Sign in to follow this  
Followers 0
Сергун

Небольшой выезд

199 posts in this topic

Вчера от нефиг делать решил сгонять на место заброшенного хутора в 60 км от города!Вот что получилось из этой безнадёжной затеи :) Находок немного,но мне радостно!!!Шмурдяк в виде разнокалиберных гильз и пуль фотать не стал!Крючок рыболовный сначала хотел выкинуть,а потом просёк что он медный,то есть явно не современный!

post-2144-095376700 1337615938_thumb.jpg

post-2144-027319900 1337615953_thumb.jpg

post-2144-032852900 1337615967_thumb.jpg

post-2144-095653900 1337615985_thumb.jpg

post-2144-084126900 1337615997_thumb.jpg

0

Крючок рыболовный сначала хотел выкинуть,а потом просёк что он медный,то есть явно не современный!

Точно! Стоит за атрибутацией обратиться к старику ( ИзображениеИзображениеИзображение ) Weitze !ИзображениеИзображениеИзображение

0

Крючок рыболовный сначала хотел выкинуть,а потом просёк что он медный,то есть явно не современный!

Точно! Стоит за атрибутацией обратиться к старику ( ИзображениеИзображениеИзображение ) Weitze !ИзображениеИзображениеИзображение

Аха :voennye-05: А вот кому нибудь попадался такой обрубок Александровской двушки,что бы это могло значить???
0

Сергунь здравствуй.Изображение

Неплохо так нефиг делать провел.Изображение

0

Сергунь здравствуй.Изображение

Неплохо так нефиг делать провел.Изображение

Здоров Володь :drink1: Самому понравилось :approve: Четыре часа ковыряния землицы,а результат таки порадовал!
1

Серега Молодца!!! :voennye-05: А кто так у двушки кромки обгрыз? Я тоже теперь в перерывах войны, по старинке хожу! :smile206:

0

Серега Молодца!!! :voennye-05: А кто так у двушки кромки обгрыз? Я тоже теперь в перерывах войны, по старинке хожу! :smile206:

Андрюх спасибо :privetstvuu::voennye-01: Я сам в недоумении....Такой поднял,вот теперь и чешу репу,чтоб это значило!
0

Неплохие находки Серег, мои поздравы :voennye-01:

0

Неплохие находки Серег, мои поздравы :voennye-01:

Спасибо,тёзка :voennye-01: Радовает сохран двацулика :approve: Ежли удасся пятнистость убрать будет как новый!
0

Серег, молодец. Только хуторок какой то бедненький и маленький что ли?

0

Серег, молодец. Только хуторок какой то бедненький и маленький что ли?

Паш!Я громко сказал ЗАБРОШЕНЫЙ ХУТОР :) Скорее всего поле,где был когда то хутор!
0

крючок вполне может быть тех времен, когда железа еще не было :spietful: Серебрушка радует - нечастая, а вот что с двухой делали, а главное, зачем, остается только гадать. Наши предки такие затейники были :deg_smile:

0

Из всего настрелу заинтересовала вот ента пулька!Мож кто знает???

post-2144-012904300 1337693378_thumb.jpg

post-2144-078986300 1337693397_thumb.jpg

post-2144-045898800 1337693413_thumb.jpg

0

Нихто не знает...Плохо :(

0

:privetstvuu: Приветствую,коллега!И поздравляю!А вот пулька странная..Она дальше не полая?Почти такую взял,только короче вполовину,и тоже полая..
0

:privetstvuu: Приветствую,коллега!И поздравляю!А вот пулька странная..Она дальше не полая?Почти такую взял,только короче вполовину,и тоже полая..

Паш,хай :voennye-01: !Пулька не ПОЛАЯ,судя по весу...Свинец,по всей видимости!Калибр и форма удивляет :blink:
0

Паш,хай :voennye-01: !Пулька не ПОЛАЯ,судя по весу...Свинец,по всей видимости!Калибр и форма удивляет :blink:

Вот то то ж оно,что очень непонятная..Будь с какого карамультука а ля мушкет-налет должен быть от старости..ИзображениеМожет охотники подтянутся,просветят..Или делай как я,берешь коробочку-ящичек,пишешь на нем-Хня разная неопознаная.И тудой складируешьИзображение

0

а это не от Берданки часом? :black_eye:

0

Лен!ХЗ..Я полный дилетант в ентом деле :black_eye:
0

Коллега ,точняком! :voennye-01:

post-909-013706400 1337713416_thumb.jpg

post-909-004081800 1337713437_thumb.jpg

0

Коллега ,точняком! :voennye-01:

:drink1::privetstvuu:
0

Двацулик после трёхдневного томления в хозяйском мыле :) Думаецца мне,что есчё пару деньков и хватит!!!

post-2144-094176900 1337764056_thumb.jpg

post-2144-042614900 1337764067_thumb.jpg

0

Двацулик после трёхдневного томления в хозяйском мыле :) Думаецца мне,что есчё пару деньков и хватит!!!

Брат и так хватит по моему! :respect: А то зачистишь до дыр!( Лучше недочистить, чем перечистить) А двушка пусть ещё валяется!
0

Брат и так хватит по моему! :respect: А то зачистишь до дыр!( Лучше недочистить, чем перечистить) А двушка пусть ещё валяется!

Понял,брат :voennye-01: А двушку,по совету Лены,попробую в масле подогреть!
0

греть можно от нескольких минут до 2-3 часов, потом оставить, что остыло, отстоялось и так далее, хуже ей не будет. Достать, промыть мылом и щеткой. Все окислы на ней будут мягкие и рыхлые. Лишнее удалить. Далее можно двумя путями. Если для себя, можно обезжирить и покрыть в 2-3 слоя цапоном+ацетон и в альбом либо помыть сверху мылом или фери каким и оставить. Вазелиновое масло испаряется со временем, образуя защитную пленку, процессы окисления не идут.

1