алексеич

ОСТОРОЖНО ВОПы!

117 сообщений в этой теме

ПОДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРУТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!(слабонервным ...с плохой психикой ...беременным НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!) https://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2011 в 20:55, 'алексеич сказал:

ПОДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРУТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!(слабонервным ...с плохой психикой

...беременным НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!)https://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg

Бошкой снаряда 40-ко пятного об камень деактивировать!!! Этож каким нужно идиотом быть?!

0

Поделиться сообщением

Андрюх между ссылкой и текстом пробел ставь, а то система ссылку как битую видит.

Ну...у каждого свой экстрим

0

Поделиться сообщением

Хлопцы я за свою практику разобрал и обезвредил около 25-30 ВОПов в основном для коллекции и в разные музеи и коллекции но хоть и за службу в ЧР насмотрелся много каждый раз очко сжимается и очень важная рекомендация для всех копарей "РЕБЯТА ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ЭКСПОНАТА НА ПОЛКЕ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КАКОГО ЛИБО ВЗ. УСТРОЙСТВА ЛУЧШЕ НЕ ТРОЖТИ ЕГО".

0

Поделиться сообщением

скорее всего местные алколоиды!мне приходилось видеть снаряды от75мм до 152мм-стреленые,но уже со сбитыми ,видно зубилом медными поисками!!!когда у месных "трубы горят"они готовы рисковать ради 100г меди!Считаю ВОПы не нужно брать-и быть с ними по осторожней!ведь отвечаешь не только за свою жизнь,но и за жизни своих товарищей!а "хабора" и другого много интересного!

0

Поделиться сообщением

В Белгородской знакомый работал исключительно по ВОПам. Разминировал. В итоге остался без одной руки. Вторую пришили, но работает плохо. Поддерживаю мнение большинства - "ну его нафиг"! Только вот стоит ли метить найденные ВОПы? Тряпкой, палкой или еще чем... кто как поступает?

0

Поделиться сообщением

В Белгородской знакомый работал исключительно по ВОПам. Разминировал. В итоге остался без одной руки. Вторую пришили, но работает плохо. Поддерживаю мнение большинства - "ну его нафиг"! Только вот стоит ли метить найденные ВОПы? Тряпкой, палкой или еще чем... кто как поступает?

Вокруг деревни моей все практически вопы, помечены воронками от них же)))) Ну их в "огород на радивому соседу"( шутка). Но один воп мне не дает покоя, как уже лет пять, находится в лесу, на берегу реки, по не поттвержденным данным, это реактивный агит-снаряд, закопавшийся в землю и не бабахнувший.
0

Поделиться сообщением

дык его же тогой надо...в смысле к огороду поближе, листовки то дело нужное

0

Поделиться сообщением

Хлопцы я за свою практику разобрал и обезвредил около 25-30 ВОПов в основном для коллекции и в разные музеи и коллекции но хоть и за службу в ЧР насмотрелся много каждый раз очко сжимается и очень важная рекомендация для всех копарей "РЕБЯТА ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ЭКСПОНАТА НА ПОЛКЕ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КАКОГО ЛИБО ВЗ. УСТРОЙСТВА ЛУЧШЕ НЕ ТРОЖТИ ЕГО".

Золотые слова! Но хуже всего ведут себя те, кто что-то знает и мнит себя богом (бессмертным) по принципу "Пля, я все знаю, все могу, разбирал" Помню, как знакомый с азартом ковырял снаряд от мортирки, ожесточенно твердя: там листовки, я это точно... Хорошо, не бахнуло... Ну его нафик, такое приключение...
0

Поделиться сообщением

Золотые слова! Но хуже всего ведут себя те, кто что-то знает и мнит себя богом (бессмертным) по принципу "Пля, я все знаю, все могу, разбирал" Помню, как знакомый с азартом ковырял снаряд от мортирки, ожесточенно твердя: там листовки, я это точно... Хорошо, не бахнуло... Ну его нафик, такое приключение...

