Sign in to follow this  
Followers 0
altero751

Романтика

21 posts in this topic

Предлагаю комрады такую тему.Потому как столкнулся с тем,что найти даже в сети нормальные стихи это пробрема.Может кому понадобиться например для девушки. :privetstvuu: Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен...

0

Вези меня ледянка в детство, Где мне совсем не больно падать, Где «Чур» от всех напастей средство, Где каждая снежинка – радость… Где папа – молодой и сильный, Где плакать хочется без мамы, Где лес и розовый, и синий, И Дед Мороз такой румяный… Где ничего вкусней сосульки, Где сам себе игрушки клеишь, Где каша манная в кастрюльке, Где апельсин, когда болеешь. Где горькая микстура в ложке, Где с пенкой молоко в стакане, Где в плед завернутая кошка, Где тетя Валя на экране. Где счастье – если мама дома, Где горе – если спать ложиться, И ничего ценней альбома, И ничего страшнее «Мыться!» Где мандарины пахнут ёлкой, Где под столами новоселье, Где нос кусает шарфик колкий, Где угол – плата за веселье… Где примерзают руки к санкам, И где еще не стыдно плакать… Вези меня вперед, ледянка! Ты знаешь, я умею падать!!!

0

Отличная тема!!!! Можно даже собственного сочинения писать!

0

Даже не знаю что ответить, просто снимаю шляпу :privetstvuu: спасибо

0

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на «новый поворот». Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас! Женщины уходят от красивых. От богатых и от сексуальных. Просто с ними жить невыносимо. Просто с ними счастье нереально. Женщины уходят к настоящим. Пусть к неброским, даже неприметным. К ласковым словам, к глазам горящим. К тем, кто любит честно, беззаветно.

1

Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Обаятельным, хитрым бесенком, Нежным, мягким пушистым котенком. Шалуньей веселой, игривой, Любить и всегда быть любимой. Влюбленной безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной, Сквозь слезы уметь смеяться И никогда не сдаваться... Пусть пройдена страница, И крови пролито пол-литра, Любовь - когда хотят жениться, Всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвётся там, где тонко, Пусть будет больно и некстати, Любовь - когда хотят ребёнка, Всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке, Любовь - когда хотят быть вместе, Всё остальное - лишь привычка. Пусть плохо, пусть всё не на месте, Идти по жизни дальше нужно, Любовь - когда два сердца вместе, Всё остальное - это дружба.

0

Благодарить? Благодарить... За боль? За боль еще важнее! Простить обидчика? Простить... Он слаб и в страхе. Ты сильнее. Принять скорбящего? Принять его все скорби и тревоги... Поднять упавшего? Поднять... Он твой собрат один из многих. Благословить? Благословить... И проклинающих? Их тоже... Любить жестокий мир? Любить... Его спасти ЛЮБОВЬ лишь может.

0

И очень хочется мое любимое выложить стихотворение Юрия Левитанского) Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираем тоже – как умеем. Ни к кому претензий не имеем. Каждый выбирает для себя! (

0

В поселке под Москвою, Где дачам нет конца, Заходится от вою Собака подлеца. Ей не угомониться, Не ест она, не спит... Подлец лежит в больнице, Кондратием разбит. Не мелкий бес, а дьявол! В лихие времена Кровавый бал он правил, Как полный сатана... Все так... А вот, однако, Не знаю почему, Несчастная собака Тоскует по нему. Какою мерой мерить Судьбу и суть свою? И почему не верить Безгрешному зверью? И что мы, в общем, значим? Мне черт-те сколько лет — Ни дачи, ни удачи, Собаки даже нет. А вроде жил не праздно, Не знал без строчки дня, И не подлец. А разве Любили так меня? ...Пес лает до упаду — Хоть кайся, хоть реви, Хоть сочини балладу О странностях любви. :privetstvuu:

0

Просто хочется взять и напиться, Не жалея, что будет потом. Счастье я собирал по крупицам, А выбрасывать стал решетом. Не моя это плещется свадьба. И печаль и тоска внепродых. По крапиве к знакомой усадьбе Я крадусь поглядеть молодых. Из окна валят музыки клубы... Как сравнить их с моей тишиной? Горько ль, сладко ль целуются губы, Те, что здесь целовались мо мной. И не в этой угарной шумихе Ты сидела, а в шорохе трав, Был тот вечер задумчиво тихий, Мы дремали друг друга обняв. Ах, какое скрещение молний! Ах, судьбы вихревой катаклизм! Пожелал я им счастья молча Через окна стеклянных призм. Что ж, теперь ни к чему торопиться Ухожу, горько плюнув на дом, Где любовь собирал по крупицам, Где потом высыпал решетом.

