Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg I

Помогите определить год и страну изготовитель ремня

12 posts in this topic

В качестве трофея с Великой Отечественной войны, ветераном был привезен ремень, который он долгое время,использовал как оселок для правки опасной бритвы.На клепках ремня имеется абревеатура,скорее всего на английском.Помогите пожалуйста разобраться, за любую информацию буду признателен(см.фото)

post-5869-060230100 1338127600_thumb.jpg

post-5869-006749600 1338127610_thumb.jpg

post-5869-043047800 1338127619_thumb.jpg

0

Во мля близнец нашелся post-140-080334800 1338130292_thumb.jpgpost-140-069445700 1338130297_thumb.jpgpost-140-018744200 1338130304_thumb.jpg тот кто мне его отдал, сказал что это его дед в нем пришел с войны.Вроде как ленд лизовский получаеться

0

Ленд-лиз??? Изображение

0

Нормально! В том, что обнаружится у кого еще такой я не сомневался.На счет "ленд лиз"а я думал.Вопрос только, кто и когда их выпускал...

0

Ленд-лиз??? Изображение

А почему нет? Ботинки же поставляли мож и ремни тоже

0

Если допустить, что это "LL", то выходит изготовлены они были до войны, а в СССР по договору попали в середине 43года...

0

Вопрос:Канада в договор по "LL" входила ли, если да, то с какого?

0

Канада – тоже страна-участница программы ленд-лиза - предоставила 10 000 тонн пшеницы жителям Мурманска и Архангельска. Нельзя также забывать и о 17 миллионах пар американской обуви, которые в критический момент спасли Красную Армию. В решающие дни сражений под Москвой и Ленинградом американские «невоенные» товары оказались как нельзя более уместными. Поищите про Канаду сами, если хотите. Мне лениво. И кто сказал, что этот ремень канадский, а не американский?

0

Об участии Канады,как полноправном члене договора "Ленд-лиз" информации нет,как и требования оплатить поставки после войны по "LL" к нашей стране отсутствуют. Почему Канада, посмотрел ссылку и выходит,что UNITED CARR-это канадская фирма-производитель. А по поводу ремня следущая легенда:В марте -августе 1943г 1-я Звенигородская(тогда еще не гвардейская) вела бузуспешные наступательные бои с целью разгрома старорусской группировки противника и овладение городом Старая Русса.18 августа 1943г она перерезала дорогу Ст.Русса-Холм, вышла к р.Порусье на участок д.Чириково- Котово и закрепилась.После боев выведена в резерв на отдых и пополнение, и в сентябре 1943 была направлена на Степной фронт.При переформировании этот ремень и появился у ветерана.

0

Почему Канада, посмотрел ссылку и выходит,что UNITED CARR-это

канадская фирма-производитель.

ИМХО Юнайтед Карр - транснациональная компания. Делала фурнитуру к разной экипировке. Моя ссылка

Американская шляпа.

0

Спасибо, по фурнитуре вопросов нет.

0