Sign in to follow this  
Followers 0
Ssenat

Встреча с участковым

18 posts in this topic

Доброго времени суток камрады! Поделюсь своим выездом. На прошлой неделе по работе закинули меня на денек в область (180 км. от Ростова). Предварительно поизучав историю данного района узнал что там во время ВОВ был бой за небольшую переправу. В предвкушении потирая руки, что похожу чуток по "войне" так сказать открою сезон. После урегулирования дел по работе, на полдня выехал на место. У местного постуха узнал примерный район поиска, а за 1,5 пива он обещал показать на небольшой высотке окопчик, где наш минаметный расчет сдерживал переправу, но со слов его бабки их там обоих накрыло. Местные их потом вытащили и похоронили, а шайтан-труба и ящики остались засыпанные в окопе. Договорились, поехали. Прямой дороги нет, через небольшой лесок пехом и на я месте. Окопчик действительно есть, но в нем вырос тёрен (а он зараза колючий)с толщиной ствола в руку. Пока совал МД между веток в окопчик, обламал оба уха на катухе, хорошее начало сезона (одно ранее было сломано и мною востанавливалось, такое ощущение что по ушам на катушках - это диверсия минелаба). Пока чесал затылок как хоть временно закрепить (запасная катуха (снайперка) в машине, но до неё тащиться далековато) нарисовался уазик участкового - лейтенант молодой(ему явно пастух цуко слил). И далее тупые вопросы типа, а что тут делаете, а есть ли разрешение? У меня правило, когда выезжаю в район, то по данному району с сайта правительства области распечатываю список объектов охраняемых государством или местной администрацией. (у нас это 98% курганы и могильники)Сую ему этот список, говорю что здесь не это место из списка, а хожу собираю старые монетки да пуговички. Ну в общем мирно разговорились (сам я бывший военный и с погонами быстро общий язык нахожу) посидели в тенечке, мои бутеры с кофе пожрали. Он рассказал, что на этом месте с прошлого года наплыв нашего брата, когда местный на размытой почве нашел железный крест немецкий и за 1 т. сдал приемщику металла. А другого местного копателя он лично пару месяцев назад посадил по 222 ч4 за попытку продажи немецкого штыка. На мой вопрос, а где сейчас этот штык, он сказал что приобщен к делу, но если меня интересуют военные вещи, то за мой списочек и магару через пару часов подвезет старую ржавую немецку каску (он видете ли хотел из нее сделать гнездо для несушки). Договорились он уехал, я поменял катуху.Но со снайперкой бить по площадям это пипец. Обошел вероятное поле боя - 0, только огрызок гильзы Мосинки, но с клеймом Кайнокъ 17 г. и какие -то алюминиевые баночки post-2076-009845800 1338277101_thumb.jpg. За склоном у реки виднелся отдельно стоящий камень. Окозалась староверская могилка 1907г. post-2076-086395400 1338277184_thumb.jpg post-2076-021701500 1338277204_thumb.jpg Рядом остатки фундамента. Примечательно что староверы хоронили своих прямо во дворе у дома. Во дворе помимо гвоздей и прутов попалась копейка 1900г. post-2076-018664800 1338277345_thumb.jpg и непонятная железяка post-2076-071635200 1338277377_thumb.jpg (Позже в интернете нашел, что это старинный ключ). Дело к вечеру, не спеща, через лесок потопал к машине и уже лениво, скорее машинально вдоль тропинки вожу МД. Возле тропинки сигнал четкий и красивый и на поверхности. В корнях травы под толтым-толстым слоем перегнившей листвы вылезла печать в шикарном состоянии post-2076-092632900 1338278160_thumb.jpg Надпись гласил "Для опечатывания" и "Управление МВД по Каменской области". На фотке после почистки Металл-Клинером. Раритет данной печать в том, что Каменская область, как самостоятельная, просуществовала с 1954по 1957г.г. И за это время какой-то сотрудник умудрился ее прое... (потерять). Вернувшись к машине, пока перечехлялся,переодевался подъехал знакомый уазик, лейтенант подогнал касон 35 post-2076-016232400 1338278738_thumb.jpg post-2076-024059400 1338278752_thumb.jpg Дырявый конечно, но восстановить на полочку можно. Будет работа на зиму. Ну что же уговор, есть уговор. Отдал ему список, заехали в хутор, поставил ему 0,5 водяры, по рукам и по домам.

3

Не зря выбрался! Спасибо, было интересно! :approve:

0

Спасибо за отчёт! Удачи... :voennye-05:

0

Прикольный отчет! спасибо!

0

ИзображениеИзображениеИзображение
0

Интересный диалог у вас получился с ментом - ты про монетки, а он про касон для несушки)))

0

<br><br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Вернувшись к машине, пока

перечехлялся,переодевался подъехал знакомый уазик, лейтенант подогнал

касон 35 post-2076-016232400 1338278738_thumb.jpg post-2076-024059400 1338278752_thumb.jpg

Дырявый конечно, но восстановить на полочку можно. Будет работа на зиму.

