Sign in to follow this  
Followers 0
SmOl

Копаные места

89 posts in this topic

Так как времени после ТОЙ войны прошло немало, то хабара, как такового остаётся всё меньше... Поибаты и всякие "вахты" просеивают землицу старательно... НО!

Тем не менее есть ещё железки. Вот на днях попался мне такой трофей -

post-3090-037625200 1338707643_thumb.jpgpost-3090-013587200 1338707720_thumb.jpg

После помойки -

post-3090-021198200 1338707504_thumb.jpgpost-3090-086990600 1338707884_thumb.jpg

И вдогонку к недавно поднятому траку попалась очередная запчасть от бронетехники -

post-3090-040059200 1338708101_thumb.jpgpost-3090-087541100 1338708165_thumb.jpgpost-3090-018827900 1338708273_thumb.jpg

Не удалось догадаться что за деталь... Мож есть "танкисты" среди нас? Крыло? Борт? Али ещё какая деталь?

Тяжелая, сцуко, еле в машину впёр. Килограмм 80... Оторвать от земли не смог. Только кантовал...Толщина сантиметров 7 в толстом месте (там где сломано).

То место ещё не добито. Вернусь туда не раз...

0

:privetstvuu: с находками камрад !
0

Хорошо сходил - молодец!!!!!!!!Изображение

0

Прикольная штука. Олег, поздравляю :voennye-05:

0

Спасибо, братва! :privetstvuu: И еще вчера оттуда же... Метров 100 по позициям... Моток колючки. Еле выволок на свет... На глубине около метра. Сигнал хороший был. Стал копать, а он всё лучше и лучше ;) Думал опять броня... Ан нет. post-3090-033686200 1338807589_thumb.jpg Сделал :sm82: и оставил в лесу...

0

Добренько! :approve: А катуха не тянет на музей? Вроде не частая находка?

0

Добренько! :approve: А катуха не тянет на музей? Вроде не частая находка?

На счёт катухи и музея вам решать, камрады.

Тоже думаю, что не частая находка. Да и провода на ней прилично намотано... Сохран вроде не унылый... Попробовать убрать ржавчину аккуратненько, смазать вал и замок и в путь - можно связь тянуть.

Кстати в сети именно такую не нашел. Кто знает - что за модель??

0

Олег да молодец!!! Я сам люблю те места !Тож в планах сгонять туда в этот сезон. Там порой очень интересные находки выскакивают. Хоть места и битые но кое где до сих пор попадаются нетронутые позиции, площадь то ведь большая по операции МАРС том проходила! Да и порой блины с синюхой там попадаются сохран сказка!

post-11-063880600 1338829224_thumb.jpg

0

А вот интересует такой момент, изоляция на полевом проводе хрупкая, или вполне пригодная для употребления???? Гансы всё делали на совесть, но время берёт своё, поэтому и интересно. :privetstvuu:

0

А вот интересует такой момент, изоляция на полевом проводе хрупкая, или вполне пригодная для употребления???? Гансы всё делали на совесть, но время берёт своё, поэтому и интересно. :privetstvuu:

Я не уверен, что катуха гансовская... Откуда такое предположение? У них была какая то сложная конструкция с ручкой и цепью типа велосипедной (в сети есть фотки).

Я думаю это наша катуха (помогите определить).

А изоляция мягкая. Сама жила стальная (не медная).Есть места, где ржавчина от жилы вылезла наружу через трещины, там изоляция отваливается вместе с ржавчиной... Где ржи нет - там как новая. Это я говорю о наружных витках. Провод не разматывал, поэтому что внутри не знаю. Но думаю состояние там лучше чем снаружи...

:privetstvuu:

0

Олег да молодец!!! Я сам люблю те места !Тож в планах сгонять туда в этот сезон. Там порой очень интересные находки выскакивают. Хоть места и битые но кое где до сих пор попадаются нетронутые позиции, площадь то ведь большая по операции МАРС том проходила! Да и порой блины с синюхой там попадаются сохран сказка!

:privetstvuu: Как соберёшься - свисти. С удовольствием составлю компанию.

А для блинов с икоркой синюхой нужна помпа. Реально нужна. Если есть возможность - обязательно бери с собой.

Докуя не битых блинов с водой.

