Sign in to follow this  
Followers 0
ВРАГ

Кремниевый наконечник?

6 posts in this topic

как то пораньше при раскопках по войне попалась вот такая штуковина, тогда она мне просто понравилась по форме и я сунул ее в карман. много лет она валялась у меня в коробке, а недавно на каком то сайте я увидел идентичную фотографию с подписью что то вроде этого : кремниевый наконечник стрелы эпохи неолита, возрастом то ли 6000 лет ,толи 6000 лет до н.э. может кто то понимает в таких древностях и подскажет так ли это . добавлю попался на глубине около метра, там же попадался и немецкий хлам типа гильз и тому подобного. post-2875-054832700 1339423685_thumb.jpg post-2875-021905700 1339423711_thumb.jpg

0

Видел в московском историческом музее подобную штуку, наконечник скорее всего. может и не 6000 лет но, один в один с теми что там были и размер соответствующий.

0

Надо смотреть,кто жил в вашей области 5000-4000 лет назад,т.е эпоха бронзы.Как-то так.

0

как то пораньше при раскопках по войне попалась вот такая штуковина, тогда она мне просто понравилась по форме и я сунул ее в карман. много лет она валялась у меня в коробке, а недавно на каком то сайте я увидел идентичную фотографию с подписью что то вроде этого : кремниевый наконечник стрелы эпохи неолита, возрастом то ли 6000 лет ,толи 6000 лет до н.э.

может кто то понимает в таких древностях и подскажет так ли это .

добавлю попался на глубине около метра, там же попадался и немецкий хлам типа гильз и тому подобного.

post-2875-054832700 1339423685_thumb.jpg post-2875-021905700 1339423711_thumb.jpg

просто классический наконечник! Неолит или ранняя бронза. В том месте надо очень внимательно шурфить и смотреть находки. Постараюсь выложить похожие девайсы, только, друг мой ВРАГ, напомни мне в ближайшие дни...
0

в этом году в районе демянска находили похожие девайсы. тоже посчитали их наконечниками и взяли с собой :privetstvuu: кстати нашлись на немецкой арт позиции

0

как то пораньше при раскопках по войне попалась вот такая штуковина, тогда она мне просто понравилась по форме и я сунул ее в карман. много лет она валялась у меня в коробке, а недавно на каком то сайте я увидел идентичную фотографию с подписью что то вроде этого : кремниевый наконечник стрелы эпохи неолита, возрастом то ли 6000 лет ,толи 6000 лет до н.э.

может кто то понимает в таких древностях и подскажет так ли это .

добавлю попался на глубине около метра, там же попадался и немецкий хлам типа гильз и тому подобного.

post-2875-054832700 1339423685_thumb.jpg post-2875-021905700 1339423711_thumb.jpg

просто классический наконечник! Неолит или ранняя бронза. В том месте надо очень внимательно шурфить и смотреть находки. Постараюсь выложить похожие девайсы, только, друг мой ВРАГ, напомни мне в ближайшие дни...

очень интересно будет взглянуть на подобные вещицы.
0