Правильно пишешь! Я этот ВОП не буду трогать до тех пор пока точно не буду уверен в том, что он действительно безопасен!
0

Поделиться сообщением

Первый урок безопасности мне преподали так... Первый выезд по Северо-Западу, мужики ушли окрестности осматривать, меня на хозяйстве оставили (тогда я еще не знала, что такое коп, первый выезд))) Дровишек натаскала, костерок соорудила, разжигать думаю... Ко мне с воплями "Не зажигай" летит камрад, а чё не зажигай-то? Все готово... Откинув меня от старого кострища, сам все просмотрел щупом и только после этого разрешил развести огонь. Я еще долго ошарашенно смотрела ему в след. Может, именно тогда я решила,что раз костер и кухня такое опасное дело, лучче я копать буду))))

0

Поделиться сообщением

Первый урок безопасности мне преподали так... Первый выезд по Северо-Западу, мужики ушли окрестности осматривать, меня на хозяйстве оставили (тогда я еще не знала, что такое коп, первый выезд))) Дровишек натаскала, костерок соорудила, разжигать думаю... Ко мне с воплями "Не зажигай" летит камрад, а чё не зажигай-то? Все готово... Откинув меня от старого кострища, сам все просмотрел щупом и только после этого разрешил развести огонь. Я еще долго ошарашенно смотрела ему в след. Может, именно тогда я решила,что раз костер и кухня такое опасное дело, лучче я копать буду))))

Да, неоднократно слышал, что от костра бахала... :smoke1:
0

Поделиться сообщением

Правильно пишешь! Я этот ВОП не буду трогать до тех пор пока точно не буду уверен в том, что он действительно безопасен!

Идиотов и без нас по боеприпасам хватает. Помнится, ребятня в Феодосии в школьный музей круглую мину откуда-то приволокли. И положили на витрину под стекло! Надо же было счастью случиться: в музей зашел папа-морячок, который обнаружил, что часовой механизм мины включился! Эвакуировали спехом весь ближайший квартал, мину вывезли в море и на плотике рванули. Там же, на феодосийском морском берегу в полосе прибоя ребятня лет по 6-8 играла двумя минами калибра так 75 мм. Дело на моих глазах происходило. Позвонил в горвоенкомат, срочно прибыли саперы. Фейерверк был организован также в море. Год - 1970-й.
0

Поделиться сообщением

Всё это страшно..Но ещё страшнее тянет потрогать и увидеть все эти девайсы. :br:

0

Поделиться сообщением

сегодня нашел такую хрень, зарыл обратно ,но ведь она лежит возле дороги и есть ямки поисковиков по старине.что делать не знаю.

post-187-014131000 1307372205_thumb.jpg

post-187-099542900 1307372216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

плизз..закопай..зачем тебе снаряды?ну к чему вот??

0

Поделиться сообщением

а чего тут делать то...забудь про него и всего делов.

0

Поделиться сообщением

А мож МЧСсовцам слить местечко? Пусть занимаются...

0

Поделиться сообщением

А мож МЧСсовцам слить местечко? Пусть занимаются...

ага заодно и тобой :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

я бы несоветовал к офицалам !! если есть рядышком болтце утопи!!

0

Поделиться сообщением

Кидай в костёр, будь мужиком блеать! :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Все найденные мной подобные "сюрпризы" уничтожаю сам,просто подрывая их тут же,на месте.А куда-то звонить и сообщать-дело бесполезное.Да и самому "светиться" не резон.Можно конечно и анонимно,но... ну ее в баню.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Все найденные мной подобные "сюрпризы" уничтожаю сам,просто подрывая их тут же,на месте.А куда-то звонить и сообщать-дело бесполезное.Да и самому "светиться" не резон.Можно конечно и анонимно,но... ну ее в баню.ИМХО.

Всё бы хорошо, но у некоторых ВОПов разлёт осколков-до километра, как убедиться, что при взрыве никто не пострадает?

Местность прочёсывать?

0

Поделиться сообщением

Очень хотелось поставить на полку снарядик от "Эрликона". Разобрав и вытряхнув начинку, решил деактевировать капсуль-детонатор. Отрезав нижнюю часть вытрехнул взрывчатое вещество (буквально грамма два) на камень и поднёс огонёк. :spietful: Грохнуло так что я чуть не обделался. :black_eye: Теперь сложнее пули не чего не подберу.

0

Поделиться сообщением

редко когда попадаются арлеконы с живой пулей. в гильзе мешочек с порохом а на мешочке курица была? а грохнуло потому что в пули тэны стоят и взрыв подобен взрыву снаряда

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу