Sign in to follow this  
Followers 0
ВАРИЛА

Культура на копе

55 posts in this topic

:privetstvuu: Добрый вечер.Назрел у меня такой вопрос в свете последних событий:культура на копе.Я понимаю,что люди едут за хабаром,а не облагораживать ландшафт,но всему есть предел.На краю деревни,где живут одни старики очень преклонного возраста вскрыли два колодца и так и оставили,а старики зарывайте обратно,что-бы внуки не влетели.А за каким х.... вскрыли довоенный скотомогильник?Заразу искали?А зарыть в облом?Может и не по месту вопрос,но нагорело-это-же уже типа беспридела.
0

:privetstvuu: Добрый вечер.Назрел у меня такой вопрос в свете последних событий:культура на копе.Я понимаю,что люди едут за хабаром,а не облагораживать ландшафт,но всему есть предел.На краю деревни,где живут одни старики очень преклонного возраста вскрыли два колодца и так и оставили,а старики зарывайте обратно,что-бы внуки не влетели.А за каким х.... вскрыли довоенный скотомогильник?Заразу искали?А зарыть в облом?Может и не по месту вопрос,но нагорело-это-же уже типа беспридела.

Полностью поддерживаю! :privetstvuu: Если человек быдло он и на копе останется быдлом.А из за них и нам всем достанется.Они и нам и себе могилу роют! :voennye-03:
0

Какой человек по жизни такой он и вовсем. :yazi4ok:

1

Да это П..дец на хера они рыли их самих в колодец уродов... :voennye-03:

0

Колодцы,это ещё пол беды.Да,не хорошо и не приятно,да и морока с зарыванием,а вот могильник зачем?Кто знает,что там зарыто и что оттуда может "выйти".А открыт был больше недели-он в лесу и никто не ходил туда,случайно увидели.Я в своё время оформлял бумаги на милиорацию моих земель.Собирал визы по инстанциям и в СЭС написали.."в случае обнаружения костей, при проведении земляных работ,все работы прекратить и сообщить в СЭС"Я спросил,а какие кости,сказали-животных.Мол есть данные о могильниках,но где-х.з.
0

В колодец это не "наш метод" <_< Есть альтернатива:

post-5987-058383800 1339486669_thumb.jpg

0

В колодец это не "наш метод" <_< Есть альтернатива:

Действенный метод поддержываю.Да кажись могильник сопляки раскапывали. :smile206:
0

Всем привет! Комрады, мы на копе достаточно часто встречаемся с коллегами, я, по крайней мере, не раз сталкивался, приезжая на место, с другими копателями. Как правило, подобные встречи несут только положительные эмоции и прибавление новых контактов в телефонной книге. Но в наших силах, при случае, присекать подобный беспредел на месте, дабы не дискредитировали, и без того подпорченное СМИ, имя копателя!!

0

Действенный метод поддержываю.Да кажись могильник сопляки раскапывали. :smile206:

0

И создать Черный Список Самых Черных Копателей! (Это шутка, прошу без обид!) :voennye-01:

0

:privetstvuu: Извиняюсь-очепятка:дер.не БДЯХИНО,а БЛЯХИНО.
0

Здоровья всемИзображениеКину свои пять копеек. Рыть скотомогильники, ИМХО западло, но есть у нас одна деревня, где гансы покидали красноармейцев аккурат в скотомогильники (бабульки местные говорили)! Там электрики стоялиИзображениеОфицалы эту тему не знают, пока.

Меня лично, бесит такая ботваИзображение Приезжают к нам любители со всех областей. Копают, отдыхают - всё в норме. НО, перед отъездом, заложат в костёр все ВОПы и е..нут. В лесу люди ходят, охотники кормушки строят - зверя приваживают. Я давно не охотник, но эту страсть понимаю. А после такого подрыва, даже комары какие то вялые, а звери уходят надолго. Какое отношение к копателям будет у охотников? А у местных жителей, у которых стёкла повылетали?Изображение

0

Ну, чувствую не обойдется без меня. Колодцы очень люблю, потому встану на сторону тех, кто их копал. Сам соответственно никогда не закапывал и не буду. Вы представляете сколько это ЗАКОПАТЬ колодец? Попробуйте его сначала откопать, тогда и размышлять будем ;) А скотомогильники копать не западло, копать вообще не западло. Выше написали верно и я сам знаю случаи сброса совков в скотомогильники, что скажете, там им место?

