Sign in to follow this  
Followers 0
Himera

Гардкроты.

7 posts in this topic

Шувалово -Озерки, 2-ое озеро.

post-6039-053833200 1338379375_thumb.jpg

0

Создавайте темы в соответствующих разделах!!!

0

мне крайне стыдно за свою малообразованность, а что такое "гардкроты"? И как правильно ставить ударение. Очень слово понравилось))) Кстати шпоры прикольная тема, давно уже надумал себе на сапоги прицепить подобные)))

0

Кстати шпоры прикольная тема, давно уже надумал себе на сапоги прицепить подобные)))

Такие, что ли??? ИзображениеИзображениеИзображение

Кавалерия XVII-XIX веков, не требовавшая от всадника ни мастерства, ни фигур «Высокой Школы», ни особой резвости, сильно упростила шпоры, укоротив их боевую часть и несколько уменьшив репеек (то самое колесико).

Именно в таком виде шпоры стали непременной частью военной формы.

Но на балах острыми зубчатыми репейками галантное офицерство, танцуя, ухитрялось так располосовывать подолы дамам, что те решились с танцами завязать, о чем сквозь слезы и заявили.

Лишение кавалериста танцев было лишением его всякого смысла жить дальше.

Танец, как универсальный метод флирта, был обязательным и неизбежным прологом перины или сеновала.

Выбор был тяжким.

Или казарменный гомосексуализм и козы, но в шпорах, или традиционный сладостный сексуальный разбой, но без шпор.

Гомосексуализм и козы на практике оказались страшнее, и именно они подвигнули офицерство на снятие зубчатого репейка и изобретение некой бальной, декоративной разновидности шпор, так называемых гардкрот, безопасных для подолов. Как бы и наличие на ногах неких железяк, обязательных по форме, было соблюдено, и платья оставались целыми.

Танцы, ко всеобщему удовольствию, продолжились.

Тысячи брошенных коз по всей Европе переживали некоторое время страшно, но затем вернулись к исполнению своих рутинных козьих обязанностей, лишь иногда позволяя себе грустное хоровое блеяние вслед уходящим эскадронам.

В гардкротах, вернувших европейское офицерство к нормальной половой жизни, был один колоссальный недостаток: они не брякали, как настоящие шпоры.

С этим обстоятельством боролись пару десятилетий, внедряя в пустотелый штырек гардкроты разные шарики и колокольчики, но потом плюнули, забыли — и гардкрота, бальная шпора, осталась такой, какой мы ее видим сейчас: безопасной для платьев, но, тем не менее, в высшей степени болезненной для боков и живота лошади.

0

оно походу, спасибо Серег))) Хочу фашисцкие себе такие. Пока нашел только одну))) И сапоги пока еще в дороге....Но все будет, я верю)))

0

оно походу, спасибо Серег))) Хочу фашисцкие себе такие. Пока нашел только одну))) И сапоги пока еще в дороге....Но все будет, я верю)))

ахахахахаххаахахахах
0