Ну что же уговор, есть уговор. Отдал ему список, заехали в хутор,

поставил ему 0,5 водяры, по рукам и по домам.<br>

Изображение

А что, шлем уже на "Молотке" выставлен???ИзображениеИзображениеИзображение

0

<br><br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Вернувшись к машине, пока

перечехлялся,переодевался подъехал знакомый уазик, лейтенант подогнал

касон 35 post-2076-016232400 1338278738_thumb.jpg post-2076-024059400 1338278752_thumb.jpg

Дырявый конечно, но восстановить на полочку можно. Будет работа на зиму.

Ну что же уговор, есть уговор. Отдал ему список, заехали в хутор,

поставил ему 0,5 водяры, по рукам и по домам.<br>

Изображение

А что, шлем уже на "Молотке" выставлен???ИзображениеИзображениеИзображение

Не-е-е, у меня на полочке морпех. скучает, товарища требует post-2076-068791200 1338289634_thumb.jpg

0

Не-е-е, у меня на полочке морпех. скучает, товарища требует post-2076-068791200 1338289634_thumb.jpg

Копирайт просто на фотке шлема "молотковый".

Морпех - амер?

0

Копирайт просто на фотке шлема "молотковый".

Морпех - амер?

Мне касон подарили с остатками эмблемы от заводской футбольной команды (какой-то фанат в ней на футбольные матчи ходил), пока думал как перекрасить увидел в интернете мужичек хвастался своей каской когда служил при СССР в мор.пехоте post-2076-086136600 1338292584_thumb.jpg решил сделать также. Кусок тельника нашел не с голубыми а с черными полосками. Ну а морду так раскрасить сын попросил, чтоб солиднее было.

0

Зёма,привет!Всё таки я в непонятках :( Почему на фото шлемака,подогнанного участковым,уже стоит водяной знак Молотка :blink: ???

0

Зёма,привет!Всё таки я в непонятках :( Почему на фото шлемака,подогнанного участковым,уже стоит водяной знак Молотка :blink: ???

Т.к. руки из ж... ростут побоялся за него браться, для меня слишком дыр много и металл местами тонковатый. Решил чуток срубить на холяву деньжат. Выставил за 1200 р. Ночь переспал, жаба задушила, снял с торгов, решил все таки оставить на зиму и попробовать пореставрировать.

P.S. Если фотки слабоваты могу перефотографировать при другом свете и в других ракурсах.

0

Т.к. руки из ж... ростут побоялся за него браться, для меня слишком дыр много и металл местами тонковатый. Решил чуток срубить на холяву деньжат. Выставил за 1200 р. Ночь переспал, жаба задушила, снял с торгов, решил все таки оставить на зиму и попробовать пореставрировать.

P.S. Если фотки слабоваты могу перефотографировать при другом свете и в других ракурсах.

Тёзка,сделать можно!Для полочки будет нормально :approve:Давай фото нутрянки....Я думаю,многие помогут советом,как сделать из сего решета более-менее нормальный предмет!!!А сгонял неплохо :approve: Тока колись(можно в личку,чтоб другие не знали :deg_smile: )180 км от Ростова в какую сторону???
0

Тёзка,сделать можно!Для полочки будет нормально :approve:Давай фото нутрянки....Я думаю,многие помогут советом,как сделать из сего решета более-менее нормальный предмет!!!А сгонял неплохо :approve: Тока колись(можно в личку,чтоб другие не знали :deg_smile: )180 км от Ростова в какую сторону???

В Вашу сторону, Белокалитвенский район.

0

Кстати, еще ближе к Вам в районе Скосырской есть перспективное место, но опасное. Я его нашел в апреле с.г. во время разведки, и был без МД. Сам низачто его его выбивать не буду. Но среди камрадов есть рисковые ребята, может кого и заинтересует. Фотки с этого места на работе, так, что завтра открою новую тему я всё подробно расскажу. :approve:

0

Кстати, еще ближе к Вам в районе Скосырской есть перспективное место, но опасное. Я его нашел в апреле с.г. во время разведки, и был без МД. Сам низачто его его выбивать не буду. Но среди камрадов есть рисковые ребята, может кого и заинтересует. Фотки с этого места на работе, так, что завтра открою новую тему я всё подробно расскажу. :approve:

а чем оно-место опасно?

0

ну и пиз.....бол вашь мент за попытку продажи штыка посадил :approve:

0

ну и пиз.....бол вашь мент за попытку продажи штыка посадил :approve:

Ну, как говориться, за что купил, за то и продал. Мне мент никто, что бы его выгораживать. Парень молодой, может совсем недавно работает, решил пальцы погнуть, так сказать порисоваться. Хотя я данную ситуацию абсолютно не исключаю. Мужичек не с кандачка штык продавал, а скорее всего интересовался сколько стоит, мож хвастался. Кто-то стуканул. Сделали контрольную закупку, взяли с поличным. Экспертиза официально подтвердила, что штык относится к холодному оружию (а может даже сфабриковали экспертизу для палки)и вот он суд и срок. Или, как вариант, его взяли при попытке, крутили на бабки. Мужичек деревенский, бабок нет, ну и в отместку, опять таки, через экспертизу довели до логического завершения т.е. суд и срок. Палочную систему уже в полиции еще не отменяли.

0