0

Ну, чувствую не обойдется без меня. Колодцы очень люблю, потому встану на сторону тех, кто их копал. Сам соответственно никогда не закапывал и не буду. Вы представляете сколько это ЗАКОПАТЬ колодец? Попробуйте его сначала откопать, тогда и размышлять будем ;)

А скотомогильники копать не западло, копать вообще не западло. Выше написали верно и я сам знаю случаи сброса совков в скотомогильники, что скажете, там им место?

Да дружище с табой в чем то соглашусь а в чем то нет.Если у человека это доход то он роет всё и везде а если хобби или призвание он роет там где надо!!! :voennye-05:
0

Ну, чувствую не обойдется без меня. Колодцы очень люблю, потому встану на сторону тех, кто их копал. Сам соответственно никогда не закапывал и не буду. Вы представляете сколько это ЗАКОПАТЬ колодец? Попробуйте его сначала откопать, тогда и размышлять будем ;)

А скотомогильники копать не западло, копать вообще не западло. Выше написали верно и я сам знаю случаи сброса совков в скотомогильники, что скажете, там им место?

Да дружище с табой в чем то соглашусь а в чем то нет.Если у человека это доход то он роет всё и везде а если хобби или призвание он роет там где надо!!! :voennye-05:

Не скажите батенька! :) Все роют там где надо, иначе ничего не накопаешь, а если рыть все подряд, пытаясь на этом заработать, то тоже ничего не выйдет, ибо потеря времени на рытье всего подряд, а соответственно затраты на жизнеобеспечение вряд ли будут соизмеримы, как мы все прекрасно знаем :)

Вывод: рыть надо везде, но только то, что нужно ;)

0

:privetstvuu: Приветствую!Я не спорю на счёт рыть или не рыть.У каждого свои взгляды на это,но моё личное мнение,что за собой надо прибирать.Ты на долгом копе,с собой,скорее всего, есть бензопила,что,в облом соорудить крышку на колодец?Не крутую,а коротышей крест на крест.Полчаса работы вдвоём и никаких проблем и хая в след.Ну а скотомогильник-х.з. Я ни разу не рыл,но думаю,что прикопать-то можно,кто знает,что за скотина там зарыта,просто падёшь или зараза какая-то.
0

Да, дружище, ты прав. Насчёт колодцев даже никто не спорит! Если есть такая маза , надо рыть. Что касается скотомогильников, тут вопрос открытый... С одной стороны, конечно надо бойцов поднять и упокоить их по-христиански. Но, с другой...

Оставлять отрытым такое "счастье" - я сильно сомневаюсьИзображение Это сейчас всем известно, отчего дохнет скотина, а раньше как? Померла и прикопали дабы зараза не пошла. А та зараза, в земле очень долго может жить! И выйти может. И дел наделать!Изображение

0

:privetstvuu: Приветствую!Я не спорю на счёт рыть или не рыть.У каждого свои взгляды на это,но моё личное мнение,что за собой надо прибирать.Ты на долгом копе,с собой,скорее всего, есть бензопила,что,в облом соорудить крышку на колодец?Не крутую,а коротышей крест на крест.Полчаса работы вдвоём и никаких проблем и хая в след.Ну а скотомогильник-х.з. Я ни разу не рыл,но думаю,что прикопать-то можно,кто знает,что за скотина там зарыта,просто падёшь или зараза какая-то.

И закамуфлировать дерном крышечку, потом прийти за добычей. Да! и колья в дно....
0

И закамуфлировать дерном крышечку, потом прийти за добычей. Да! и колья в дно....

