Sign in to follow this  
Followers 0
Ivan

Всем привет!

51 posts in this topic

Добрый день всем! Меня зовут Иван, сам из Москвы. Зимой,на рыбалке познакомился с интересным человеком - копателем. Он много всего мне рассказал о копе,о находках. Вот решил попробовать самому покопать. Сейчас набираюсь информации,изучаю матчасть :) В выходные еду на рыбалку на озеро Селигер,там у друга будет МД - Аська250, буду пробовать уже на деле. Очень понравился ваш форум: иного информации, постоянное общение и отношения между камрадами самые теплые,судя по отчетам со встреч - это КРУТО! Ну и ,как всегда, основной вопрос от нуба - какой МД купить? :) Сначала смотрел на Аську 350,заходил позавчера в магазин пощупать ее,продавец сказал,что для новичка лучше брать Минелаб Терра 305. Теперь я снова в раздумьях. Помогите, пожалуйста! Конечно, хотелось бы что нибудь универсальное - и для старины, и для ВОВ. Я вообще историей с детства интересуюсь. Еще и занимаюсь истрирческой реконструкцией: post-5-072993500 1337856745_thumb.jpeg post-5-060817400 1337856863_thumb.jpeg post-5-002882500 1337856741_thumb.jpeg post-5-057956800 1337856869_thumb.jpeg Заранее спасибо за помощь новичку:)

0

Привет земляк!! :privetstvuu: Я то же начинающий, остановил свой выбор на аське 250, вроде ничего для начала. Говорят потом можно другую катушку поставить и будет совсем хорошо. А вообще не стесняйся задавай вопросы народ здесь дружный и отзывчивый, всегда помогут. И следи за совместными выездами, вот там главный опыт можно приобрести.

0

Привет земляки! :privetstvuu: я тож новичок,начал и продолжаю с 505терки. не жалуюсь! в этом деле многое зависит от опыта а на этом сайте тебе реально люди готовы помочь... и за это им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

0

Привет! У меня первый был Фишер 4 и для сторены и ВОВ мне понравился :privetstvuu:

0

привет,реконструктор сам,только по бундесу :voennye-01: :voennye-01: :voennye-01:

0

Мне в магазине сказали, что Терка лучше тем, что у нее цифровой дисплей,а у Аськи шкала,да и настраивается,сказали,Терка проще. Сильно ли отличается 305,505 и 705 модели? И хватит ли для новичка 305й? Или лучше подкопить,взять сразу 705 и жить долго и счастливо? :)

0

Мне в магазине сказали, что Терка лучше тем, что у нее цифровой дисплей,а у Аськи шкала,да и настраивается,сказали,Терка проще.

Сильно ли отличается 305,505 и 705 модели? И хватит ли для новичка 305й? Или лучше подкопить,взять сразу 705 и жить долго и счастливо? :)

толк не в приборе , а в операторе ! в опыте и умении обращаться с прибором, а так же немаловажно разбираться в настройках прибора.

От навороченности и дороговизны прибора находки не начнут сами собой выкапываться и складываться в карман.

0

Я не знаю что может быть проще аськи! :privetstvuu: тока щуп наверно! бери аську! :approve:

1

Мне в магазине сказали, что Терка лучше тем, что у нее цифровой дисплей,а у Аськи шкала,да и настраивается,сказали,Терка проще.

Сильно ли отличается 305,505 и 705 модели? И хватит ли для новичка 305й? Или лучше подкопить,взять сразу 705 и жить долго и счастливо? :)

толк не в приборе , а в операторе ! в опыте и умении обращаться с прибором, а так же немаловажно разбираться в настройках прибора.

От навороченности и дороговизны прибора находки не начнут сами собой выкапываться и складываться в карман.

полностью согласен!!! была тема по поводу 909 терки! :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:
0

Я не знаю что может быть проще аськи! :privetstvuu: тока щуп наверно! бери аську! :approve:

Бери щуп! :voennye-05:

0

Приветствую! У меня фишер 4 очень доволен! :privetstvuu:

0

Иван, приветствую! По поводу приборов скажу свое ИМХО. Как уже правильно сказали - проще Аськи только щуп :voennye-05: На данный момент в ценовой категории до 15-16 тыров АСЕ350 конкурентов не имеет, особенно с учетом, что сама стоит 11200р. Тот продавец, что сказал про шкалу и цифирь на экране - просто либо неграмотен, либо не копает. Главное различие - в рабочих частотах. Т305 в большой плюс рабочая частота 18,75 кГц, но для этого надо докупать катушку. По мусорке с эллипсом 18,75 любая Терка работать будет увереннее. Теперь конкретно по Теркам. Различия есть и в пользовании прибором они очень чувствуются. Чем старше модель, тем точнее прибор можно настроить на конкретный вид поиска, Т705 вообще самый универсальный прибор из всех, что я знаю. И по глубине обнаружения, как говорят в Одессе))), это две большие разницы))) Опять таки ИМХО, но есть смысл взять АСЕ350, отходить с ней сезон, а потом думать, то ли брать дальше АТ Про того же Гарретта, то ли Т705, то ли Фишер Ф75. Или поиск Вас так затянет, что сражу замахнетесь на более серьезные приборы :privetstvuu: З.Ы. Всегда хотелось побывать на реконе по средневековью, а то все фашисты да фашисты)))

0

Спасибо,Елена! Значит брать 350ю и не париться? :) А по поводу реконструкции средневековья, у нас там скорее соревнования проходят по средневековым боям,нежели реконструкция какого то определенного действия,но смотреть тоже интересно.

0

Да мне же не просто посмотреть, а пофотографировать интересно)))

Будут вопросы по МД - пишите, не стесняйтесь, чем могу - наврежу помогу :privetstvuu:

0

Привет! Заходи! Вливайся!!!Изображение

0

В конце июня будет огромный исторический фестиваль в Беларусии, в г.Мир :) Аська 350 по цене такая же как и Терка 305я. Надо думать.

