Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Собственно вот только что

20 posts in this topic

Сидим с корешем старым пьем пиво, курим, и вот: Кончилась война, армии пошли домой, все без гловы- 5 лет мяса. Впереди дом, родные, голов нет вообще. Кто служил поймет вдвойне, а там еще 5 лет войны... Так вот полюбому у 99% этих людей было приныкано оружие, оно так же легко находилось в окрестных лесах. Все кому надо его брали, а народ то с фронта- брали многие, на всякий случай. Короче на всей этой базе- хули бухло, бабы, все свое родное, стволы, драки- полный пиздец. Вопрос: сколько это продолжалось? С учетом масштаба страны. Пару лет точно. А кто то видел подобные упоминания? :voennye-01:

0

Бардака и бандитизма хватало я думаю, НО времена были суровые, Иосиф Виссарионович страну в руках держал, и порядок все таки наводили быстро. Мое мнение :privetstvuu: Попадались в инете материалы на эту тему, если снова найду, то обнародую.

0

Ща ехал с работы, думал примерно о том же. :blink: Пиво не пью если что))

0

Ща ехал с работы, думал примерно о том же. :blink:

Пиво не пью если что))

Куришь?
0

Во, вспомнилась история, рассказанная моим дедом. Не знаю насколько правда, но думаю такое вполне могло быть.

Один мужичок в послевоенные годы (насколько послевоенные, не помню) привёз в Куйбышев на продажу целый грузовик то ли яблок, то ли арбузов. То ли ещё какую ягоду. Не суть вобщем. Его разгрузили, пошла бойкая торговля. Весь товар у него быстро ушёл. Дядя довольный, навар карман греет. Почесал по своим делам дальше. А за ним уже наблюдали какие-то мутные типы. Увязались за мужиком, человека два или три. В каких-то дворах нагоняют его с вопросом типа "есть телефон с камерой позвонить?".

Дядя распахивает пальто, достаёт эмпэху и кладёт гопоту. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

Летом с дедом увижусь, надо будет не забыть уточнить про эту историю. :voennye-05:

0

От стариков в свое время много чего слышал на эту тему.Оружия много на руках было.И бандитизм и для само обороны русский мужик он запасливый. :war3:

0

У меня отец 1946 года рождения,коренной минчанин.Таки вот рассказывал что где-тось неподалеку от города (а жил он тогда на самой окраине города)у него был небольшой ??? схрончик со всякими бяками стреляющими и нетолько.Я прикидывал примерно какой это мог быть год.Думаю что что-то около1956-59гг.Вот и думай после такого сколько и как много было понабросано всего разными дяденьками. :spietful: В 2000 г умер и хрен я теперь чего узнаю. :black_eye:

0

От и я про то, что историй таких миллион, я тоже знаю. А упоминания по книгам есть? Это ж интересный период истории государрства еба..ый насосо!!!

0

Мой Батя 30-го года рождения был докуя чего у него было до 57 года потом в питер перебрался а схроны так и остались токо где хз. :black_eye: молчал как партизан

0

Мне дядька то же рассказывал, что до 1958 года (ему тогда уже 12 лет было), на чердаке своей пятиэтажки прятал вальтер, пока отец не узнал. А отец кадровый полковник. Дело в Москве происходило.

0

...мой батаня, тоже после войны в "войнушку" играл :bud: настоящим оружием :war: , рассказывал такие истории - лучше копарьскому сердцу их не слышать, так вот у каждого уважающего себя пацана была винтовочка, карабинчик или обрез с них сделанный, пуляли во все и вся, но и контролирующие органы не дремали - в поселок, в котором он жил, периодически приезжали несколько грузовиков с солдатами :sos: и наводили шмон, в основном принудительно-добровольно но все отдавали редко кого цапали, ...(чего жалеть завтра в лес пойдут и опять -даже не найдут, а просто возьмут), было много нычек, в лесу - часто тырили друг у друга..., уходя в армию на срочную приныкал дегтярь, но пришел через два года, а место уже изменилось - погода повалила много деревьев и он не смог найти то, под которым прикопал. Я уговорил как-то раз его пойти и поискать - уже с прибором и щупом, думаю ну чего там пару десятков деревьев обследовать, какое там - пришли на место горка-возвышенность на берегу речки, земля - песочек, и повсюду блины гансовские, капониры артиллерийские и нереально много поваленных деревьев - я спрашиваю как-так, вон везде сколько леса почему здесь-то? он мне отвечает - тут знаешь сколько железа - оно как магнит все молнии притягивает...пошарился по округе - говорю да какое тут много - обычный хлам коего на позициях всегда навалом, но не тонны чтобы притягивать все молнии, а он отвечает посмотри на блиндажи - в обсыпанном состоянии те глубиной метра 2,5, сунул щуп (1,2) так вот пола так и не достал, хотя на входе где то на метре чего-то тюкало, отец говорит - тут у них нор нарыто, фиг знает какой глубиной - он, когда здесь еще все было целое, залезал в одну - она вся внутри железом обделана, чтоб песок не осыпался, из обстановкии в норе были только нары...как-то так :blush2:

