Sign in to follow this  
Followers 0
Печкин

Карелия в Августе

79 posts in this topic

Сегодня подумал - чего не махнуть и в ентом году в карелию - друзья едут на рыбалку и брать меня с собой не хотят ибо я только копаю - и рыбалку с удочкой не воспринимаю! так что им в отместку думаю тоже поехать но отдельно от них в район Питкяранты на ладожское озеро - в том году не плохо там 2 дня покопали, но мест не знали ваще - на обум ходили - практика показала что нам не хватает глубинника и рук чтоб копать и разбирать каменные блины и ячеи! Может организуемся группой? - мб Питерские подтянутся есчо?! Есть вариант мне поехать на ниве с камрадом, но нужны есчо хотяб пара машин. хотяб легковых. Основной массе можно ехать на поезде. билет от москвы до места колеблется от 2000 до 3000р там кооперируемся собираемся и на недельку встаем?! - пиво, воткак, коп в песочке? Именно август - гнуса почти нет, дем жарко, ночью правда уже минуса идут))) как идея?

Edited by Печкин
0

идея супер сколько туда на машине ехать то??? какие шмотки и что еще с собой брать всё таки не юг :Santa: там и медведя наверное бродят :moderator: надо будет и http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif прихватить :blind:

0

я в том году ездил с камрадом на 10тке - проехали до позиций - но копали наобум! брал ватник и штаники ватные на ночь, а днем флектарн летний костюм. водку и пиво, мясо, карпюр, макарохи. на вопрос к местному - медведи в лесу есть - он ответил - нет, только говно медвежье везде валяется мол, но медведей нет :blink: говна там и впрям было много от косолапого. но я делал взрыв пакеты и шумел на всю округу! :boast: от москвы около 1000км) через Питер Природа там от нашей оч отличается - я так пистато как там (душевно) чувствовал только один раз в жизни когда совершал марш бросок на 21.5 км в подмосковье - опоздав на автобус последний. я к тому что там легче бродить, но лес коварный - в трех соснах практически заплутал)))

0

я в том году ездил с камрадом на 10тке - проехали до позиций - но копали наобум!

брал ватник и штаники ватные на ночь, а днем флектарн летний костюм.

водку и пиво, мясо, карпюр, макарохи.

на вопрос к местному - медведи в лесу есть - он ответил - нет, только говно медвежье везде валяется мол, но медведей нет :blink:

говна там и впрям было много от косолапого. но я делал взрыв пакеты и шумел на всю округу! :boast:

от москвы около 1000км) через Питер

Природа там от нашей оч отличается - я так пистато как там (душевно) чувствовал только один раз в жизни когда совершал марш бросок на 21.5 км в подмосковье - опоздав на автобус последний. я к тому что там легче бродить, но лес коварный - в трех соснах практически заплутал)))

понял я имею ввиду что с собой кроме хавки, минака и лопаты ещо нужно там котелки не котелки палтки не палатки короче я только на Ахтубе был но там жара а тут Северней поэтому х\з что надо :) но горючки я так понимаю поболе :)
0

Да, там хорошо, каждую неделю там :)

0

на самом деле есть огромное желание туда попасть прям мечта идиота :sm76: :sm76: :sm76:

0

палатка, теплые вещи (ватник на ночь и термобелье) у меня спальник до -5 крит, так что в ватных портках в спальнике мне норм было! веревку брать чтоб камни тягать из блинов. :war2: тут главное екипажи собрать или найти кого на месте чтоб нас из сортовалы кажется забрали с поезда.

0

по лавэ в тот разх вышло по 7500р с бензином и хавкой, но брали мы ужасный паек урезанный до минимума - 3 дня тусили вместо 10дней!

