Sign in to follow this  
Followers 0
slavyan1972

белорусь

25 posts in this topic

привет всем.собираюсь ехать в белорусию,в кобринский район,оз.любань.еду с семьей отдыхать.думаю совместить приятное с поиском.комрады,подскажите:в тех местах есть че ловить?

0

Мест без истории не бывает,везде есть что ловить.

post-2826-055092300 1339950352_thumb.jpg

0

Соглашусь полностью, искать всегда есть что.

Вот только еще бы писать Беларусь (как положено с заглавной и через - а).

0

ну мы же не на уроке по русскому языку
0

ну мы же не на уроке по русскому языку

Не на уроках кАнечно, но просто вы тем самым не очень уважительно относитесь к стране которую собираетесь посетить.... теперь вам на границе таможенники усроют баню..... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Edited by zapa
0

ну чтож...будем лесами переходить границу

0

Кстати,там не погранзона случаем? А по сабжу-смотри польские довоенные километровки ВИГ,они в открытом доступе.Вот сборный лист.Твои листы P40_S39 Kobryn и P41_S39_Dyvin.

post-2826-043252500 1339956652_thumb.jpg

0

http://igrek.amzp.pl/mapindex.php?cat=WIG100 По просьбам трудящихся.Карты Wojskowy Institut Geograficzny,издание конца 1920-х 1930-х годов.Для жителей СНГ актуальны Западной Беларусью и Украиной,а также Калининградской областью.Очень информативны,мне даже больше нравятся чем РККА.
3

http://news.tut.by/accidents/296877.html

Ещё один дебил спалился.

Тутэйшыя, vorsichtig! Счас пробивать будут...

кто там за кукарекал?за дебила ответиш.сьездил и все в подяде..
-1

Ещё один дебил спалился.

Некуй патрики при себе иметь.Если уж понравился,выдерни пулю,высыпь порох.Да так и было походу,у нас сначала сцапают человечка,на тутбае калом обольют,а потом отпускают-и патроны у него холостые,и стволы ммг,и ножи китайские.А что касается форзихт-то мы всегда форзихт,государство у нас такое.
0

привет всем.собираюсь ехать в белорусию,в кобринский район,оз.любань.еду с семьей отдыхать.думаю совместить приятное с поиском.комрады,подскажите:в тех местах есть че ловить?

Хорошее место Могилевская область.А именно Чаусский р-н река Проня.Также Витебская область у Сенно танковое сражение 6-10 июля 1941 года.В Белоруссии по ВОВ копа немеряно.Собрал рюкзак на пару деньков и вперед - в лесу глубоком не в полях.Если интересно могу сбросить координаты.Мест до небес.Удачного копа!
0

Хорошее место Могилевская область.А именно Чаусский р-н река Проня.Также Витебская область у Сенно танковое сражение 6-10 июля 1941 года.В Белоруссии по ВОВ копа немеряно.Собрал рюкзак на пару деньков и вперед - в лесу глубоком не в полях.Если интересно могу сбросить координаты.Мест до небес.Удачного копа!

Не все так просто.Все эти широкоизвестные места,Проня-Бася,Сенно,Дубровно,ну и котлы,шарены-перешарены.Про Сенно вообще есть мнение,и не только мое,что оооочень сильно преувеличено про то сражение.
0

Ещё один дебил спалился.

кто там за кукарекал?за дебила ответиш.сьездил и все в подяде..

Хм. Не заметил.

Да простят меня модераторы.

Уважаемый, тут не я кукарекаю, а, похоже, вы. Я пишу сообщения, взвешивая каждое слово. В отличие от вас, судя по репутации.

Ссылка, данная мной не имеет отношение к человеку с нары, желающему покопать под Кобрином.

Я предупреждал соотечественниеов, чтоб были осторожны, так как действительно ДЕБИЛ спалился по-идиотски. Из-за чего в определённых местах могут начаться "ловы".

И всё. Так что за Ваше хамство по-хорошему, надо бы извиниться, как минимум.

0

Не все так просто.Все эти широкоизвестные места,Проня-Бася,Сенно,Дубровно,ну и котлы,шарены-перешарены.Про Сенно вообще есть мнение,и не только мое,что оооочень сильно преувеличено про то сражение.

Добра всем. Прожив в г.п. Дрибин 24 года, вдоволь порыл по району в сторону Чаус, в основном по левому берегу р.Прони, т.е на местах наших позиций. Без каких-либо приспособ (даже лопат) во время прогула школы накапывали по портфелю гильз и патронов. Состояние в начале 90-х было ужасное, т.к. одни пески. НО знаю наверняка, что не копанных мест просто огромное кол-во, а вернее там в районе все не копанное. Колхозы до сих пор страдают от осколков минометов, а пилорамы не принимают лес из Ряснянского лесничества (д.Рясно, Дрибинский р-он) ввиду наличия множества осколков. Мать живет там до сих пор, частенько бываю и интересуюсь. Знакомые роются в официальном "Поиске", в основном школьники с руководителем. Район нищий и людям не до копаний, поэтому если и копнули там, то слегка и налетом.

0

Вообще междуречье Проня-Бася в планах,легендарные места.В этом году просто не добрались.

0

Лет 5 туда целюсь. Интересные места, на самом деле.

0

Лет 5 туда целюсь. Интересные места, на самом деле.

Могу помочь по р.Проне от Горок до Чаус с потеплением
0

Доброго времени суток. Езжу каждый год под Витебск, на могилу деда, нашел все данные в архиве ЦАМО. Полностью икиперован, мобилен, много не ем, не пью, не курю, темноты не боюсь. Взял бы кто с собой покопать в Белорусь, а??? :bud:

0

http://igrek.amzp.pl....php?cat=WIG100

По просьбам трудящихся.Карты Wojskowy Institut Geograficzny,издание конца 1920-х 1930-х годов.Для жителей СНГ актуальны Западной Беларусью и Украиной,а также Калининградской областью.Очень информативны,мне даже больше нравятся чем РККА.

Интересный ресурс. О нём не знал.Спасибо. "+" С ув. :privetstvuu:
0

Там большое пополнение недавно. Ресурс, безусловно, на 5+. КА, похоже, с них копировали. Только уровень ни разу не тот.

0

http://igrek.amzp.pl....php?cat=WIG100

По просьбам трудящихся.Карты Wojskowy Institut Geograficzny,издание конца 1920-х 1930-х годов.Для жителей СНГ актуальны Западной Беларусью и Украиной,а также Калининградской областью.Очень информативны,мне даже больше нравятся чем РККА.

Спасибо. Интересный ресурс. Скачал для себя несколько карт.
0

Доброго времени суток. Езжу каждый год под Витебск, на могилу деда, нашел все данные в архиве ЦАМО. Полностью икиперован, мобилен, много не ем, не пью, не курю, темноты не боюсь. Взял бы кто с собой покопать в Белорусь, а??? :bud:

приезжай...в конце мая
0

Климовичский р-он Могилевской обл.Там по 41г наших окружили.Войска 13 армии.

0