Sign in to follow this  
Followers 0
малина

самодельный пинпоинтэр

10 posts in this topic

Дайте совет:м ожно ли самому спаять пинпоинтер не хуже заводского или нет? КАК И ГДЕ КТО ДЕЛАЛ :smile206:

0

Зачем думать,в магазине не дорого можно купить?С ув.Изображение

0

Купить я видел около150-170 доллоров ,может же както самому можно сварганить :bud:

0

Купить конечно можно (даже не в цене дело), но периодически хочется сделать что то своими руками. По этому интересно услышать мнение тех, кто в этом имеет опыт (именно в самостоятельном создание прибора).

0

Мих, не вопрос сделать самопальный ПИН !!Легче паренной репы если знаком с методикой программирования контроллеров . В сети полно схем по этой тематике выбирай любую понравившую и дерзай! Можно обойтись конечно и простой элементной базой без участия контроллеров, но тогда схемы получаются чуть сложнее . На контроллере знаю схемку пина который еще и различает тип металла при своей простоте. Так же лубой пин под себя можно снабдить светодиодной подсветкой ,вибратором, пищалкой ! Чуйка для пина получается такая же как и у дорогого Гареттовского. Кстати кому интересно могу подсказать как легко повысить чуйку на гаретке!

0

Мих, не вопрос сделать самопальный ПИН !!Легче паренной репы если знаком с методикой программирования контроллеров . В сети полно схем по этой тематике выбирай любую понравившую и дерзай! Можно обойтись конечно и простой элементной базой без участия контроллеров, но тогда схемы получаются чуть сложнее . На контроллере знаю схемку пина который еще и различает тип металла при своей простоте. Так же лубой пин под себя можно снабдить светодиодной подсветкой ,вибратором, пищалкой ! Чуйка для пина получается такая же как и у дорогого Гареттовского.

Кстати кому интересно могу подсказать как легко повысить чуйку на гаретке!

Мне интересно, у меня Гарретовский. :privetstvuu:
0

:privetstvuu: Возьми монетку например современную 50 коп или 1руб. И прилепи ёё к поисковой антенне ближе к основанию рукоятки. Только эксперементальным путём надо найти такое положение монетки где и будет достигаться бОльшая чуствительность!При перемещении монетки в новое место приборчик перезагружай! Затем как такое место найденно монетка приматывается к корпусу например изолентой! Таким образом увеличивается чуйка на 1-2 см что немало для пина! :voennye-01:
0

Слова Серёги подтверждаю...с помощью этого метода с Его подачи чуйку на Гаррете увеличил до восьми см. на рубль. ..правда в земле скотч перетёрся и настройка сбилась...теперь как раньше было... :)

0

Правильно ли я понял??? Берем рупь, кусок пластилина на этот рупь, лепим на пин и смотрим по линейке чуйку на к примеру такой же рупь, потом выкл пин, двигаем монетку на пластилине в сторону торца или к наконечнику опять вкл пин и опять замер по линейке. Или неправильно???

0

Да. нужно двигать монетку пока не найдете место монетки при максимальной чуйке .

0