Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Собрать комп

17 posts in this topic

Братва, мой комп уже неприлично устарел, надо обновлять. Есть у нас тут люди, которые работают с компьютерной комплектухой? Примерно знаю что хочу (конкретные проц, мать, видюха и т.д., которые можно подменить аналогами, разумеется), осталось подобрать, уложившись в бюджет. Наброски есть)) Интересуют цены, ниже розничных, разумеется. Прошу отписывать только тех, кто может помочь делом, а не словами! Отправить в розничный магазин много ума не надо :spietful:

0

Мне бы тоже хотелось найти таких спецов. А то мой комп динозавров помнит :black_eye:

0

Мне бы тоже хотелось найти таких спецов. А то мой комп динозавров помнит :black_eye:

Подобрать комплектуху не проблема, главное найти аналог, если какой-то конкретной позиции нет.

Работающему в этом деле человеку это не составит труда. Да и всегда подсказать сможет, мол "это не бери, цена необоснованно завышена" или "говно, много возвратов, возьми лучше это". Ну и как бы всегда хочется взять по минимальной цене.

0

Для меня эта тема тоже очень актуальна :black_eye:

0

Могу илшь отрекламировать магазин Юлмарт, как самый дешевый в СПб и сказать, что в том году я покупал себе комп по запчастям в самом дорогом магазине Кей, так вот качество комплектухи таково, что винт изначально был нерабочий, а мать умерла через неделю, видюха начала глючить сейчас уже. От так от.

0

Могу илшь отрекламировать магазин Юлмарт, как самый дешевый в СПб и сказать, что в том году я покупал себе комп по запчастям в самом дорогом магазине Кей, так вот качество комплектухи таково, что винт изначально был нерабочий, а мать умерла через неделю, видюха начала глючить сейчас уже. От так от.

Да тут как бы дело не совсем в магазине. Хотя ценообразование конечно на их совести тоже. И у проверенных производителей, кстати бывают проблемные партии, не говоря уж о браке производства.

Пы.Сы.

На профессионала не претендую, но в силу своих знаний может чего кому могу подсказать. Стучите в личку.

0

Пы.Сы.

На профессионала не претендую, но в силу своих знаний может чего кому могу подсказать. Стучите в личку.

А если я например в этом вообще нихрена не понимаю :black_eye:

Знаю как включить и выключить, покозали как иногда нужно почистить его, дефрагментацию делать переодически и всё. А что там внутри и как работает, для меня это загадка.

0

А вам комп для чего нужен?

0

а мне в космос полететь... на луну и покопать! :deg_smile: кому вопрос то?
0

Шутник :deg_smile: Я обратился на вы к создателю данной темы (логично догодаться).

0

Шутник :deg_smile: Я обратился на вы к создателю данной темы (логично догодаться).

ну в таком случае... вы это обращение может быть и ко многим... надо уточнять к кому!я не догадливый! :aggressive: и он пищет точно что ему нужно!!!

0

Не нужно придираться к написанному. И да бы не продолжать негатив лучше стукнемся кружками :voennye-01: и забудем.

0

Присоединяюсь, все последние комплектующие для компа брала в юлмарте, там можно вернуть, если не подойдет даже без оъяснения причины + скидки копятся.
0

кстати, вопрос корректный- если для работы- один расклад и цены, а для игрух- совсем другой.
0

Например видеокарта: 1. Для офиса, работ с документами Ворда, интернет почты. Цена 1500–3000 рублей. 2. Для видеомонтажа и программ которые работают с графикой. Цена 3000-5000 рублей. 3. Для компьютерных игр средней сложности и программ обработки трехмерной графики. Цена 4000-6000 руб. 4. Для самых новых и крутых компьютерных игр. Цена не меньше 6000 рублей. 5. Для комфортной работы с программами профессионального 3D-моделирования. Цены на них, как на новый комп. А так же очень полезный совет, я было дело так однажды запоролся. Материнские платы: они делятся на 2 самые большие категории: 1. Для процессоров Intel. 2. Для процессоров AMD. У них разные разъёмы, главное не перепутать; процессоры AMD дешевле чем Intel; если хотите дешёвый и достаточно мощный советую брать двухъядерый процессор Intel. :privetstvuu:

0

Для разного. Просто ворд открыть и в инете посёрфить - это и на нынешнем без труда можно сделать))

А я хочу, чтоб у меня дома стоял мощный комп. В кои то веки. Насколько прайс в кошельке позволит))

Посмотрите, я примерно такую комплектуху себе подобрал:

• Мат. плата Socket1155 ASRock "Z68M-ITX/HT" (iZ68, 2xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX)
  • Процессор Intel "Core i5-2550K" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T) Socket1155
  • Видеокарта PCI-E 1280МБ Palit "GeForce GTX 570 Sonic Platinum" (GeForce GTX 570, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)
  • Модуль памяти 2x4ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Corsa" GOC38GB1866C9DC (PC14900, 1866МГц, CL9)
  • Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000524AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA III)
  • Накопитель SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex Plus" OCZSSD2-1VTXPL60G (SATA II)
  • Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD LG "GH24NS90", черный (SATA)
  • Кулер для процессора Socket775/939/115x/1366/AM2/AM3 Arctic Cooling "Freezer 7 Pro Rev.2"
  • Блок питания 650Вт Winard "650RWA" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм)
  • Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370" RC-370-KKN1, ATX, черный (без БП)
  • Тюнер TV+FM AVerMedia "AVerTV Super 009" с ПДУ (PCI)

Но, это чисто для примера. Комплектующие могут варьироваться в принципе.

0

Для разного. Просто ворд открыть и в инете посёрфить - это и на нынешнем без труда можно сделать))

А я хочу, чтоб у меня дома стоял мощный комп. В кои то веки. Насколько прайс в кошельке позволит))

Посмотрите, я примерно такую комплектуху себе подобрал:

• Мат. плата Socket1155 ASRock "Z68M-ITX/HT" (iZ68, 2xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX)
  • Процессор Intel "Core i5-2550K" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T) Socket1155
  • Видеокарта PCI-E 1280МБ Palit "GeForce GTX 570 Sonic Platinum" (GeForce GTX 570, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)
  • Модуль памяти 2x4ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Corsa" GOC38GB1866C9DC (PC14900, 1866МГц, CL9)
  • Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000524AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA III)
  • Накопитель SSD 60ГБ 2.5" OCZ "Vertex Plus" OCZSSD2-1VTXPL60G (SATA II)
  • Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD LG "GH24NS90", черный (SATA)
  • Кулер для процессора Socket775/939/115x/1366/AM2/AM3 Arctic Cooling "Freezer 7 Pro Rev.2"
  • Блок питания 650Вт Winard "650RWA" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм)
  • Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370" RC-370-KKN1, ATX, черный (без БП)
  • Тюнер TV+FM AVerMedia "AVerTV Super 009" с ПДУ (PCI)

Но, это чисто для примера. Комплектующие могут варьироваться в принципе.

Очень даже хороший подбор, у меня по техн. характеристикам немного по слабей с видеокартой будет :ag:

0