0

Антон!А где романтика, в стихах :acute:

стихи эт вообще романтика!!!

и красным пишет только Администрация!!! Татьяна... читайте правила! :deg_smile:

0

глянька сам правила получше, и пост за номером 6 :privetstvuu:

не суди и не судим будешь. мой те дружеский совет :privetstvuu:

0

глянька сам правила получше, и пост за номером 6 :privetstvuu:

не суди и не судим будешь. мой те дружеский совет :privetstvuu:

так то это дружеские под... шутки!!! :privetstvuu:

0

Администрацией угрожаешь :spietful::acute:

Не торопись,иначе,не поймешь...

что я одна,и нет меня дороже.

Когда ты сто кругов Любви пройдешь,

а на сто первый без меня не сможешь.

Когда тебя разбудит ночью страх,

что ты вовеки мог меня лишиться

И будут от волнения в руках,

ломаться спички и табак крошиться.

:approve:
0

Администрацией угрожаешь :spietful::acute:

Не торопись,иначе,не поймешь...

что я одна,и нет меня дороже.

Когда ты сто кругов Любви пройдешь,

а на сто первый без меня не сможешь.

Когда тебя разбудит ночью страх,

что ты вовеки мог меня лишиться

И будут от волнения в руках,

ломаться спички и табак крошиться.

не то что угрожаю, а лично передам сегодня! :deg_smile: стих отличный... но где РОМАНТИКА???
0

Не судите строго, Камрады, накатило как-то...романтики или что-то около того захотелось.. Как говорил критик, не важно, что хотел сказать аффффтор, главное, что получилось...Мое личное, сегодняшнее :privetstvuu: Посвящается Берегине СДТ, Галине "...Он приходил домой, когда Она хотела уже спать. Услышав звук ключа, радостно, мелкими, мягкими шажками шла к дверям. Он заходил и малышка, глядя чистыми глазами, радовалась, обхватывала его ногу, прижималась к ней и что-то бесконечно говорила лишь ей понятным языком. Он тоже радовался Ей и паутинки морщин блестели в уголках глаз. Она беспокоилась и радовалась, радовалась, что Он пришел и снова беспокоилась паутинкам. В руках, как всегда был пакет, черный пакет (хотя Она и не знала, что это такое). Он брал Ее на руки, гладил по голове и целовал. Запах Его был таким родным и все равно каждый раз незнакомым и далеким..А еще были другие запахи, которые Она не любила. Она не любила этот запах, светлый запах. Ей он был ненавистен. Смотрела удивленно, и не понимала. Он сидел, держал ее на коленях, гладил, кормил и сам кормился этим светлым запахом, ненавистным Ей. Быть может Она бы это все поняла, если бы Он это делал вместе с Ней (не с Ней, а с Ней, с другой, тоже Ей родной). Той, чьи руки пахли нежно и мягко, Той, кто была меньше и ближе. Но Она была не с Ним. Часто Они, Ей родные, кричали друг на друга. Он-большой и Она-поменьше, с вкусным запахом рук. А потом расходились в разные стороны. Потом Он смотрел, долго смотрел, куда-то в белое, почти без запаха, и ей нравилось это другое-без запаха. А Она, другая Она, с вкусными руками, уходила куда-то и возвращалась с другим, уже другим ненавистным Ей запахом. Не с таким, как Он, но от этого запаха Она жмурила глаза и по-детски чихала. Потом становилось темно. Она успокаивалась, становилось светло..., светло..., светло...Снова слышался звук ключа, Она радовалась и волновалась..." Это была и есть не дочь, Камрады, а кошечка, обычная черно-белая кошечка по имени Жади :privetstvuu:

Edited by Nemo
0