Sign in to follow this  
Followers 0
Plohish

как поступить

6 posts in this topic

Доброго всем здоровья.Оговорюсь сразу,все происходит в Белоруссии,поэтому кто сталкивался и знаком как все происходит на деле будьте добры подскажите. Неподалеку от деревушки есть заброшенные колхозные поля.Между двух небольших слегка под заболоченная полоса заросшая кустами.На краю поля, у самой полосы осталась большая воронка.При пахоте ее края под засыпали,плюс оплыла,на данный момент это вмятина в земле метров 5 на 5 и около метра в глубину. Из нее растут деревья так что ее в свое время не заровняли.В округе все усыпано осколками а с краю вылез разорванный корпус от снаряда.На глубине около метра вылезла наша каска.Все заливало водой,откачивать смысла не было.Яма узкая и глубокая заливалась моментом.Насколько смог свесившись шарил в этой жиже рукой пока пальцы не онемели.Нащупал пряжку от ремешка каски.Следующей была небольшая кость,судя по состоянию крупные будут целы.Видимо его взрывом присыпало так его и не нашли.Сейчас подсыхает и надо проверять.Как поступить чтобы не навредить?Если там действительно окажется боец,он должен быть поднят. Но,если я его подниму сам а потом передам,чем неприятным для меня это может обернуться? Или может стоит сразу выходить на кого следует и пусть им лавры, но зато он в братской могиле.

0

делать отвод воды и поднимать сейчас, либо ждать когда подсохнет. если опыта в подъеме нет, обратись к официалам либо к более опытным товарищам. Лавры на этом врятли заработаешь, а вот человеческое спасибо точно

0

делать отвод воды и поднимать сейчас, либо ждать когда подсохнет.

если опыта в подъеме нет, обратись к официалам либо к более опытным товарищам.

Лавры на этом врятли заработаешь, а вот человеческое спасибо точно

Лавры не нужны абсолютно мне главное чтобы он был среди своих.Я хотел бы сам,но с нашими законами.Им героя на ладонях,вот мол примите готовую работу.

А они сразу статьями грозиться.можно поднять не заработав при этом проблем?поднимем.Люди с опытом откликнуться.помогут.Тут ведь не столько в хабаре

дело, а вдруг опознают.В смысле не погонят что ради ствола да вещей копал а следом какое нибудь осквернение?

Edited by Plohish
0

Могут и такое прогнать. Я вот или поднимаю сам, или не поднимаю вообще, если поднимаю, то прикапываю у мемориалов и раздаю координаты на форумах и усе. Хабар весь конечно забираю себе, ибо без него не вижу смысла в раскопках и мне пох кто и чего там про меня скажет :voennye-05:

0

делать отвод воды и поднимать сейчас, либо ждать когда подсохнет.

если опыта в подъеме нет, обратись к официалам либо к более опытным товарищам.

Лавры на этом врятли заработаешь, а вот человеческое спасибо точно

Лавры не нужны абсолютно мне главное чтобы он был среди своих.Я хотел бы сам,но с нашими законами.Им героя на ладонях,вот мол примите готовую работу.

А они сразу статьями грозиться.можно поднять не заработав при этом проблем?поднимем.Люди с опытом откликнуться.помогут.Тут ведь не столько в хабаре

дело, а вдруг опознают.В смысле не погонят что ради ствола да вещей копал а следом какое нибудь осквернение?

Попробуй тут Моя ссылка Сашка -Коллега правильный . хотя я с ним в контрах :pirate: Edited by SchwarzesucherD
0

Спасибо всем откликнувшемся.В деревне рядом есть мемориал.попробую слить место не вскрывая при условии что он будет там перезахоронен.А не то сами а там по ситуации.с уважением

0