Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Новые учебные дисциплины в новом рейхе

5 posts in this topic

НАРОД 48 Народ и государство (включая вооруженные силы). По понедельникам и вторникам, Хён с 11 до 12 часов. 49 Народ и государство. По вторникам и четвергам, с 17 до 18 часов Рогге 50 Народ и раса (включая вопросы законодательства по ее улучшению и евгенике) с Леммель показом диапозитивов и проведением экскурсии, с 8 до 10 часов 51 Семья. По вторникам и пятницам, с 11 до 12 часов Зиберт 52 Семья (наследственность и наследие). По понедельникам и вторникам, с 11 до 12 Титце часов СОЦИАЛЬНЫЕ СОСЛОВИЯ 53 Рабочие. По понедельникам, с 16 до 17 часов 3иберт 54 Законы экономики (предпринимательство). По пятницам, с 11 до 12 часов Хедеман ГОСУДАРСТВО 55 Конституция (включая структуру вооруженных сил). По понедельникам и Хён вторникам, с 9 до 11 часов 56 Администрация. По понедельникам, вторникам и четвергам, с 12 до 13 часов Шмитт 57 Администрация. По средам и субботам, с 11 до 13 часов Петерс НАУКА О НАРОДЕ И РАСЕ 1. Наука о расе Отдельные проблемы исследования в области психологии (с диапозитивами). Клаус По понедельникам, с 16 до 17.30 Роль расы в народном характере (с диапозитивами). По понедельникам, с 18 до 19 Клаус часов 2. Наука о народе 650 Обычаи древних германцев (с диапозитивами). По средам, четвергам и пятницам, с 9 Спамер до 10 часов 651 Рождение, вступление в брак и смерть. Жизненные ступени в верованиях и Байтл привычках народа (с диапозитивами). По понедельникам, с 16 до 18 часов Дом семинаров по Доротеенштрассе, 3: 652 Основной семинар: Обычаи и традиции в народных сказаниях. По понедельникам, с Спамер 9 до 11 часов 653 Предварительный семинар: Практическое введение в тему «Народный Спамер общественный труд» (проводится в течение двух часов с ассистентом) 654 Виды работ и рабочие традиции. (Показ учебных кинофильмов.) По понедельникам, Байтл с 18 до 20 часов 655 Образование земельного учебного товарищества (Бранденбург). Время — по Байтл согласованию Исследовательский институт науки о народе ио Унтер-ден-Линден, 5: 656 Тематика и образцы германского народного искусства Хам 3. Этнология 657 Примитивное мышление: 2-я часть. По вторникам, с 15 до 16 часов Турнвальд 658 Изменения в народах Африки и южных морей. По пятницам, с 12 до 13 часов Турнвальд 659 Регрессивные народы, примитивные расы, древние культуры: 1-я часть с показом Мюльман диафильмов. По пятницам, с 12 до 13 часов 660 Социология войн. По пятницам, с 14 до 15 часов. (Открыто для публики) Мюльман post-3855-091495700 1337147023_thumb.jpg

0

Вот это список.... Интересно было бы увидеть Советский ответ тех лет.....

0

Советский ответ - Математика - формула Сталина, физика - закон Сталина, пение - песня Сталину Изображение

Что мне нравится в национализме, так это большое внимание государству, своему народу, патриотизму основанному на самосознание, а не привитого искусственно как это было в ссср

Edited by Schellenberg
0

Советский ответ - Математика - формула Сталина, физика - закон Сталина, пение - песня Сталину Изображение

Что мне нравится в национализме, так это большое внимание государству, своему народу, патриотизму основанному на самосознание, а не привитого искусственно как это было в ссср

Может немного не в тему, но у меня где-то дома завалялась книжечка (сейчас не смогла найти) 40-х годов "Хрестоматия для воспитателя детского сада" для чтения текстов детям.

Как ни странно, практически ничего такого, все почти то же, что сейчас читают детям или по крайней мере то, что читали в 70-е гг.

Обратили на себя внимание только два стихотворения А.Барто.

Одно не знаю какого года, называется, если память не изменяет,

Колечко

У заставы за мостами

Всходит солнышко во мгле.

Вместе с солнышком и Сталин

Просыпается в Кремле.

В том Кремле, в заветном доме,

Под рубиновой звездой

Он умоется с ладони

Москворецкою водой.

Белоснежным полотенцем

Вытрет смуглое лицо

И пройдет по светлым сенцам

На высокое крыльцо.

Взглянет Сталин зорким взглядом,

Как за башнями Кремля

По его великой воле

Обновляется земля.

Трубку крепкую раскурит,

Пепел в сторону смахнет,

И колечко золотое

За Москву-реку уйдет.

За Москву-реку, за речку,

Через берег - на другой...

Ты лети, лети, колечко,

Над родною стороной.

Поглядит пастух и скажет:

"Это Сталин закурил.

Значит, встал он даже раньше,

Чем рожок мой протрубил"...

Из-под кожаной перчатки

Взглянет с воздуха пилот:

Выше ласточки-касатки

Золотой дымок плывет.

Над равниной бесконечной,

Над большой морской водой

Вьется-светится колечко,

Точно месяц молодой.

И глядит на золотое

Вся советская страна.

"С добрым утром, с добрым утром!" -

Скажет Сталину она.

Имя

У нас такая новость!

У нас родился брат!

Обрадовалась бабушка,

И я, конечно, рад.

Я буду брата младшего

Учить по букварю,

Ему в подарок, может быть,

Конструктор подарю.

Мы в солнечную комнату

Поставили кровать.

Мы очень долго думали:

А как его назвать?

Но вечером узнали,

Что все уж решено,

ЧТо мама имя выбрала

Для мальчика давно.

-Давно я имя выбрала,-

Она сказала нам.

-Я в честь родного Сталина

Ребенку имя дам.

(...)

Но это имя выбрано

Одно из всех имен,

С таким хорошим именем

Хорошим будет он!

И утром я от радости

Кричал на всю Москву:

-Я самым лучшим именем

Братишку назову!

Мы это имя выбрали

Одно из всех имен,

С таким хорошим именем

Хорошим будет он!

(...)

Агния Барто. 1939 год.

Этот стих нашла только в усеченном варианте, в первоисточнике, насколько помню, мальчик сомневался, можно ли таким именем называть брата, вдруг он будет недостоин, но мама сказала, что как-раз с таким именем он обязан стать хорошим.

0

Сплошной сталинизм в стихах, ничего направленного на воспитание морального духа и любви к стране....сплошное привитие культа личности Изображение ИМХО

0