Sign in to follow this  
Followers 0
пыхтачок

Давным давно, далеко далече

3 posts in this topic

-- Бабушка расскажи про войну. -- Да чо пронее внучек рассказывать, война она и есть война. -- Ну бабушка ну расскажи, что ты делала, партизанкой была. -- ха-ха, ой внучек уморил. Ну ладно, слушай, только глаза закрывай. Было это давно, прибегает соседка, Клавка, баба Клава, через дом живет, она тебя еще конфетками угощала, помнишь??? Ну да ладно, прибегает и кричит: "Немцы идуть, тикать надо, на станции наши бегут, армия". Ну я, что я, взяла бельишко да дяди Саши твово вещички, связала узелком и пошла к сродственникам. Дорогу перешли (имеется виду железная дорога) да по пыльнику и двинулись, не знаю сколько шли, там и другие шли, много народу, потом самолеты прилетели, кружить стали, все побежали и я побежала, схоронилась в кустах, Сашеньку под себя сховала, а узелок где-то обронила. А они над дорогой кружат, стреляют, там крик стоит. Ну они покружили-покружили, да и улетели, я на дорогу вышла, а там народ побитый, Сашенька плачет, ну я и пошла дольше. Пришла к сродственникам, а они мне даже калитку не открыли, сказали, чтоб домой шла. А куды идтить, вечерять начало, да делать нечего, взяла Сашеньку на руки и пошла, до дому, авось немцы тож люди. Сашенька на ручках и уснул, так до дому и шла, сяду где нибудь, передохну, и дальше иду. Пришла домой, а т ам никого, ни наших, ни немцев. -- А дальше... -- А что дальше, дальше немцы пришли, злые они, как собаки и гавкают такоже, из хаты выгнали, мы потом в саре жили, ну там щас деда Василь уголь кладет, всю почитай зиму прожили. Дядьку твово, Сашу, когда на кухню зашол, один ружжом стукнул, дитятко мое потом долго плакал, ручка болела, а и хотел всего-то кусочек хлебушка попросить. Итальяны те хорошие были, лопочут что-то, руками машут, смеются, иногда и дадут что нить. Померзло их в ту зиму много, да и гадинов тож не мало. -- А дальше... -- А дальше наши пришли, ты дитятко спи, спи, не ча ее проклятую вспоминать. И внучек уснул и снилось ему как он забрал у немца винтовку и выстрелилв гада, который дядьку его обидел и бабушка улыбалась ему во сне. Вырос потом внучек и про... ту страну, которую защищал его дед.

0

как то печально заканчивается все...

0

Во-во,точно что проебали МЫ ВСЕ СВОЮ СТРАНУ!!! :complain:

0