Экий ВЫ, батенька, эстетИзображение

0

Ну хз. Даже мыслей не возникало ни у меня, ни у кого то из команды колодцы за собой маскировать. Какое то быдло некультурное, в другой раз нажремся нахуярю им по шее за такие дела ну и придется конечно пожертвовать сезоном на рейд по России, чтоб закопать все.

0

Ну хз. Даже мыслей не возникало ни у меня, ни у кого то из команды колодцы за собой маскировать. Какое то быдло некультурное, в другой раз нажремся нахуярю им по шее за такие дела ну и придется конечно пожертвовать сезоном на рейд по России, чтоб закопать все.

Я имею в виду не маскировать,а прикрыть,что-бы скотина или детишки не влетели.
0

Да понял я... Времени на коп обычно в обрез, а заниматься пустыми делами никто не будет. Я вон из-за лимита времени один колодец на самое вкусное не добил, рассказывал уже. А еще вот что я подумал: вот возьмем лично Вас. Приезжаете Вы на коп, ходите по лесу и находите прекрасный и невыбитый колодец/блиндаж/траншею. На следующих выходных Вы с камерадами и предвкушением жёсткой наживы, достаете всю необходимую аппаратуру, авто и едете копать. Жёстко вкалываете все выходные, а там боянЪ. В Понедельник после лютого облома решаете поделиться печалькой с камерадами тут на форуме, соответственно выкладываете отчет о проделаной работе, все смотрят, охуевают от масштаба работ и сочувствуют, уверяя, что все лучшее конечно впереди. В итоге конечно Вы тоже так начинаете думать, ведь с первого раза может и не повезти- это всем известно. А тут захожу на форум я, гляжу Ваш отчет, узнаю место и истерично хихикая докладываю, что это я уже выбил 2 года назад, просто мы с парнями привыкли ямы за собой закапывать, ну и закопали, а через 2 года там вполне естественно все будет выглядеть аки целочка! Ну как раскладец? :voennye-01:

0

Да понял я... Времени на коп обычно в обрез, а заниматься пустыми делами никто не будет. Я вон из-за лимита времени один колодец на самое вкусное не добил, рассказывал уже.

А еще вот что я подумал: вот возьмем лично Вас. Приезжаете Вы на коп, ходите по лесу и находите прекрасный и невыбитый колодец/блиндаж/траншею. На следующих выходных Вы с камерадами и предвкушением жёсткой наживы, достаете всю необходимую аппаратуру, авто и едете копать. Жёстко вкалываете все выходные, а там боянЪ.

В Понедельник после лютого облома решаете поделиться печалькой с камерадами тут на форуме, соответственно выкладываете отчет о проделаной работе, все смотрят, охуевают от масштаба работ и сочувствуют, уверяя, что все лучшее конечно впереди. В итоге конечно Вы тоже так начинаете думать, ведь с первого раза может и не повезти- это всем известно. А тут захожу на форум я, гляжу Ваш отчет, узнаю место и истерично хихикая докладываю, что это я уже выбил 2 года назад, просто мы с парнями привыкли ямы за собой закапывать, ну и закопали, а через 2 года там вполне естественно все будет выглядеть аки целочка! Ну как раскладец?

:voennye-01:

:privetstvuu: Вполне реально.Может быть и так,но всё равно лично Я считаю,что оставлять колодцы в ста метрах от жилой деревни не есть гуд.И с другой стороны:зарыли старики их и на могильник съездил тр-р с ножом и где гарантия,что через два года опять не повторится.Так лучше я зарою и потом мне в след не полетят х-и.А прикинь такую ситуацию:старики обозлившись(знаю точно-сам разговаривал) и через 2-3года приезжаешь ты,ставишь лагерь и начинаешь коп.Как ты думаешь-старики тебя не сольют?Хотя ты и непричём?Я думаю,что гарантии нет.Если что не так-извини.
0