Sign in to follow this  
Followers 0
мастер

Армянский лес

53 posts in this topic

Прибора-нет.То-есть СОВСЕМ НЕТ!Один прибор идет из Калининграда,второй от Елены,а щас его-НЕТ!И вот в то время пока я хожу без прибора и мне очень скучно,решил я сегодня с сыном прогулять собак в Армянский лес.Лес этот находиться в 10 минутах ходьбы от дома,а называется так потому-что армяни туда девчат гулять :deg_smile: водят!

Ну вообщем в грустном настроении что я без прибора и при хорошей погоде,мы форсируем речку Юцу вплавь с собаками на шеях,отряхиваемся и погружаемся в сказочный мир Армянского леса! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

А там,клещей видимо-невидимо!За 20 мин. прогулки сняли с собак около 30-40 штук :sm76: !Ну да ладно,и вот под злобным взором клещей мы вышли на поляну размером 70х300 метров(примерно).Я присел покушать и закусить.Нет,ну а почему бы и не закусить в выходной?Так вот,я кушаю и закусываю и тут мой взор падает на торчащий из земли черепок!Мгновенно срабатывает инстинкт хишника,прапеза закончена и мы начинаем бегать по поляне в поисках новых артефактов.За полчаса поисков было найдено не меньше ведра черепков,взял только несколько,на мой взгляд очень интересных.

Фотик как всегда не брали,т.к. думали что кроме собак фотографировать будет нечего.Поэтому фотал уже дома.Да и самое интересное-МЕСТО ДЕВСТВЕННОЕ!!! :sm76: Так что право "первой брачной ночи" я оставляю за собой!

Ну а вот собственно и "артефакты":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос к знатокам,помогите атрибутировать по времени и принадлежности,хотя бы примерно.Я такое встретил первый раз!Так что как только придёт прибор-через пол-часа я уже буду там!Ждите продолжения!

0

Ну вот прибор и пришёл,дожди с градом кончились!Прибор мне понравился,Виталик(Тирпиц) посодействовал :approve: ,ему отдельное спасибо!Так вот,как и обещал ринулся я на заветное место.И не зря!Место оказалось действительно не тронутым,я был там первый! :yazi4ok: Первый сигнал был-Пятигорский ЛВЗ,зато потом....Вообщем времени у меня было всего 3 часа,его хватило чтобы вычистить участок 10х15,немного-зато в ноль.После меня на этом участке не осталось ни одного сигнала.Ну пули и гильзы от мосинки я выкладывать не буду,не интересно.Также гвозди от подков,напильники и прочую хрень.В сухом остатке имею:три наконечника не лучшего сохрана,предполжительно-аланы.Смущает только сопутка,я у алан такой керамики не встречал.Наконечники точно ихние,а вот керамика...Может это какая-то отколовшаяся община?Ну вообщем сегодняшняя разведка принесла неплохие результаты,теперь буду добивать место и отчитываться по мере поступления находок.А вот собственно и фото:Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Дружище, мастер!

Тута, прям, война идёт на форуме между администрацией и пользователями - думаю, администрация победит!Изображение

Фотки надо грузить с помощью форумного загрузчика, а никак иначе!

Отредактируйте свои посты и приведите тему в порядок!

Изображение

0

:voennye-01: Костя зачетно копнул !!! с новым местом и с артефактами :voennye-01:
0

Дружище, мастер!

Тута, прям, война идёт на форуме между администрацией и пользователями - думаю, администрация победит!

Фотки надо грузить с помощью форумного загрузчика, а никак иначе!

Отредактируйте свои посты и приведите тему в порядок!

Да я бы с удовольствием,но не обучен грамотному втыканию фот!Я пока через радикал выучил,год прошёл,а вы меня по другому хотите заставить :blush2: Я понимаю что вы правы,но:Старую собаку,новым трюкам не научишь! :deg_smile: Но я честно буду пробовать!

0

Да я бы с удовольствием,но не обучен грамотному втыканию фот!Я пока через радикал выучил,год прошёл,а вы меня по другому хотите заставить :blush2: Я понимаю что вы правы,но:Старую собаку,новым трюкам не научишь! :deg_smile: Но я честно буду пробовать!

Изображение

0

Ух! здорово! наконечники - просто загляденье. А керамика ручная или уже на круге сделана?

0

Керамика сделана уже на круге,но узор кривой,ручной.

0

Привет всем!Сегодня в выходной опять пошёл потрошить заветное место.Жарко было очень,а воды взял мало.Так что походил всего 4 часа,но не зря!Нарыл пуговку,два наконечника,советскую мелочь и кучу мосинских пуль.Ну мелочь с пулями это выкладывать не буду,все видели.А вот наконечники интересные,чисто для охоты и втульчатые.Хоть и чермет,но состояние для них нормальное.Втулки не отгнили и держаться крепко!Изображение

ИзображениеИзображение

да,кстати кто знает что обозначает клеймо на пугвице??До новых находок,всем пока! :privetstvuu:

0

:privetstvuu: КОСТЯ КАК ВСЕГДА ЗАЧЕТНО ПОКОПАЛ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
0

Изображение
0

а керамика и вправду на аланские не похожа.....

0

0

0

0

0

0

Спасибо всем за интерес к теме!Но у нас опять ДОЖДИ! :spietful: Каждый день и через день,перейти реку невозможно-сносит!Как только чуть просохнет,я продолжу!

0

Всем привет!Сегодня с камрадом Эрлихом и его братом ходили на это же место.Выкладываю находки,их немного потому что копали всего 1,5-2 часа.И ещё,кто может помоч в определении штуковины справа.На мой взгляд это какой-то взрыватель или детонатор. http://s018.radikal.ru/i504/1207/bb/b23c11c60333.jpg http://s017.radikal.ru/i422/1207/0a/424c57340d80.jpg

0

Всем привет!Я тут человек новый,нуждаюсь в совете.Хотел бы найти наконечник и смотрю а тут рядом их люди копают горстями )) Мастер подскажите где погулять по лесу что бы результат какой нибудь был?Задолбался я откапывать банки и пробки после этих пьяньчуг))

0

Всем привет!Я тут человек новый,нуждаюсь в совете.Хотел бы найти наконечник и смотрю а тут рядом их люди копают горстями ))

Мастер подскажите где погулять по лесу что бы результат какой нибудь был?Задолбался я откапывать банки и пробки после этих пьяньчуг))

Прибор какой??? И по мусоркам перестань ходить!!! :deg_smile: Ходи по старым селениям и деревням. Поспрашивай у местных,зайди в Администрацию или библиотеку и почитай историю местности.
0