Sign in to follow this  
Followers 0
mura1895

Курылев О.Вооруженные силы Германии 1933-1945 гг. Полный атлас:Сухопутные войска, Люфтваффе, Кригсмарине. Организация, униформа, знаки различия.

24 posts in this topic

Курылев О.П. Вооруженные силы Германии 1933-1945 гг.

Полный атлас: Сухопутные войска, Люфтваффе, Кригсмарине.

Организация, униформа, знаки различия.

post-4245-072366300 1339862742_thumb.jpg

Год выпуска: 2007

Автор: О.П. Курылев

Жанр: Военное дело, Униформология

Издательство: АСТ

ISBN: 5-17-039352-0

Формат: DjVu

Качество: Отсканированные страницы, очень хорошее

Количество страниц: 558

Описание:

Лучшая и самая подробная из книг, посвященных униформе Сухопутных войск Германии, Люфтваффе и Кригсмарине 1933-1945 гг.

Применение компьютерной графики и огромное количество цветных фотографий подлинных предметов обмундирования, а также подробнейшее описание всех возможных элементов обмундирования не имеют аналогов и представляют огромный интерес для всех, кто интересуется данной тематикой.

В книге также дается небольшой исторический обзор германской униформы, история знаменитого немецкого стального шлема (Stahlhelm) и его предшественника - Pickelhaube, а также обзор огнестрельного и холодного оружия Германских вооруженных сил.

Скачать

Немного отличается от этой версии:

http://www.nakop.ru/topic/5766-uniforma-vermahta-atlas/page__p__96567__hl__%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2__fromsearch__1#entry96567

0

Читалка формата DJVU

Скачать

Не требует инсталяции, позволяет распечатывать файл

0

А у меня ссылка не работает :black_eye:

0

Сударыня! :privetstvuu: Только вот ссылка не рабочая. :privetstvuu:

0

счас проверю еще раз, все работало

0

сейчас еще раз перезалью

0

поправила ссылку

0

Благодарствуйте! :privetstvuu:

0

Промахнулась, такая уже была

0

Одиозная книжка одиозного писателя...

0

Одиозная книжка одиозного писателя...

Можно чуть подробнее. :privetstvuu:
0

Писатель-фантаст. По наградняку и форме ляпов много. Книга сойдет для совсем начинающих

1

Да, я тоже читала в отзывах критические замечания, что много ошибок и ляпов и в этой книге и в его же книге "Боевые награды Третьего Рейха"

0

Писатель-фантаст. По наградняку и форме ляпов много. Книга сойдет для совсем начинающих

:bs:

0

Контрразведка что могла бы рекомендовать по данной теме? Я в этом совсем начинающий но фантастику в таких вопросах не люблю. :privetstvuu:
0

у меня есть такая гнига:) толстая тяжолая :) очень интересная :privetstvuu:

0

Контрразведка что могла бы рекомендовать по данной теме? Я в этом совсем начинающий но фантастику в таких вопросах не люблю. :privetstvuu:

Мне книги В.Ульянова по символике Рейха нравятся, там все очень подробно и с хорошими фото, а не компьютерной рисовалкой. По наградняку у Норда спросите, что он посоветует. По форме Брайан Ли Девис - German Army uniform, по головным уборам - German headgear in World War II, хорошие подробные фото Krawczyk W. - German Army Uniforms WWII Color Photographs. ИМХО, лучше смотреть первоисточники, а не наши кургузые перепечатки.
0

Мне книги В.Ульянова по символике Рейха нравятся, там все очень подробно и с хорошими фото, а не компьютерной рисовалкой. По наградняку у Норда спросите, что он посоветует. По форме Брайан Ли Девис - German Army uniform, по головным уборам - German headgear in World War II, хорошие подробные фото Krawczyk W. - German Army Uniforms WWII Color Photographs. ИМХО, лучше смотреть первоисточники, а не наши кургузые перепечатки.

Благодарю! :privetstvuu: Ответ практически исчерпывающий.Будем искать с перламутровыми пуговицами + кургузую перепечатку. <_< ( С языками пролохо. :black_eye: )

0

Да просто картинки посмотреть и даже небольшого знания языка достаточно, чтоб понять суть, потом есть всякие переводчики... Кстати, искать советую в торрентах)))

0

Да просто картинки посмотреть и даже небольшого знания языка достаточно, чтоб понять суть, потом есть всякие переводчики... Кстати, искать советую в торрентах)))

Вот поэтому и качаю в двух вариантах чтоб понять суть. :black_eye: Насчет переводчиков - "молчите женщина,молчите".(Лучше чем совсем без перевода,но иногда такое выдаст.... :spietful: А почему торрент. ;) В своё время я его почистил неплохо! Но униформа тогда неинтересовала.
0

Брайан Ли Девис - German Army uniform на русском могу выложить если надо обложка post-4245-074454200 1339923302_thumb.jpg

0

Спасибо. :privetstvuu: На русском уже скачал. ;) Сейчас качаю оригинал. С ув. :privetstvuu:

0

Брайан Ли Девис - German Army uniform на русском могу выложить если надо

обложка

post-4245-074454200 1339923302_thumb.jpg

Выложите, если не затруднит :privetstvuu: .
0

Сейчас выложу. Кстати на английском здесь есть

0