Sign in to follow this  
Followers 0
vitaly_cn

Чуток покопали

8 posts in this topic

Фоток к сожалению нет тк жена Сергуна фотоаппарат с собой забрала. Нус начнем: На работе донесла мне разведка, что есть один хуторок (точнее его уже нет) где много интересного и некопаного по войне и старине. Порешили мы с Сергуном туда выехать. Взял я свой навигатор, забилкоординаты и утром в 5.45 прихватив моих детей, мы двонулись в путь. Класная вещь навигатор, ведет порой по одному ему известному направлению. Недоезжая с километр до деревни свернули на грунтовку и он начал тупить - кажеть направление кудыть трэбо ехати тике гад не учитыват что я на жигулях а не на танке - как в той песне поется:- через реки, горы, и долины. Ну добрались благополучно, вышли, расчехлились. Первым делом решили походить возле когда-то переправы через лиманчик. Визуально окопов нет, но разведка сказала - ТАМ ХАБОР. Ну пошли. Меди там валом. Походу наши подожгли немецкую машину с патронами и теперь там все усеяно разорвавшимися гильзами. :deg_smile: После недолгих мытарств и плювания от звона в ушах, было решено пройтись по хутору. На удивление он действительно слабо копан. Потом мы поняли почему. МД звонил везде без перерыва. Сразу оговорюсь что хутор был заброшен в 60 годах. Кто был на таких хуторах - тот поймет. Такое ощущение что на гнилую рабицу свалили весь гнилой чермет со всех дворов и таскали по хытору до полного истирания оной. Кондор прибор просто зверь. Даже зараза на гнезда муровьев сигналит (вопрос к знатокам-почему). У меня проскачили пара гильз моськи и одна крупнокалиберного пулемета. Сергуну повезло намного больше. Помимо гильз попалась ему копейка Николаевская и внимание ----- Георгиевский крест 4 степени в отличном сохране. Причичем похвалюсь - крест выкопал Я, а назвонил Сергун. Вот такой выезд получился.

0

хорошо сходили... фоток жалко нет! :privetstvuu:

0

Отлично покопали, а фотки позже будут?Изображение

0

Да нормально вы сходили и копнули :privetstvuu: А на счет фоток, чувствую мои отчеты тоже скоро только устными станут (залить фото на форум просто огромная проблема - дома инет слабый, а на работе сервак не дает :black_eye: )

0

Фото конечно будут. Но только после того как жена Сереги с отпуска вернется.

0

Хорошо капнули. Мои поздравления. :voennye-05:

0

Фото конечно будут. Но только после того как жена Сереги с отпуска вернется.

Завтра будут :spietful: ,фоточки!!!
0