Sign in to follow this  
Followers 0
алексеич

ОСТОРОЖНО ВОПы!

116 posts in this topic

В 28.03.2011 в 20:55, 'алексеич сказал:

ПОДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРУТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!(слабонервным ...с плохой психикой

...беременным НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!)https://www.youtube.com/watch?v=1Z92ZOK3Zgg

Бошкой снаряда 40-ко пятного об камень деактивировать!!! Этож каким нужно идиотом быть?!

0

Андрюх между ссылкой и текстом пробел ставь, а то система ссылку как битую видит.

Ну...у каждого свой экстрим

0

Хлопцы я за свою практику разобрал и обезвредил около 25-30 ВОПов в основном для коллекции и в разные музеи и коллекции но хоть и за службу в ЧР насмотрелся много каждый раз очко сжимается и очень важная рекомендация для всех копарей "РЕБЯТА ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ЭКСПОНАТА НА ПОЛКЕ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КАКОГО ЛИБО ВЗ. УСТРОЙСТВА ЛУЧШЕ НЕ ТРОЖТИ ЕГО".

0

скорее всего местные алколоиды!мне приходилось видеть снаряды от75мм до 152мм-стреленые,но уже со сбитыми ,видно зубилом медными поисками!!!когда у месных "трубы горят"они готовы рисковать ради 100г меди!Считаю ВОПы не нужно брать-и быть с ними по осторожней!ведь отвечаешь не только за свою жизнь,но и за жизни своих товарищей!а "хабора" и другого много интересного!

0

В Белгородской знакомый работал исключительно по ВОПам. Разминировал. В итоге остался без одной руки. Вторую пришили, но работает плохо. Поддерживаю мнение большинства - "ну его нафиг"! Только вот стоит ли метить найденные ВОПы? Тряпкой, палкой или еще чем... кто как поступает?

0

В Белгородской знакомый работал исключительно по ВОПам. Разминировал. В итоге остался без одной руки. Вторую пришили, но работает плохо. Поддерживаю мнение большинства - "ну его нафиг"! Только вот стоит ли метить найденные ВОПы? Тряпкой, палкой или еще чем... кто как поступает?

Вокруг деревни моей все практически вопы, помечены воронками от них же)))) Ну их в "огород на радивому соседу"( шутка). Но один воп мне не дает покоя, как уже лет пять, находится в лесу, на берегу реки, по не поттвержденным данным, это реактивный агит-снаряд, закопавшийся в землю и не бабахнувший.
0

дык его же тогой надо...в смысле к огороду поближе, листовки то дело нужное

0

Хлопцы я за свою практику разобрал и обезвредил около 25-30 ВОПов в основном для коллекции и в разные музеи и коллекции но хоть и за службу в ЧР насмотрелся много каждый раз очко сжимается и очень важная рекомендация для всех копарей "РЕБЯТА ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ЭКСПОНАТА НА ПОЛКЕ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КАКОГО ЛИБО ВЗ. УСТРОЙСТВА ЛУЧШЕ НЕ ТРОЖТИ ЕГО".

Золотые слова! Но хуже всего ведут себя те, кто что-то знает и мнит себя богом (бессмертным) по принципу "Пля, я все знаю, все могу, разбирал" Помню, как знакомый с азартом ковырял снаряд от мортирки, ожесточенно твердя: там листовки, я это точно... Хорошо, не бахнуло... Ну его нафик, такое приключение...
0

Золотые слова! Но хуже всего ведут себя те, кто что-то знает и мнит себя богом (бессмертным) по принципу "Пля, я все знаю, все могу, разбирал" Помню, как знакомый с азартом ковырял снаряд от мортирки, ожесточенно твердя: там листовки, я это точно... Хорошо, не бахнуло... Ну его нафик, такое приключение...

