Sign in to follow this  
Followers 0
termintor

Трофейные JUNGHANSы из гаража.

8 posts in this topic

В прошлом году делал проводку у родсвенника. Смотрю валяются в гараже часы, от куда уже не известно, вроде старые убитые в хлам с нечитаемым названием. А у меня как раз на работе есть знакомый дедок Борисычь шарящий в часах. Короче забрал. На поверку оказались Юнгансы 1935 года (они помнят фюрера!)клейма маркировка всё соответсвует. Борисычь заставил меня переклепать пружину и заодно поднатаскал в часовых механизмах. И о чудо! Они идут и бьют каждые пол часа один раз, каждый час столько сколько натикало. Корпус сильно пострадал облезла фанеровка с боковин, и ещё какой то долбо.б покрывал их советским мебельным лаком(три дня смывал это гавно) древесина рассохлась. Просто отмыл всё до родной немецкой не сдираемой фанеровки да боковинки шлифанул. Дальше побоялся что убью дерево. post-2398-028185300 1338966197_thumb.jpg Дверца в чуланчик! post-2398-054169300 1338966212_thumb.jpg Маятник кто то спёр(оригинал позолоченый с гравировкой) в место него прекрасно работает наноболт! post-2398-039887900 1338966223_thumb.jpg звезда на месте post-2398-054806900 1338966232_thumb.jpg Наноболт в действии! post-2398-098186000 1338966248_thumb.jpg Теперь это символ моего кабинета! post-2398-072119400 1338966186_thumb.jpg По началу каждый час у меня собирались коллеги послушать БОМ-БОМ Приятно когда находка оживает да ещё и звучит.

post-2398-080763900 1338966259_thumb.jpg

1

Зачетно :approve: 1+ раритет эще тот :approve: занятная история про восстановление и современную жизнь, интересно было бы еще знать как они в гараже появились...

0

Офигенные! Я раз с чердака в том году дернул тоже Юнганс, но здоровые настенные, пришлось продать из-за чревоточен в дереве, мне объяснили, что если жучок жив, то вскоре манда всей моей домашней мебели. Соответственно я это удовольствие предоставил новому хозяину часов. :voennye-05:

0

Я на них глаз положил лет десять назад, они у него уже тогда там валялись. Мой родственник заядлый любитель старины видать где то прихабарил да со временем охладел к ним. Поняв это я перешел в наступление и предложил восстановить, а он сказал да забирай их на фик!

0

Часики класс!!!!

0

:voennye-01: Камрад будильник просто ГУД !!!! :voennye-05:
0

Офигенные! Я раз с чердака в том году дернул тоже Юнганс, но здоровые настенные, пришлось продать из-за чревоточен в дереве, мне объяснили, что если жучок жив, то вскоре манда всей моей домашней мебели. Соответственно я это удовольствие предоставил новому хозяину часов. :voennye-05:

повезло новому хозяину :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:
0