Sign in to follow this  
Followers 0
voldemar

устал чистить

32 posts in this topic

походу дела запорол монеты. как чистить хз

post-5902-078436000 1337632005_thumb.jpg

post-5902-047638000 1337632024_thumb.jpg

post-5902-085061700 1337632039_thumb.jpg

post-5902-051296200 1337632051_thumb.jpg

post-5902-081965800 1337632064_thumb.jpg

post-5902-057811800 1337632079_thumb.jpg

0

ЗАПОРОЛ...

0

ЗАПОРОЛ...

как быть ?
0

Царская медь трупики.С ними ничего. :privetstvuu:

0

Царская медь трупики.С ними ничего. :privetstvuu:

я поцене посмотрел если не ...е.м. то довольно таки норм стоит

ещё 1 монету в том же месте нашел 3 копейки николая первого 1846 года ну она боле менее норм состояние .. а ты говариш трупики :acute:

0

Просто я имел в виду что в таком состоянии вряд ли ими кто нибудь заинтересуется.У меня таких трупиков много.post-5858-047234400 1337633540_thumb.jpgpost-5858-058366000 1337633589_thumb.jpgПричем тоже есть редкие.С ув.

0

Что вы с ними делали что они выглядят как из под наждака? Изображение

0

:privetstvuu: купи ультрозвуковую ванну для чистки монет. Она стоит от силы полтора рубля.
0

Просто я имел в виду что в таком состоянии вряд ли ими кто нибудь заинтересуется.У меня таких трупиков много.post-5858-047234400 1337633540_thumb.jpgpost-5858-058366000 1337633589_thumb.jpgПричем тоже есть редкие.С ув.

я такие наодил ... ну у тебя там вообще невидно ничего а у меня боле менее :privetstvuu:
0

Что вы с ними делали что они выглядят как из под наждака? Изображение

сначало мылом с зубной щёткой ... непонравилось :) потом нашотырём :) так сибе ... ну а на последок в масле подогрел :boast:
0

ну николаевская то вроде норм почистилась в масле?
0

сначало мылом с зубной щёткой ... непонравилось :) потом нашотырём :) так сибе ... ну а на последок в масле подогрел :boast:

Я всегда чищу нашатырем, мылом и щеткой - результат нормальный Изображение

post-3700-004828400 1337635779_thumb.jpg

0

Я всегда чищу нашатырем, мылом и щеткой - результат нормальный Изображение

а можно по подробнее как чистиш? ну у тебя и монеты ещё неубитые вроде как год то недавнешний
0

изначально убитые монеты медяшки, никак ты их не почистишь
0

эти только наждачкой :spietful:

самый оптимальный вариант - греть в вазелиновом масле (не кипятить!), а потом аккуратно штихелем убирать рыхлый налет. И патинировать потом не надо.

Нашатырь убивает поле, оно через некоторое время начнет сыпаться.

0

изначально убитые монеты медяшки, никак ты их не почистишь

согласен с ягуаром!изначально убитые.ничего криминального ты с ними не делал! а советы и так сойдут!
0

Избитая тема.Если монета первоначально в хорошем сохране и вы ее хотите продать,кроме как с мылом и водой лучше ничего не предпринимать.Тот кому она нужна сам сделает как ему лучше.Это мое субъективное мнение,после кучи запоротых монет.С ув :privetstvuu:

0

Избитая тема.Если монета первоначально в хорошем сохране и вы ее хотите продать,кроме как с мылом и водой лучше ничего не предпринимать.Тот кому она нужна сам сделает как ему лучше.Это мое субъективное мнение,после кучи запоротых монет.С ув :privetstvuu:

А ежли в таком сохране???Продавать не собираюсь,для себя, :ag: любимого ,хочу оставить,но есть желание привести в более божеский вид,как быть??? :drink1:

post-2144-070448000 1337699940_thumb.jpg

post-2144-072692200 1337699960_thumb.jpg

0

С серебрухой - ничего, а двушку можно в масло вазелиновое и погреть, а потом аккуратненько разрыхленный налет убрать скальпелем, а лучше штихелем

0

Да! Вазелиновое масло - вещь! :approve: Раньше в мыле замачивал и стриженной щёткой драил - так себе.Долго. А тут, по совету, попробовал масло - шикарно!Грязюка сходит, монета как новая. Но я не грею, просто отмачиваю и щёткой чищу. Очень нравится! :approve:

0

С серебрухой - ничего, а двушку можно в масло вазелиновое и погреть, а потом аккуратненько разрыхленный налет убрать скальпелем, а лучше штихелем

Леночка!!!Огромное тебе СПАСИБО :wub: Двацулик уже в норме,практически,а вот с двушкой не знал что делать :sad24: Пацаны и девчата!!!Не корите строго...Эт мой второй выезд :beer:
0

погреть можно для убыстрения процесса, в холодном монетки могут и полгода лежать :spietful: Из плюсов масла - не вскрываются каверны и поле выглядит ровным и красивым.

0

эти только наждачкой :spietful:

самый оптимальный вариант - греть в вазелиновом масле (не кипятить!), а потом аккуратно штихелем убирать рыхлый налет. И патинировать потом не надо.

Нашатырь убивает поле, оно через некоторое время начнет сыпаться.

а мне подсолнечное масло сойдёт ? мне посаветовали
0

А ежли в таком сохране???Продавать не собираюсь,для себя, :ag: любимого ,хочу оставить,но есть желание привести в более божеский вид,как быть??? :drink1:

я думаю серебро можно постагоем потереть проверено мною будет шикарно
0