Правильно пишешь! Я этот ВОП не буду трогать до тех пор пока точно не буду уверен в том, что он действительно безопасен!
0

Первый урок безопасности мне преподали так... Первый выезд по Северо-Западу, мужики ушли окрестности осматривать, меня на хозяйстве оставили (тогда я еще не знала, что такое коп, первый выезд))) Дровишек натаскала, костерок соорудила, разжигать думаю... Ко мне с воплями "Не зажигай" летит камрад, а чё не зажигай-то? Все готово... Откинув меня от старого кострища, сам все просмотрел щупом и только после этого разрешил развести огонь. Я еще долго ошарашенно смотрела ему в след. Может, именно тогда я решила,что раз костер и кухня такое опасное дело, лучче я копать буду))))

0

Первый урок безопасности мне преподали так... Первый выезд по Северо-Западу, мужики ушли окрестности осматривать, меня на хозяйстве оставили (тогда я еще не знала, что такое коп, первый выезд))) Дровишек натаскала, костерок соорудила, разжигать думаю... Ко мне с воплями "Не зажигай" летит камрад, а чё не зажигай-то? Все готово... Откинув меня от старого кострища, сам все просмотрел щупом и только после этого разрешил развести огонь. Я еще долго ошарашенно смотрела ему в след. Может, именно тогда я решила,что раз костер и кухня такое опасное дело, лучче я копать буду))))

Да, неоднократно слышал, что от костра бахала... :smoke1:
0

Правильно пишешь! Я этот ВОП не буду трогать до тех пор пока точно не буду уверен в том, что он действительно безопасен!

Идиотов и без нас по боеприпасам хватает. Помнится, ребятня в Феодосии в школьный музей круглую мину откуда-то приволокли. И положили на витрину под стекло! Надо же было счастью случиться: в музей зашел папа-морячок, который обнаружил, что часовой механизм мины включился! Эвакуировали спехом весь ближайший квартал, мину вывезли в море и на плотике рванули. Там же, на феодосийском морском берегу в полосе прибоя ребятня лет по 6-8 играла двумя минами калибра так 75 мм. Дело на моих глазах происходило. Позвонил в горвоенкомат, срочно прибыли саперы. Фейерверк был организован также в море. Год - 1970-й.
0

Всё это страшно..Но ещё страшнее тянет потрогать и увидеть все эти девайсы. :br:

0

сегодня нашел такую хрень, зарыл обратно ,но ведь она лежит возле дороги и есть ямки поисковиков по старине.что делать не знаю.

post-187-014131000 1307372205_thumb.jpg

post-187-099542900 1307372216_thumb.jpg

0

плизз..закопай..зачем тебе снаряды?ну к чему вот??

0

а чего тут делать то...забудь про него и всего делов.

0

А мож МЧСсовцам слить местечко? Пусть занимаются...

0

А мож МЧСсовцам слить местечко? Пусть занимаются...

ага заодно и тобой :deg_smile:
0

я бы несоветовал к офицалам !! если есть рядышком болтце утопи!!

0

Кидай в костёр, будь мужиком блеать! :deg_smile:

0

Все найденные мной подобные "сюрпризы" уничтожаю сам,просто подрывая их тут же,на месте.А куда-то звонить и сообщать-дело бесполезное.Да и самому "светиться" не резон.Можно конечно и анонимно,но... ну ее в баню.ИМХО.

0

Все найденные мной подобные "сюрпризы" уничтожаю сам,просто подрывая их тут же,на месте.А куда-то звонить и сообщать-дело бесполезное.Да и самому "светиться" не резон.Можно конечно и анонимно,но... ну ее в баню.ИМХО.

Всё бы хорошо, но у некоторых ВОПов разлёт осколков-до километра, как убедиться, что при взрыве никто не пострадает?

Местность прочёсывать?

0

Очень хотелось поставить на полку снарядик от "Эрликона". Разобрав и вытряхнув начинку, решил деактевировать капсуль-детонатор. Отрезав нижнюю часть вытрехнул взрывчатое вещество (буквально грамма два) на камень и поднёс огонёк. :spietful: Грохнуло так что я чуть не обделался. :black_eye: Теперь сложнее пули не чего не подберу.

0

редко когда попадаются арлеконы с живой пулей. в гильзе мешочек с порохом а на мешочке курица была? а грохнуло потому что в пули тэны стоят и взрыв подобен взрыву снаряда

0