0

Спасибо всем за теплый приём!

0

Здравствуй Иван.Я брал терку 505,прибором доволен вполне.Прибор не сложный осваивается быстро.В полях на + - метровой глубине нашу каску цеплял.Правда сигнал слабый но с опытом не пропустишь.

0

Добрый день всем! Меня зовут Иван, сам из Москвы. Зимой,на рыбалке познакомился с интересным человеком - копателем. Он много всего мне рассказал о копе,о находках. Вот решил попробовать самому покопать. Сейчас набираюсь информации,изучаю матчасть :) В выходные еду на рыбалку на озеро Селигер,там у друга будет МД - Аська250, буду пробовать уже на деле. Очень понравился ваш форум: иного информации, постоянное общение и отношения между камрадами самые теплые,судя по отчетам со встреч - это КРУТО!

Ну и ,как всегда, основной вопрос от нуба - какой МД купить? :)

Сначала смотрел на Аську 350,заходил позавчера в магазин пощупать ее,продавец сказал,что для новичка лучше брать Минелаб Терра 305. Теперь я снова в раздумьях. Помогите, пожалуйста!

Конечно, хотелось бы что нибудь универсальное - и для старины, и для ВОВ. Я вообще историей с детства интересуюсь. Еще и занимаюсь истрирческой реконструкцией:

post-5-072993500 1337856745_thumb.jpeg post-5-060817400 1337856863_thumb.jpeg

post-5-002882500 1337856741_thumb.jpeg post-5-057956800 1337856869_thumb.jpeg

Заранее спасибо за помощь новичку:)

:privetstvuu: Привет!Мое мнение лучьше сразу купить хороший апарат чем потом через пару месяцев бегать продавать один и покупать другой по мне так фишер 75 вполне универсальный пойдет и для поля или леса так и на пляже многим фору даст.Хотя сколько людей столько и мнений.
0

В конце июня будет огромный исторический фестиваль в Беларусии, в г.Мир :)

Аська 350 по цене такая же как и Терка 305я. Надо думать.

ну, я бы так не сказала... АСЕ 350 стоит 11200р, а Т305 14800р... Все же разница, однако...
0

Добрый день всем! Меня зовут Иван, сам из Москвы. Зимой,на рыбалке познакомился с интересным человеком - копателем. Он много всего мне рассказал о копе,о находках. Вот решил попробовать самому покопать. Сейчас набираюсь информации,изучаю матчасть :) В выходные еду на рыбалку на озеро Селигер,там у друга будет МД - Аська250, буду пробовать уже на деле. Очень понравился ваш форум: иного информации, постоянное общение и отношения между камрадами самые теплые,судя по отчетам со встреч - это КРУТО!

Ну и ,как всегда, основной вопрос от нуба - какой МД купить? :)

Сначала смотрел на Аську 350,заходил позавчера в магазин пощупать ее,продавец сказал,что для новичка лучше брать Минелаб Терра 305. Теперь я снова в раздумьях. Помогите, пожалуйста!

Конечно, хотелось бы что нибудь универсальное - и для старины, и для ВОВ. Я вообще историей с детства интересуюсь. Еще и занимаюсь истрирческой реконструкцией:

post-5-072993500 1337856745_thumb.jpeg post-5-060817400 1337856863_thumb.jpeg

post-5-002882500 1337856741_thumb.jpeg post-5-057956800 1337856869_thumb.jpeg

Заранее спасибо за помощь новичку:)

:privetstvuu: Привет!Мое мнение лучьше сразу купить хороший апарат чем потом через пару месяцев бегать продавать один и покупать другой по мне так фишер 75 вполне универсальный пойдет и для поля или леса так и на пляже многим фору даст.Хотя сколько людей столько и мнений.

С одной стороны Вы абсолютно правы. Я тоже сразу брала хороший прибор (тогда еще Т74), но если хочется начать уже сейчас, а подкопить и на хороший прибор к след.сезону, почему б не начать с Аськи?

Кстати, я для себя выбрала 2 любимых прибора Т74 с монокатухой по войне и Ф 75 ЛТД по старине и дрему :privetstvuu:

0

здорова реконструкторам. Это не ваша братва несколько лет назад рубилась недалеко от Лося на опушке леса у железки? Лихо замечу рубилась)) По поводу минака. Как ребята озвучили есть два мнения, первое купить чего подешевле, чисто ради попробовать, а потом при желании докупить помощнее и второе, купить сразу прибор пизд..хм...хороший прибор короче и не маять себе башню потом. В свое время купил Аську. Замечу, что потом копать стал и купил новый прибор только потому что хотел найти хоть что то))))))) Взял Кондора, потом поменя л на..короче на более мощного Кондора, но не к тому. С мощным хорошим прибором ходить можно где угодно и если коп в принципе интересен, то он затянет. А с той же аськой ходить сложнее, потому как мощи как у мыша(я про 150 со стандарт катухой, чисто ради примера) То есть ходишь как мудло, народ рядом копает, ты-нет. Грустно. Допустим переборешь себя и купишь новый более мощный прибор. И че?? Аську то куда?? Продавать. Теряешь время, нервы и деньги. Какой понт то? Если деньги позволяют, бери сразу мощный хороший прибор. Понравится-будешь копать, не понравится-загонишь через год. А что до сложный несложный...Это не приборы сложные, а инструкции мудацкие. Поверь, с любым прибором разобраться можно(пусть Лена подтвердит, я чисто понтанул)))) Помаешься неделю-две и нормально все догонишь. Блин, если один человек придумал, другой всегда сможет разобраться при желании.

0