разумных пределах зато спать спокойно буду чем трястись.Да нас копателей не гнобить надо с уничтожением как подвид,НАС НА ПОМОЩЬ НАДО ЗВАТЬ!То что уничтожено и продолжает уничтожаться надо спасать рыть день и ночь устраивать слеты сборы с привлечением молодежи,не ягуаром нас травить да гондоны рекламировать,не мудрить милиция-полиция(прикинте Белмил.переименовать в полицаев :ag: Да старики враз на вилы поставят,НОСТАЛЬДЖИ понимаеш ли)А спасать разум.А что? ЧК в роли спасителя человечества :dance3: А то уперлись мля в одно бабло-бабло,все копари дикари вандалы и враги.Не все завернуты на бабле что бы жить припеваючи надо минимум курган в месяц под чистую выносить,много их этих курганов.Сделали из нас угрозу нации мля.Копари по своей необразованности губят историю.Да любой копарь книг прочел больше чем некоторые.....Да он эту самую историю как минимум изучает любит и уважает.Прибор мой хотите на халяву :fuck:.И не думайте хитрить тут как нибудь не катит,с нами или честно или ни как.Это действительно вопрос из разряда в первую очередь,это культура и вариант эту культуру хранить и беречь.пусть гниет а мы поможем и ускорим,с этим человеком все ясно,без вариантов.Но ведь есть умные люди на верху способные думать о благе и понимающие ситуацию в целом.вы уж поторопитесь,пока копарь спит хабар гниет.наши приборы вам не помогут,тут важнее единство,и штрафы казну не поднимут одного тронут все уйдут в тень.проблему это не решит.Тут думать надо а не сидя в кресле :to_pick_ones_nose3:Ну а мы люди простые,обид не помним : отметим взаимопонимание и эх выдюжи моя спина придем на выручку.

0