Sign in to follow this  
Followers 0
scout1985

Выезд в поле

9 posts in this topic

Добрый день. Вот решил выложить мои "плоды трудового дня" :spietful: Посидел дома с картами посмотрел что. где и как. После обеда выехал на выбранное место, твердо решив поднять хабора много или мало но обязательно поднять. Приехав на место выбрал направление действий и двинулся в путь. Так как решил обследовать местность где ранее по моему предположению стояли несколько домов входивших в д.Х пошел в поля, игнорируя манящее близостью и доступностью распаханное поле. Протопав некоторое время нащупал сигнал, принялся к копанию. Сначала полез чермет ввиде трубок и зап частей неизвестного назначения. Далее появился красный керпич - как целый так и осколочный ( из чего я сделал вывод, что верно определил место дисловации поселения). На уровне полуметра нащупал мет. деталь приличного размера, начал копать с удвоенной силой))) В итоге - вылезло нечто, не совсем понял что это. Толи от станка, толи запор какой...

post-5959-038284900 1338824050_thumb.jpg

post-5959-017611100 1338824100_thumb.jpg

post-5959-085896100 1338824127_thumb.jpg

0

Далее там же но немного глубже вылезла "скоба" - металл на глаз примерно на метр. так как на ней было горелое дерево. думаю она была частью стены, сдерживая брусья между собой, кроме того вылезла красивая черепича - практически целая и стекло битое, видимо постройку сожгли в 1930-1950, так как на карте 1935-1941 там ряд построек, а сейчас чисто поле. Собрав после нескольких часов увлекательного копания - вот такой вот набор, решил прекратить на сегодня поиски. Жаль что ничего стоящего не вылезло, но и этим результатом я доволен, ибо тоже прикоснулся к истории, поднял на свет прошлое. Вообщем день прошел увлекательно, а природа скажу я Вам сказка - лето. Комрады не седите дома, при любой появившейся возможности - выбирайтесь на коп! :privetstvuu:

post-5959-007586300 1338824314_thumb.jpg

post-5959-045090000 1338824346_thumb.jpg

post-5959-039160200 1338824390_thumb.jpg

0

Далее там же но немного глубже вылезла "скоба" - металл на глаз примерно на метр. так как на ней было горелое дерево. думаю она была частью стены, сдерживая брусья между собой, кроме того вылезла красивая черепича - практически целая и стекло битое, видимо постройку сожгли в 1930-1950, так как на карте 1935-1941 там ряд построек, а сейчас чисто поле. Собрав после нескольких часов увлекательного копания - вот такой вот набор, решил прекратить на сегодня поиски. Жаль что ничего стоящего не вылезло, но и этим результатом я доволен, ибо тоже прикоснулся к истории, поднял на свет прошлое. Вообщем день прошел увлекательно, а природа скажу я Вам сказка - лето. Комрады не седите дома, при любой появившейся возможности - выбирайтесь на коп! :privetstvuu:

а у тебя минак и черепицу берёт :blink::deg_smile:
0

прости за юмор отчет классный да и место перспективное молодец :voennye-01: :voennye-01: :privetstvuu:

0

По моему есть смысл продолжать копать, что то интересное наверняка попадется.Удачи!! :privetstvuu:

0

Деревеньку конечно всю надо прочесать ибо конкуренты недремлют. :pirate:

0

Продолжать изучать местность скорее всего буду, так как там ещё искать и искать :spietful: Да только если там реально дом стоял, это ж сколько рыть одному надо.....

0

Бытового мусора вообще не вижу. Если честно, то я бы там копать не стала. А отчет классный :approve:

0

Возможно и так, что "вкусняшек" там не будет. Да ну и бог с ним. Мест много, было бы желание, а зачётный хабор придет рано или поздно! :voennye-01:

0