0

Мужики, мой вам совет: найдите кого то с микроавтобусом и ехайте на нем- это избавит вас от тысяч головняков: - недорогая дорога - отвязка от времени - свобода перемещения (это очень важно) - собственно спокойный провоз хабара - перевозка грузов - возможность сгонять и пополнить запас водки Простой микрик, не буханка даже, она там и не нужна. Все темы там вдоль дороги, ну максимум пара км в лес, но это и пешком можно, но лично я так глубоко не хожу, максимум километр, а как правило 100-300 метров :)

0

народ кто есть на микро-автобусе ??? права у всех есть можно подменивать если что :privetstvuu: Александру спасибо за совет! но если не найдём я думаю и на поезде можно рвануть :garmo6ka::approve:

0

палатка, теплые вещи (ватник на ночь и термобелье) у меня спальник до -5 крит, так что в ватных портках в спальнике мне норм было!

веревку брать чтоб камни тягать из блинов. :war2:

тут главное екипажи собрать или найти кого на месте чтоб нас из сортовалы кажется забрали с поезда.

а что ночью до - 5 доходит :sm76:
0

Здрасти Изображение

Как порешаете со временем пишите .

0

Здрасти Изображение

Приветствую Владимир а у вас вопрос с транспортом решить нельзя??? а то вы со своими ребятами соберётесь и вместе ломанёмся???!!! :garmo6ka: :garmo6ka: :garmo6ka:
0

палатка, теплые вещи (ватник на ночь и термобелье) у меня спальник до -5 крит, так что в ватных портках в спальнике мне норм было!

веревку брать чтоб камни тягать из блинов. :war2:

тут главное екипажи собрать или найти кого на месте чтоб нас из сортовалы кажется забрали с поезда.

а что ночью до - 5 доходит :sm76:

У нас на той неделе местами до -2 ночью было а это еще северней.

0

Здрасти Изображение

Приветствую Владимир а у вас вопрос с транспортом решить нельзя??? а то вы со своими ребятами соберётесь и вместе ломанёмся???!!! :garmo6ka: :garmo6ka: :garmo6ka:

Ближе ко времени будем решать.

0

да уж -2 круто :bravo: и это в Питере??? да я думаю такие вещи немного заранее лучше решить!!! :boast:

0

Здрасти Изображение

Ближе ко времени будем решать.

Владимир тут смотрел фотки из под Питера (официалов) так там столько техники брошено мама не горюй :yield: :yield:

0

Приветствую!Парни дык это мы тоже с вамиИзображение

0

Блиннн... Отпуск тока в октябре.... :(

0

Все темы там вдоль дороги, ну максимум пара км в лес, но это и пешком можно, но лично я так глубоко не хожу, максимум километр, а как правило 100-300 метров :)

Все темы там по сопкам, и от дороги порой надо километров 5 в лес переть. В августе холодать начинает как правило числа 18-19, до этого вполне комфортная температура.

Весь август на Колле вахта стоять будет как обычно.

0

да как говориться не вопрос большая компания тож хорошо :voennye-01: только вот вопрос с транспортом бы решить!!! так до питера доехал на поезде а оттуда на транспорте удобней чем из Москвы или еще откуда пылить!!! <_<
0

народ надо заранее всё продумать :bud: :bud: :bud:

0

да как говориться не вопрос большая компания тож хорошо :voennye-01: только вот вопрос с транспортом бы решить!!! так до питера доехал на поезде а оттуда на транспорте удобней чем из Москвы или еще откуда пылить!!! <_<

Так в принципе поездом можно и до Петрозаводска а там место в машине или пару найдём.Главное что бы там легковая прошла.ИзображениеИ по времени первая или вторая половина августа,надо определятьсяИзображение
0

Все темы там вдоль дороги, ну максимум пара км в лес, но это и пешком можно, но лично я так глубоко не хожу, максимум километр, а как правило 100-300 метров :)

Все темы там по сопкам, и от дороги порой надо километров 5 в лес переть. В августе холодать начинает как правило числа 18-19, до этого вполне комфортная температура.

Весь август на Колле вахта стоять будет как обычно.

В Питкярантском р-не??? Не смешите меня... См. карту боев. Я вчера копал в 50м от дороги, поднял 5-6 человек...
0