0

Мне папа тоже рассказывал, что у него был маленький писталетик типа дамского с перламутровой ручкой. У него друг куда-то уезжал на север, он ему подарил.

0

У Деда моего после войны был, трофейный велосипед и СВТ, через год, один местный мудозвон которого задушила жаба сдал Деда, велик у него изъяли, а вот СВТ приныкал куда то, сколько лет его тормошу куда заныкал? Не может вспомнить до сих пор:(

0

Куришь?

а есть чё? Изображение

0

У моего отца, тогда был пацаном совсем, лет 15, в Серпухове он жил, была нычка на чердаке дома, правда скромная ш/н 98. Ходил секретно с ним играть. А однажды пришел и нет его...у куй спросишь кто и куда...

0

Мне мать рассказывала буквально на днях,когда ещё мелкой была так у её брата в сарае мпэха долго лежала ну и ещё много всего,пока дед не узнал.А когда узнал итог:дядька месяц под домашним арестом, а вкусняшки в реку.Изображение

0

Куришь?

а есть чё? Изображение

Че то есть ;)

Во вчера мозг вынесло блин... Спасибо всем за истории, интересно почитать! Расскажу тоже:

Вот мама все пытается понять в кого я такой копаю, типа никто не рыл никогда, один я вот дебил такой. А мне тут бабуля рассказала, что сын ее, мой батька в детстве копал так, что местный краеведческий музей курил перед его сараем, где все лежало. В Беларусии это было. Дык закончилось все когда батьке в лесу прострелило обе ноги костровыми патронами и пацаны его домой принесли, где дед дал пизды и все из сарая выкинул нахер.

А недавно совсем мне по синьке мой крестный мамин брат проговорился, кстати тоже не поддерживающий моего занятия, что он по детству тоже таки рыл! Ну порассказывал всякого тоже...

Короче имеем мы упущеный и очень интересные период послевоенной истории.

0

Куришь?

а есть чё? Изображение

Че то есть ;)

Изображение обсудим)

0

Че то есть ;)

Во вчера мозг вынесло блин... Спасибо всем за истории, интересно почитать! Расскажу тоже:

Вот мама все пытается понять в кого я такой копаю, типа никто не рыл никогда, один я вот дебил такой. А мне тут бабуля рассказала, что сын ее, мой батька в детстве копал так, что местный краеведческий музей курил перед его сараем, где все лежало. В Беларусии это было. Дык закончилось все когда батьке в лесу прострелило обе ноги костровыми патронами и пацаны его домой принесли, где дед дал пизды и все из сарая выкинул нахер.

А недавно совсем мне по синьке мой крестный мамин брат проговорился, кстати тоже не поддерживающий моего занятия, что он по детству тоже таки рыл! Ну порассказывал всякого тоже...

Короче имеем мы упущеный и очень интересные период послевоенной истории.

вот я недавно в лесу вспомнил, что в детстве (лет шести-семи от роду), мы с братом (ему лет десять было) перелопачивали сад в деревне, где "дом барский" как говорят был...

и радовались, искренне радовались гвоздям и кусочкам стекла...

и что характерно, я забыл об этом... не помнил, ну конечно если сказал бы кто - вспомнил,

а так и не связывал это с покопухами, ещё удивлялся, как спонтанно возникло моё нынешнее увлечение...

0

Я тоже в детстве любил всякую херню из земли ковырять, на помойках, фундаментах...

0