Sign in to follow this  
Followers 0
Grif66

Монеты страны Советов 1921-1991 Федорин А.И.

8 posts in this topic

Размер файла: 242 Mb

Формат книги: jpeg

Год издания: 2004

Жанр: Нумизматика

Издательство: Красные ворота

Количество страниц: 384

Иллюстрации: черно-белые

Язык: русский

Каталог - ценник монет СССР периода 1921 - 1991 г., по разновидностям штемпелей, описание известных пробных монет. Каталог содержит сведения о рыночных ценах монет. Дополнительно в каталог включен каталог жетонов Министерства торговли СССР

Скачать

post-5987-003693500 1337155773_thumb.jpg

0

Все каталоги дают цены на идеальный сохран!Каталог одно,реалии СОВСЕМ ДРУГИЕ!Что ценно для одного,не обязательно будут ценить все остальные!С ув.

0

Все каталоги дают цены на идеальный сохран!Каталог одно,реалии СОВСЕМ ДРУГИЕ!Что ценно для одного,не обязательно будут ценить все остальные!С ув.

Разрешите не согласиться! :acute: Данный ценник-да,подразумевает идеальный сохран.Серьезные каталоги (тот-же Краузе) дают довольно широкий диапазон цен в зависимости от сохранности и редкости монет.Настоящие раритеты уходят по сказочным ценам даже в плохом состоянии.Что вы скажете о златнике или серебряннике Князя Владимира!Для кождой котегории монет-свой идеал сохранности,во я выдал... :blush2: С ув. :drink:
0

Да ладно,нормально выдал!С ценниками согласен,но Вы когда нибудь пробовали продать что то по каталожной цене?С ув.

0

P.S. Для меня интерес представляют не столько ценник,сколько описание особенностей монет по которым их можно идентифицировать. А в этом вопросе много каталогов и справочников не бывает.В одном - одно, в другом - другое. ;) С ув.
0

А вот тут и возражать да же не буду!Соглашусь полностью!С ув.

0

Да ладно,нормально выдал!С ценниками согласен,но Вы когда нибудь пробовали продать что то по каталожной цене?С ув.

Нет врать не буду!Я новичок в копе,да и не думаю что стану когда-либо "профи"(Раньше нужно было начинать,раньше. :cm: ) Как работает сейчас такой рынок представляю очень смутно. Больше вопросов чем ответов. :blink: А вот с барыгами от СССР до начала 90 сталкивался (в общем по мелочам).Мне кажется в принципе ничего не изменилось, только размах перекупщиков. Принцип тот-же: не обманешь-не продашь (первое правило торговли :boast: )С ув.
0

И опять я с Вами соглашусь!С ув.

0