Sign in to follow this  
Followers 0
Plohish

ультрозвуковая ванна

10 posts in this topic

:privetstvuu: слышал много хороших отзывов о чистке монет ультрозвуком,так называемые ультрозвуковые ванны.дескать ни какого хим.воздействия,идеально отчищает и лучше ничего нет.кто сам пользовал сей аппарат?поделитесь впечатлениями так ли этот метод хорош как его хвалят.ну и вообще что это за оно.кто владеет инфой и имеет опыт если можно поделитесь.спасибо с ув.
0

я пользовала сей девайс. Заливала в нее все, что под руку попадется: воду с содой, спирт, масло. Для чистки изделий сложной формы из инертных металлов - вещь хорошая. Более плотные окислы не берет. Продаются в основном китайские, по цене от 600 рублей.

0

По роду своей деятельности часто использую сей девайс на работе. Есть даже специализированные жидкости для заправки и продаются они в виде концентрата. Но за несколько лет работы пришли к выводу что Мистер Мускул лучшая жидкость для заправки, выбивает всю грязь.

0

Мистер Мускул и без ванны все отчистит нах))) Смысл-то в том, чтоб убрать грязь и не повредить патину...

0

Мистер Мускул и без ванны все отчистит нах))) Смысл-то в том, чтоб убрать грязь и не повредить патину...

ну возможно. Я очковые оправы в ваннах чищу просто. На оправах патина не к месту)

0

А ванна не снимает патину?

0

смотря чем ее заправлять, если спиртом, то нет

0

Спасибо, но заправлять спиртом всякие ванны считаю кощунством, лучше тогда по старинке руками :voennye-01:

0

Спасибо, но заправлять спиртом всякие ванны считаю кощунством, лучше тогда по старинке руками :voennye-01:

ага,а спирт во внутрь перед процессом,дыхнул и три ее милую
0

Только вернулся из мастерской сот.телефон. обещали перезвонить и назвать сумму за заказ сей вещи.также сказали что узнают по концетрату для заправки.Я так понимаю что снимает только грязь?а что с окислами в виде зеленки. стоит ли вообще приобретать. и концетрат по ходу приобретать нет смысла так как его легко заменить?

0