Sign in to follow this  
Followers 0
&SHAMAN

Обнаружение оружия на копе. Его состояние. Что дальше?..

35 posts in this topic

Кому приходилось находить оружие времён ВОВ, особенно в состоянии, которое позволяло его реставрировать до боевой готовности? :war2: Я встречал на форуме людей, которые пишут, что пользуются подобными артефактами по прямому назначению :) Какова юридическая сторона реставрации старого оружия до боевого состояния? Я читал, что якобы можно просверлить дырку в стволе и хранить без лицензии, если это оружие в настоящее время не состоит на вооружении в России. Это правда? Неужели дырка в стволе, скажем у шмайсера не даст, ему стрелять??

0

Кому приходилось находить оружие времён ВОВ, особенно в состоянии, которое позволяло его реставрировать до боевой готовности? :war2:

Я встречал на форуме людей, которые пишут, что пользуются подобными артефактами по прямому назначению :)

Какова юридическая сторона реставрации старого оружия до боевого состояния?

Три гуся в полный рост :privetstvuu:
0

Уголовщина это, тем более если в боевом состоянии.

0

Кому приходилось находить оружие времён ВОВ, особенно в состоянии, которое позволяло его реставрировать до боевой готовности? :war2:

Я встречал на форуме людей, которые пишут, что пользуются подобными артефактами по прямому назначению :)

Какова юридическая сторона реставрации старого оружия до боевого состояния?

Три гуся в полный рост :privetstvuu:

С УВ. - что это значит? :beginner:
0

Уголовщина это, тем более если в боевом состоянии.

И существование ЧК - тоже не вполне легально! На то они и Чёрные! :privetstvuu:
0

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройствИзображение

0

Уважаемый, три гуся - статья 222 УК РФ

0

С Уважением. Вообще обычно пишут "С Ув". Компьютерный сленг. Допустим СПС - Спасибо, мб- может быть....

0

Сам на свои же вопросы отвечаешь? :spietful:

0

Уважаемый, три гуся - статья 222 УК РФ

А Спасибо, разобрался с "гусями". Блин, гладкоствольные ружья попадают под 222 УК.... до 3 лет.. хм, неплохо...
0

Я читал, что якобы можно просверлить дырку в стволе и хранить без лицензии, если это оружие в настоящее время не состоит на вооружении в России. Это правда? Неужели дырка в стволе, скажем у шмайсера не даст, ему стрелять??

пропил ствола это еще не деактив, остаются взаимозаменяемые части, они тоже попадают под УК РФ

0

Сам на свои же вопросы отвечаешь? :spietful:

Подсказывают - а я ищу :privetstvuu:
0

Я читал, что якобы можно просверлить дырку в стволе и хранить без лицензии, если это оружие в настоящее время не состоит на вооружении в России. Это правда? Неужели дырка в стволе, скажем у шмайсера не даст, ему стрелять??

пропил ствола это еще не деактив, остаются взаимозаменяемые части, они тоже попадают под УК РФ

Мораль - нашёл - испилил болгаркой.... сдал в полицию :atstoy1: хах..
0

я об этом

Просмотр сообщения&SHAMAN (27 мая 2012 - 10:48) писал:

С Уважением. Вообще обычно пишут "С Ув". Компьютерный сленг. Допустим СПС - Спасибо, мб- может быть....

0

я об этом

Просмотр сообщения&SHAMAN (27 мая 2012 - 10:48) писал:

прочитайте сообщение в начале темы, имелось вввиду, - что значит "три гуся"

0

&SHAMAN а вы часом не gromov ? ;)

0

пропил ствола не менее 3 отверстий диаметром не менее калибра, штифт в патронник-либо каплю сварки, зеркало затвора срезать, игла ударнка сточена, пропил ствольной коробки (ослабление)в месте соединения со стволом - вот необходимые пункты которые нужно проделать официальным и признанным ММГ это не будет, но позволит избежать уголовной ответственности.(остается административка и кофискация самого предмета)

0

кто это?
0

пропил ствола не менее 3 отверстий диаметром не менее калибра, штифт в патронник-либо каплю сварки, зеркало затвора срезать, игла ударнка сточена, пропил ствольной коробки (ослабление)в месте соединения со стволом - вот необходимые пункты которые нужно проделать

официальным и признанным ММГ это не будет, но позволит избежать уголовной ответственности.(остается административка и кофискация самого предмета)

хах, может быть ещё и ствол отрезать!? :atstoy1: ясно

дауж, а кто надо при стволах!..

0

кто это?

А это тот кого вчера забанили. :tip:
0

пропил ствола не менее 3 отверстий диаметром не менее калибра, штифт в патронник-либо каплю сварки, зеркало затвора срезать, игла ударнка сточена, пропил ствольной коробки (ослабление)в месте соединения со стволом - вот необходимые пункты которые нужно проделать

официальным и признанным ММГ это не будет, но позволит избежать уголовной ответственности.(остается административка и кофискация самого предмета)

а никак нельзя сделать экземпляр, не калеча его, легальным коллекционным экспонатом?
0

кто это?

А это тот кого вчера забанили. :tip:

хороший намёк. за что меня то баннить?

0

Стволы по войне навряд-ли сделаешь не калеча-легальными!! <_< Рано или поздно придут и заберут-у меня лично 3 раза забирали. :( По синьке не очень себя в руках держу. :war3:

0

Запомните - никакими кустарными способами не произвести законную деактивацию , это делается только заводским способом .

Макет , сделанный на коленке - никогда не будет официальным .

А так же , огнестрельное оружие приведенное в боеготовность - никогда не поставить на учет .

Нашли - выбросите , не выбросили - молчите и никому не показывайте . Изображение

0

Правильно Рома сказал-надо просто не болтать,что нашёл.А иначе- :telephone:

0