:bs:

0

Так как времени после ТОЙ войны прошло немало, то хабара, как такового остаётся всё меньше... Поибаты и всякие "вахты" просеивают землицу старательно... НО!

Тем не менее есть ещё железки. Вот на днях попался мне такой трофей -

post-3090-037625200 1338707643_thumb.jpgpost-3090-013587200 1338707720_thumb.jpg

После помойки -

post-3090-021198200 1338707504_thumb.jpgpost-3090-086990600 1338707884_thumb.jpg

И вдогонку к недавно поднятому траку попалась очередная запчасть от бронетехники -

post-3090-040059200 1338708101_thumb.jpgpost-3090-087541100 1338708165_thumb.jpgpost-3090-018827900 1338708273_thumb.jpg

Не удалось догадаться что за деталь... Мож есть "танкисты" среди нас? Крыло? Борт? Али ещё какая деталь?

Тяжелая, сцуко, еле в машину впёр. Килограмм 80... Оторвать от земли не смог. Только кантовал...Толщина сантиметров 7 в толстом месте (там где сломано).

То место ещё не добито. Вернусь туда не раз...

Провод семи жильный 3-стальные жилы 4- медные.

Катушка ранняя

0

Андрей, а немного не такая катуха то... На твоих фотках боковые стенки квадратные сплошные. Жилы на проводе повнимательнее разгляжу...

0

Андрей, а немного не такая катуха то... На твоих фотках боковые стенки квадратные сплошные.

Жилы на проводе повнимательнее разгляжу...

На твоем снимке -ранняя - 30 годов

0

Наши связисты не редко пользовались немецкими заспинными катухами.

0

Твоя катуха в сложенном положении ограничителей.

Edited by oskar0761
0

Я не уверен, что катуха гансовская... Откуда такое предположение? У них была какая то сложная конструкция с ручкой и цепью типа велосипедной (в сети есть фотки).

Я думаю это наша катуха (помогите определить).

А изоляция мягкая. Сама жила стальная (не медная).Есть места, где ржавчина от жилы вылезла наружу через трещины, там изоляция отваливается вместе с ржавчиной... Где ржи нет - там как новая. Это я говорю о наружных витках. Провод не разматывал, поэтому что внутри не знаю. Но думаю состояние там лучше чем снаружи...

:privetstvuu:

SmOI дико извиняюсь,за -1,случайно пальцем дотронулся т.к смотрел с айпада :blush2:
0

SmOI дико извиняюсь,за -1,случайно пальцем дотронулся т.к смотрел с айпада :blush2:

Набудущее , тыркаеш в + и - 1 ищезает :voennye-05: Edited by SchwarzesucherD
0

Набудущее , тыркаеш в + и - 1 ищезает :voennye-05:

Записал :bv:
0

Вот еще один тип катушки.

Edited by kolynchik
0

Получается ходка туда, ходка от туда... А иначе как тф. работать будет?!

В качестве второго провода используется земля. Втыкают штык или просто гвоздь. Для работы телефона достаточно.
0

кстати у вас очень интересные места есть километров на 10 в лес уйти и :sm76: знать бы только где заходить :) можно собраться у вас!!!

0

кстати у вас очень интересные места есть километров на 10 в лес уйти и :sm76: знать бы только где заходить :) можно собраться у вас!!!

Места интересные... Только копаные все. :spietful: Вот и вчера ничего не попалось мне. Так, по мелочи...

Попались ремешки, похоже от коняшки...

post-3090-029475500 1344411392_thumb.jpg

Кстати, с украшениями

post-3090-077326700 1344411645_thumb.jpg

Какие то непонятные (пока) шпильки с круглыми гайками

post-3090-002599200 1344411751_thumb.jpg

РПГ-40, рубашка в клеточку и что то похожее на газовый редуктор с очень блестящей (как новая!) гайкой.

post-3090-099866100 1344411915_thumb.jpg

И вот накой натюрморт с ведёрного размера ГИЛЬЗОЙ (от чего??)

post-3090-078614600 1344412053_thumb.jpg

PS Кстати, "килограмм" был без взрывака, и при попытке дезактивации костром, он, сцуко, просто растёкся и сгорел включая проржавевший корпус...

PPS Собраться то "у нас" можно, только копано всё... :bs::spietful:

0