Sign in to follow this  
Followers 0
пыхтачок

Маленький отчет с хоршего выезда

34 posts in this topic

Итак в минувшую субботу состоялся маленький, но очень замечательный выезд, пожалуй опишу попорядку. В субботу заскочив с утра пораньше за uptheboro двинулись на точку сбора на новойрижке, прибыв туда мы застали там уже Тарабанца, который приехал с друзьями-супругами (надеюсь они пополнят ряды копарей :spietful: ), только успев заварить кофейку, но не успев его толком попить, прибыли все кто решил ехать, NS_88 с супругой, Беломор с дочкой Беломорочкой и Klim. Развернув карты на заднем стекле быстренько определилиьс с местом копа (заброшенное село), подобрав голосовавшего батюшку, колонной не спеша тронулись к цели. Батюшка оказался человеком компанейским и всю дорогу травил анекдоты, чем немало нас позабавил с uptheboro. Долго ли коротко, но мы достигли места выхода и временной базы, где нас встретили две собаки дворянской породы, жизнерадостные и дружелюбные. После того как женшины припудрили свои носик, а мужчины перебрасываясь суровыми шутками настроили свои МД и проверили заточку лопат, выдвинулись походной толпой на поиски хабара и приключений. И вот оно первое приключение нас не заставило ждать, это переправа через речку, речка вроде неглубокая и не широкая, но ноги мочить никто не захотел, переправлялись по завалам деревьев. После переправы не потеряв ни одного бойца вышли на поле, где очень вкусно и перспективно выглядывали два холмика, к сожалению место оказалось пустым, кроме шмурдяка ничего не попалось, поэтому побродив немного двинулись дальше. Пройдя низинку и перелесок вышли к бывшему селу, народ разбрелся и приступил к поискам, весело перекликались аськи, в их перезвон вплеталась песня терки. И находки не заставили себя ждать, почти одновременно у меня выскочили 10 коп. ранних советов и у Беломора с дочкой копеечка 17лохматого года и красивый крест, попадался немецкий настрел, NS_88 c супругой подняли зачетную ложку с инициалами на черенке, uptheboro 3 копейки ранних советов и еще монетку, короче народ шерстил во всю. Забегая вперед скажу, что каждый хоть что-то, но нашел. Дальше побродив еще, народ, которому надо было ехать по делам отчалил (с напутствиями и взаимными пожеланиями). Стала портится погода и накрапывать дождик, и тут супруга NS_88, заметила в лесу оградку могилы на кладбище (я всегда говорил что женщины более наблюдательны), которое мы до этого безуспешно искали, потому что оно должно было подтвердить правильности нашего местоположения. Решили укрыться от дождя под кронами деревьев и посмотреть на само кладбище. Честно скажу, на меня всегда производило удручающее впечатление заброшенные могилы. Побродив немного по кладбищу решили все таки проверить церквушку которая должна была стоять неподалеку, но толи дедушка Хабар от нас отвернулась, то ли сказалась погода, но мы ее не нашли. NS_88 с супругой нас покинули, ибо дождь начинал накрапывать сильней и просветов в тучах не наблюдалось. Оставшись с uptheboro и побродив по месту бывшего села мы поднили еще пару монеток и старый циркуль мы с ним решили сворачивать поиски и последовать примеру товарищей вернуться домой. И вот тут начались приключения. Ну во первых дождь зарядил не на шутку, а во вторых двигаясь вдоль накатанной дороги мы заблудились, вышли куда то на ненакомое поле, кое как определившись со сторонами света двинулись к реке, в третьих мы вышли гораздо восточнее места переправы, аж за дервушку, где стояла машина, в четвертых дождь превратился в ливень. Короче переправились мы в брод, ибо и так уже были мокрее не куда. Ну а потом мы сидели с utheboro в машине и ели вкуснейшую кашу заправленную тушенкой, кашу которую так не способен приготовить не один ресторан мира, и запивали ароматнейшим чаем. Ну закончился выезд прозаически, сквозь дождь мы вернулись к нашим семьям. Подводя итоги, могу сказать, что выезд состоялся! Каждый из нас провел очень интересно время, нашел новых товарищей, обменялся опытом, а хабар это только сопутка для настоящих копарей. Я хочу сказать и говорю С П А С И Б О всем и каждому по отдельности, кто был на этом выезде, именно так, заглавными буквами, и пусть злые модеры меня за это могут забанить, но я должен был это сказать. К сожалению не могу выложить фото с выезда, так как фотик не вожу собой из принципа (я их ломаю или порчу нечаянно на выезде) поэтому прошу ребят, кто был с фотоаппаратом и фотогрфировал выложить в этой теме фотки. Надеюсь что такие выезды станут доброй традицией. Вот пожалуй и все по этому выезду. :privetstvuu:

9

отличный отчет, спасибо! ждем фоток!!! :voennye-01:

0

Отлично сгоняли, молодцы :approve: , ну а свои находки можно и дома сфотать, любопытно глянуть :blush2:

0

Фото в студию!

0

Переправа-переправа (туда и обратно)

post-5713-044870400 1338737084_thumb.jpg

post-5713-014444700 1338737106_thumb.jpg

0

Молодцы. Хороший отчет. :voennye-01:

0

Выезд удался на славу, Спасибо Андрею за приглашение и организацию. Море впечатлений! Огромное удовольствие получили от общения с единомышленниками, ну и конечно очень интересное и перспективное место. Еще раз спаибо. Ну и конечно наши находки:

post-5713-029297800 1338737349_thumb.jpg

0

Молодцы! :approve:

0

Здорово катанули!!! Молодцы!!!

0

Молодцы Изображение хорошо съездили!!!

0

Молодцы братцы!И копанули и отдохнули. :voennye-05:

0

:privetstvuu: Это 5!!Изображение
0

хороший отчет молодцы!!! :privetstvuu:

0

Ну и добавим от нас немного!Большое спасибо всем и в первую очередь,огромное спасибо Андрею, за то что собрал нас! :voennye-01: Мы получили огромное удовольствие от общения!

0

А вот и фоты наших скромных находок:

post-1578-059561400 1338752207_thumb.jpg

post-1578-041760000 1338752237_thumb.jpg

post-1578-092803600 1338752274_thumb.jpg

post-1578-007593500 1338752316_thumb.jpg

post-1578-044517400 1338752331_thumb.jpg

post-1578-072318600 1338752342_thumb.jpg

0

и последнее..

post-1578-019807400 1338753174_thumb.jpg

post-1578-077252600 1338753194_thumb.jpg