Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

Современный выстрел

16 posts in this topic

Занесло меня сегодня на танковый полигон ,по делам ,с лесниками.Они там делали санитарную выпилку леса а мне нужны были дрова.И нашелся там сверху такой девайс post-140-065414900 1340820694_thumb.jpgpost-140-041126100 1340820708_thumb.jpgpost-140-041237200 1340820717_thumb.jpg Что за система и насколько опасен этот валяющийся девайс? В современных не очень разбираюсь :black_eye: калибр 70-75 мм

0

Занесло меня сегодня на танковый полигон ,по делам ,с лесниками.Они там делали санитарную выпилку леса а мне нужны были дрова.И нашелся там сверху такой девайс

post-140-065414900 1340820694_thumb.jpgpost-140-041126100 1340820708_thumb.jpgpost-140-041237200 1340820717_thumb.jpg

Что за система и насколько опасен этот валяющийся девайс?

В современных не очень разбираюсь :black_eye:

калибр 70-75 мм

скорее учебный чем боевой в наших войсках похожие
0

73мм. выстрел. Пуляли им из БМП1, БМД1, СПГ9. На фото-башка от него.(ОГ-9) Судя по всему болванка. Но утверждать без фото алюминиевого носика(который взрывак) 100% не могу. На боевом-пипка и приспособа под колпачек с чекой, на болванке-болванка цельнолитая.

0

так он боевой или учебный? если учебный я б его себе в коллекцию забрал :beginner:

0

так он боевой или учебный? если учебный я б его себе в коллекцию забрал :beginner:

Я бы не стал разбираться какой он (тем более что он стреляный уже) а там смотрите сами. По состоянию на фото (т.е. нет окраса и надписей по которым можно определить учебный он или нет) не определить.
0

Был "практический". Т.е. стартовик и двигло-от боевого, а башка-болванка. Применялись для выполнения учебных стрельб чтоб полигон поменьше дербенить с мишенными установками. Сам подобными стрелял несколько раз. Главное отличие по виду от боевого-взрывак без "кнопки" и колпачка и черный цвет(у боевого зеленый). Внутри какая-то йухня типа прессованного песка(для веса).

1

Гладкоствольная, реактивная. Болванка 90%, конечно если краску с бошки не ободрал какой-нибудь извращенец

0

Был "практический". Т.е. стартовик и двигло-от боевого, а башка-болванка. Применялись для выполнения учебных стрельб чтоб полигон поменьше дербенить с мишенными установками. Сам подобными стрелял несколько раз. Главное отличие по виду от боевого-взрывак без "кнопки" и колпачка и черный цвет(у боевого зеленый). Внутри какая-то йухня типа прессованного песка(для веса).

:voennye-01:
0

73мм. выстрел. Пуляли им из БМП1, БМД1, СПГ9. На фото-башка от него.(ОГ-9)

Судя по всему болванка. Но утверждать без фото алюминиевого носика(который взрывак) 100% не могу. На боевом-пипка и приспособа под колпачек с чекой, на болванке-болванка цельнолитая.

Вот сегодня опять там был

post-140-037776300 1340905963_thumb.jpgpost-140-000343500 1340905973_thumb.jpg

0

73мм. выстрел. Пуляли им из БМП1, БМД1, СПГ9. На фото-башка от него.(ОГ-9)

Судя по всему болванка. Но утверждать без фото алюминиевого носика(который взрывак) 100% не могу. На боевом-пипка и приспособа под колпачек с чекой, на болванке-болванка цельнолитая.

Вот сегодня опять там был

post-140-037776300 1340905963_thumb.jpgpost-140-000343500 1340905973_thumb.jpg

Загляните, если сомневаетесь на параллельный форус на букву R, там есть одна из тем по этому поводу :boast:
1

Андрей , незаморачивайся с этой бякой , мы такие под бобрами , на панцерполигоне нашли , калибр чтото около 50мм немерял , современщина - немоё .Такая она в сбореpost-909-032735200 1341084794_thumb.jpgфото немоё :privetstvuu:

0

, современщина - немоё .

Дык и не мое тоже,так, для общей информации :privetstvuu:

0

, современщина - немоё .

мы их штук20 наверно выкопали , потом зарыли вобратку , видать заныкал кто в лохматые годы , однако выхлопники были пустые :acute:
0

, современщина - немоё .

мы их штук20 наверно выкопали , потом зарыли вобратку , видать заныкал кто в лохматые годы , однако выхлопники были пустые :acute:

Самое прикольное что на как ты говоришь ; панцерполигоне ;чего токо не валяеться :smile206:

Вот помню кады в советской армаде служил так после каждых стрельб ходили и вешки для саперов ставили где бяки лежали ,а теперь всем видимо пох :black_eye: пацаны 10-15 лет возраста, подрываются пытаясь разобрать :black_eye:

0

Самое прикольное что на как ты говоришь ; панцерполигоне ;чего токо не валяеться :smile206:

Вот помню кады в советской армаде служил так после каждых стрельб ходили и вешки для саперов ставили где бяки лежали ,а теперь всем видимо пох :black_eye: пацаны 10-15 лет возраста, подрываются пытаясь разобрать :black_eye:

Да уж всем воякам поХ , а некоторые (коллеги ? )даже на полях за собой не прибирают приходится подтирать за пиянерами :spietful:

post-909-020485300 1341086328_thumb.jpg

0

Да уж всем воякам поХ , а некоторые (коллеги ? )даже на полях за собой не прибирают приходится подтирать за пиянерами :spietful:

Ну бум надееться что пиянеры почитают и будут подтирать за собой :spietful:

0