Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

госномер транспортного средства

19 posts in this topic

Всех приветствую.

на просторах нашей необъятной пшиебал передний регистрационный номер...

скрутил с зопы, прикрутил на перед, но потом почитав штрафы/последствия такой езды, пришел к выводу, что надо как-то вопрос решать.

перерегистрация - отпадает (сложность с регионами и другие заморочки)

нашел в интернете гост на номера... может из бумаги вырезать и в ламинат?Изображение

0

хдето видел в нете изготовление дубликатов(незаконное правда, но имеет место быть) утеряных номеров, отличие от официалов отсутствие люминисцентных квадратиков :privetstvuu: поищи в поисковиках мож попадеца.. :privetstvuu:

0

У тебя вариант только 1 вариант-это снятие с учета и заново постановка!!!Знак в случае утери не востанавливается,так как утерянный номерной знак может засветиться например на каком нибудь криминале!!!Дубликат можно официально изготовить только в случае,если номер имеется,но поврежден.При изготовлении останки номера сдаются!!!Где -то делать точно не рекомендую-это уголовная статья,подделка документом.Из приятного-машину пригонять не надо,надо в ГИБДД только ПТС и заявление об утере!!!Сам со всем этим сталкивался,по этому тему хорошо знаю :privetstvuu:

0

Да сейчас есть специальные конторы, которые занимаются изготовлением г/номеров (на случай утери и повреждения при аварии). По крайней мере у нас в Волгограде даже по радио рекламу гоняют. :privetstvuu: Поищите в нете.

0

У тебя вариант только 1 вариант-это снятие с учета и заново постановка!!!Знак в случае утери не востанавливается!!!Дубликат можно официально изготовить только в случае,если номер имеется,но поврежден.Где -то делать точно не рекомендую-это уголовная статья,подделка документом.Из приятного-машину пригонять не надо,надо в ГИБДД только ПТС и заявление об утере!!!Сам со всем этим сталкивался,по этому тему хорошо знаю :privetstvuu:

я в питере, а номера 150 региона то бишь подмосковье...

считаешь что лучше ездить без заднего номера, чем с деребасом? логика есть, тормознут, круглые глаза и громкое "нуничегосебе!!!"

а так, рецидив однако...

хотя с другой стороны, передний есть, со знакоми и пр. настоящий значит, а задний, кто его проверять будет, висит и висит себе...

0

Да сейчас есть специальные конторы, которые занимаются изготовлением г/номеров (на случай утери и повреждения при аварии). По крайней мере у нас в Волгограде даже по радио рекламу гоняют. :privetstvuu: Поищите в нете.

дело в том, что на номерах нанесены "водяные знаки", а предлагают без них, вот расценивается ли это как подделка? если на фальшивой купюре написанно, что она фальшивая, пусть и микрошрифтом, это уже не статья

0

Ты вешаешь на машины поддельный номер-это статья!!!!Я проездил без заднего номера почти год,главное перед гаишниками тормозить-если останавливают.Но потом номер сделал!!!

1

отсутствие номера -всегда отсутствие номера и соответственно повод со всеми вытекающими... :privetstvuu: независимо знаешь ли ты об его отсутствии или нет..в мск на этом целый бизнес крутиться...

Edited by Летучас
0

дело в том, что на номерах нанесены "водяные знаки", а предлагают без них, вот расценивается ли это как подделка? если на фальшивой купюре написанно, что она фальшивая, пусть и микрошрифтом, это уже не статья

Делают как положено и официально. Все согласовано у них с ГАИ и государством. На чужую машину они не сделают тебе номер без соответствующих документов на машину подтверждающих что вы владелец. Edited by Волгоградский
0

С оф. сайта. Если номерной знак на вашем автомобиле по какой-то причине пришел в негодность, его можно заменить. Однако для получения дубликата необходимо, чтобы оба номера были в наличии. В случае утраты одного или обоих номерных знаков, как предупреждает УГАИ ГУВД по Санкт-Петербургу, машину придется перерегистрировать и получить новые госномера. Управление Госавтоинспекции ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств взамен пришедших в негодность (несоответствующих ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования») осуществляется при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов – одной пластины), по следующим адресам: блаблабла. Получение владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков осуществляется одновременно со сдачей ранее выданных регистрационных знаков.Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не производится. Ходил слух что мона договорится с представителями "Буборг". Слух не более. Сам не проверял, а проходил всю хрень с перерегистрацией и т.д. Ище есть вероятность что кто-то найдет номер и сдаст в ГИБДД. Месяц номер будет ходить по кабинетам но отдадут. Сори за многобуков. :privetstvuu:

0

Иди напиши заявление в органы об утере. Обязательно! Это я тебе как знающий говорю! А то, не ровен час узнашь, что участвовал в убийстве предпринимателя в сосднем регионе или налёте на ювелирный магазин http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif . Тут ситуация такая, что лучше не мудрить, а делать всё как положено.По Москве за неделю несколько десятков утерь и краж гос. номеров- так что ситуация вполне рядовая.

1

На мой взгляд нужно подавать заявление не о потере а о краже, (в последнее время много случаев кражи с требованием выкупа) и на этом фоне может прокатить. А там делай как считаеш нужным.

0

А вы уверены что потеряли? Может его "взяли" для "дела" итакое Бывает лучше заявить. Конечно геморно.Но спать спокойней. И есле где "всплывет" вы непричем. :deg_smile:

0

На мой взгляд нужно подавать заявление не о потере а о краже, (в последнее время много случаев кражи с требованием выкупа) и на этом фоне может прокатить. А там делай как считаеш нужным.

Если данную ситуация выставить как кражу, то гемора будет НАМНОГО больше. Тем более что бы данный случай рассматривать как кражу, то для этого нужны основания.
0

Заялять конечно нужно как потерял. :privetstvuu:

0

Ты вешаешь на машины поддельный номер-это статья!!!!Я проездил без заднего номера почти год,главное перед гаишниками тормозить-если останавливают.Но потом номер сделал!!!

вот и я думаю, лучше пока так, еще съезжу, пошукаю, а не найду, пойду сдаваться)))

спасибо всем, други, разогнали все за и против...Изображение

0

а вот на счет тормозить перед ними, это отдельный респект!Изображение

0

плиать... прочитал что езда без одного номера приравнивается к езде без номеров, что влечет, согласно ч.1. ст. 12.2 штраф в размере 5000 (дохрена, но ладно) или лишение прав (мощненько) сроком от 1 до 3 месяцев.

0

Из приятного-машину пригонять не надо,надо в ГИБДД только ПТС и заявление об утере!!!Сам со всем этим сталкивался,по этому тему хорошо знаю :privetstvuu:

т.е. если у мну птс в москве, то владелец тс просто может прийти с птс и заявлением?

а свидетельство о регистрации сдавать (передавать в мск) надо?

сам я в питере и гонять что на машине, что на поезде в стольную, ну никак не охота...

0