Sign in to follow this  
Followers 0
squaro

Отрыл монетку в неплохом сохране

11 posts in this topic

Собственно монетка на фотках. Поразил сохран. Это при учете что я ее даже не чистил. Только от пыли в воде помыл. Вопрос - сколько может стоить в таком сохране? К сожалению фотик на мобиле не передает всей четкости деталей.

post-892-006365200 1340712240_thumb.jpg

post-892-028672600 1340712248_thumb.jpg

0

Рома поздравляю! Сохран значительно лучше чем на моих пятаках что нашел с тобой на "Гулянье" хотя и год один. Проклятые удобрения. :approve:

0

Спасибо Игорех! Порой поражаюсь дочего же раньше качественно чеканили монетки. Когда находишь полусгнившие современные копейки с трудом различаешь номинал. а тут по 150 лет в землице лежали и как новые.

1

По крайним проходам монеты такого сохрана от 800 до 1100 руб, довольно неплохо!

0

очень неплохо! :approve: сохран действительно - Гут! По цене врать не буду - не знаю...

0

Надо смотреть проходы!

А так для инфы:

"5 копеек 1879 на аукционе Волмар, в превосходном состоянии 18.11.2010 года проданы за 2 921 рублей. Отличной сохранности пятак на том же аукционе 23.02.2011 года ушел с молотка за 847 рублей. На торгах Wolmar 18.11.2010 в отличном состоянии (XF) цена продажи составила 387 руб., на других торгах Wolmar, состоявшимися 18.11.2010 пятак XF-UNC продан за 2 921 руб.Очень хорошее состояние 5 копеек 1879 на торгах аукциона Конрос 04.03.2011 года обошлась покупателю в 903 рублей, а на торгах, состоявшихся там 25.02.2011 года, пятачок в хорошем состоянии продан за 51 рублей."

0

А че значит "Проходы" ? Я просто пока не силен в профессиональном жаргонеИзображение

0

Проходы по аукционам, я дал инфу по проходам в последние 2 недели.

0

Спасибо! Теперь буду знать как оценки проводить. Но все равно разлет по ценам большой.

0

Медь в цене упала как года 2 назад.400-600 рублей,а там как повезет,или как кому надо.Я подобные по 500 отдавал.

0